АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.07.12
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 7
Comments: 17
Readership: 8623
Photos: 94
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
August 2012
24.07.12 - 07.08.12
- Recommend this hotel

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Заметки о поездке год назад...

Были в этом отеле с женой год назад, в августе 2012. Тогда еще отель назывался Coralia, про отчет забыл просто...Сейчас реабилитируюсь. ))

Приехали ночью. Разместили плохо сначала. Номер стандарт, как и был заказан, но дали номер, в котором никто не жил недели две точно. Сантехника старая, раковина течет, светильники сломаны. Пошел ругаться. Сказали - приходи утром, поменяем. Поменяли слава Богу, дали в очень хорошем месте, тихом и соседей сверху нет. Выход из номера - прямо в сад.

Питание: адекват. Каждый день на ужин - тематическая кухня типа "Восточный буфет", "итальянская трапеза " и пр. Мы брали HB, поэтому обедали в городе.

Коротко о том как ехать до Дахаба. Выходите из отеля на дорогу и стоите. Почти сразу подруливает раздолбанный джип с бедуином и спрашивает : такси? Киваете и уверенно говорите : "тен". То есть 10 фунтов. Начинает ломаться - мягко говорите "ноу" и ждете следующего. Отвезут по любому за 10. Официальные таксисты просят 20. Можно сторговаться до 15. Вам это нужно? Сам Дахаб - грязноватый поселок. Бедуин спросит куда везти. Варианты могут быть такие: Russian club или Ассала. "Рашн клуб" это место где тусят наши дайверы. Это на набережной, а она - самое оживленное место в поселке. Все приличные рестораны, маркеты и местный рынок - там. Ассала (ударение на первом слоге) - это типа площадь. От нее до оживленной набережной и места где "Рашн клу"б идти минут 15-20 пешком по пыльным и замусоренным улочкам. Но на этой самой Ассале есть магазины для местных и самые дешевые фрукты - там! Рекомендую найти магазин "овощи-фрукты" слева, если стоять спиной к площади. Он в закутке, с улицы не видно. Там продаются обалденные манго зеленого цвета, в России таких не купите, мы даже с собой домой килограммчик взяли. Цена ниже чем в маркетах раза в 2, т.к. там отовариваются преимущественно абригены. По виду магазин напоминает советский лабаз - полутемное помещение, железные весы.

Далее. Из ресторанов советую "Али Баба". Не дешево, но вкусно и это единственный ресторан, сертифицированный по системе "безопасная еда". Короче нет риска травануться. Там может быть еще работает Ахмед, русскоговорящий официант, есть смысл спросить у персонала. Очень доброжелательный человек с прекрасным чувством юмора. Длинный такой, худощавый немного и улыбчивый.

Имейте в виду, что если вы понравились египтянину как собеседник и просто как человек, то он к вам будет относиться очень уважительно, не как к дойной корове. К нам так относился Ахмед. Я забыл попросить скидку при расчете в ресторане (а она была предусмотрена и составила 10 долларов с общей суммы), так он бежал с этой десяткой за нами метров 100 по набережной, чтобы отдать. Я ошалел, честно говоря. Не ожидал просто...Но это ахмед. Во всех остальных случаях туристы для египтян это просто средство добычи денег. Любых. Попрошайничают не стесняясь, развод на фунты при любом удобном поводе - норма.

По экскурсиям. Самое адекватное местное агентсво называется "Сафари". Находится на набережной. Кто говорит по английски - идите туда. Если не знаете языка, то поможет жена хозяина, Боба, - русская. Зовут Ирина. Они сидит дома и ей звонят из офиса, дают трубку вам и она все расскажет. Ребята ответственные, отрабатывают деньги на все 100. Мы брали одну эксурсию в цветной и белый каньоны с англоговорящей группой. Порадовал экскурсовод по имени Мансур - настоящий бедуин, в белой одежде, с внешностью персонажа советского фильма про Волшебную лампу Алладина. Очень колоритный!!! Когда встретились в каньоне с русскоговорящей группой, где гидом была бесцветная тетка, то из группы этой к нашему Мансуру бросались турики и фоткались рядом как ненормальные. Настоящего бедуина увидели!

Пляж при отеле нормальный, море чистое, рыбки красивые. В августе созревают финикм, их можно есть прямо с пальм, которые растут на терриории отеля. ))

На местном ранке в Дахабе торгуйтель до последнего! Там есть что купить...

Важно!!!В июле-августе там ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Даже ночью - больше 30 градусов и дует ветер, похожий по температуре на горячий фен. Мы его так и называли : "фен".))

Будут вопросы - задавайте, может еще вспомню что-то...))) Фотки вывешиваю только некоторые, вообще их много.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 12.08.13 20:36 (4 292 characters in the review)
Add comment
Complain

15:34 17.08.13

Согласна на все 100%! кстати этот парень до сих пор там в АЛИ БАБЕ работает! нам тоже делали скидку, зашли во ФРЕНДС, обплевались, при чем там скидок нам не делали.. Экскурсии да, покупали аж 3 в КИНГ САФАРИ. Самая нормальная контора во всем Дахабе. Познакомились там же с работающей у них русской парой. Сейчас там все не очень хорошо в связи с текущими событиями в стране,ребята говорят.(( так что, Египет гуд бай..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up