АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.07.11
Countries, cities: 11 / 30
Reviews: 37
Comments: 10
Readership: 59473
Photos: 250
Vacation as a couple in
July 2013
10.07.13 - 12.07.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель рассчитан на бизнесменов. В номере все чисто...

Отель рассчитан на бизнесменов. В номере все чисто, аккуратно, в качестве ночевки для освоения Сингапура отель нас целиком устроил.

При заселении берут депозит 100$. В номере есть письменный стол со свежими газетами на английском и с офисным креслом, в шкафу – гладильная доска и утюг, тапки и халаты. Из прочих радостей жизни – wi fi, кондиционер, сейф, холодильник с минибаром (к стоимости всех напитков и шоколадок прибавляйте 18% за налог и обслуживание), чайник и фен, в ванной – шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела. Душ за стеклянной дверцей, вода уходит в пол.

На завтрак довольно разнообразный шведский стол с сырами, колбасами, омлетом, мясом-рыбой, блинчиками, круассанами, фруктами. Кофемашины готовят экспрессо, капучино, какао.

До аэропорта ехать 20 минут, до Сентозы – 15. До Марина Бэй – 5-7 минут, пешком доходили за 20 минут (выйдя из отеля, повернуть налево и идти все время прямо, по правую сторону будет знаменитый Raffles Hotel, куда все стремятся за коктейлем Singapore Sling). Напротив отеля находится арабский квартал.

Первые полдня в Сингапуре посвятили Марина Бэй. Дошли пешком до отеля, поднялись на 57-й этаж в Sky Bar. На 56-м этаже находится смотровая площадка Sky Park, вход на нее 20 синг.$. В Инете прочитали, что лучше идти в бар, и на те же деньги выпить коктейль, а потом по чеку из бара выйти на смотровую. У нас так не получилось: на входе строго требовали билеты и заворачивали в кассы, чек из бара не прокатил. За 2 коктейля в баре отдали около 50 синг.$ (20 синг.$ за коктейль + налоги) и поглазели на город свысока. Смотровая площадка находится ниже и огорожена стеклом выше человеческого роста, а в баре обзору ничто не мешает, так что мы особо не пожалели, что на смотровую нас не пустили. Есть какой-то особый шик в том, чтобы выпить коктейль на 56-м этаже )))

После бара пошли в сады – поднялись на 6-й этаж на лифте и перешли по мосту на ту сторону. Пробыли там почти 4 часа – с 17 до 21, посмотрели на чудо-деревья и при свете дня, и с волшебным ночным освещением. Сходили в изумительные оранжереи с шестиэтажным водопадом и искусственным туманом (Rain Forest) и цветами (Flower Dome). Читала в интернете мнение, что они того не стоят, но в корне не согласна. Совершенно восхитительное зрелище! Вход в обе оранжереи – 28 синг.$, по посадочному талону Singapore Airlines можно получить скидку в 10%. Он же дает скидки на колесо обозрения, Океанариум, Зоопарк.

Второй день катались по городу на туристическом красном автобусе Сity Sightseеing. Его остановка как раз напротив отеля – нужно перейти через надземный переход к остановке общественного транспорта, там он и останавливается. Этот автобус – отличный способ осмотреть Сингапур со второго открытого этажа. У него есть 3 маршрута по городу и 1 маршрут до Сентозы, билет на 1 день стоит 33 синг.$, на 2 дня – 43 синг.$. В течения дня действия билета можно входить и выходить на любой остановке. Автобусы следуют с интервалом в 15-30 минут (до Сентозы – раз в 75 минут), расписание можно взять в автобусе при входе. Так же при входе берите наушники – в автобусе работает аудиогид, есть на русском языке (хотя в брошюрке с картой Сингапура и рекламой этого автобуса русский язык не указан, но пусть это не вводит вас в заблуждение). Первый автобус приходит на остановку у отеля в 10-20. Мы за день прокатились на желтом и красном маршрутах, которые охватывают центр, Марина Бэй, старый и новый деловой центр, китайский и индийский кварталы, жилые районы. Уехали на желтом маршруте до Ботанического сада, погуляли там, посетили невероятно красивый Парк орхидей (вход в ботанический сад бесплатный, в сад орхидей – 5 синг. $), потом уехали обратно на желтом маршруте до конечной Suntek и пересели на автобус до Сентозы в 16-30, ехали в нем вдвоем. Нам был не нужен парк развлечений, только аквариум и лазерное шоу, как раз вечера хватило, чтобы их посетить. Взяли билет на лазерное шоу в 19-40, и после него еще успели на бесплатное шоу танцующих кранов на набережной у океанариума в 21-00. Оба шоу невероятные!

Обратно в 21-40 возвращались уже на такси (14 синг.$), т.к. последний автобус Сity Sightseеing с Сентозы уходит в 19-40.

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Added 12.08.13 20:59 (4 169 characters in the review)
Add comment
Complain

16:26 09.01.14

а с уборкой там все нормально? полотенца меняли вовремя?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up