АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.08.13
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 6982
Photos: 13
Vacation as a couple in
August 2013
02.08.13 - 15.08.13
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

2 service

4 food

 
Correct review - affects rating

3* из 5*

Заселение.

Приехали в отель около 23.00. Заполнил карточку на ресепшен, сразу же дали ключи и повезли в номер корпус 61. При заселении, никто ни каких денег не просил.

Как только работник занес вещи в номер, я проверил: краны, унитаз, освещение, кондиционер, мини бар – с этим все в порядке. Сейф был закрыт предыдущими владельцами, сразу же пришел техник и охранник, вскрыли сейф. При проверке выхода на террасу, оказалось, один замок на створке не срабатывает – работники чинили 2 раза по приезду и через 8 дней, с таким же успехом могли и не ремонтировать вовсе. Выяснилось, что слив в душевой кабине не работает и сломано ведро в туалете, прочистили слив и заменили ведро на второй день. За устранение недостатков денег, ни кому не давал, т.к. это минусы отеля.

Номер.

Сами номер просторный, но сделан на арабский манер, поэтому из-за разницы культур кажется неуютным. Мебель в номере очень старая, старались лишний раз ни чего не трогать, боялись развалится. Хотя кровати вполне хорошие.

Персонал.

Уборщик убирал, наверно как везде в Египте, т.е. для видимости, но не для чистоты. Один раз забыл поменять наволочки, хотя чаевые ему оставлял по 1 $ каждый день.

Хорошо работает служба Guest Relation.

Питание.

Еда разнообразная и всегда много, но заточена под арабов и итальянцев. В столовой посуда чистая, исключение - стаканы часто попадались непромытые. Смотрите на какой стул садитесь, перед вами поест ребенок и уронит пищу на стул свой или соседний, а персонал убирает только со столов и с пола.

Пляж и море.

Само море хорошее, но с утра, ни то что купаться, но даже постоять в воде по колено не разрешают – ряженные в полицейских рубашках.

Основной пляж переполнен народом и очень плохо убирается, в песке окурки и прочий мелкий бытовой мусор. Пляжные полотенца выдают почти всегда не простиранные.

В море заходил всегда с понтона.

Территория и природа.

Территория очень большая и очень неуютная. Живности – насекомых и ящериц с избытком и часть этой живности инспектирует номера на предмет пищи, хотя в номер ни разу пищу не приносили.

Общее впечатление.

Плохое – из-за сильного загрязнения воздуха инсектицидами, распыляют как аэрозоль и добавляют в воду для орошения, а корпус 61 Гарем очень плохо продувается ветром, и к тому между Доминой и Шератоном там не пустое место как на схеме, а бараки работников где для сан.- эпид. обработки эту дрянь распыляют усиленно. Химия очень давит на здоровье. Симптомы отравления, но не пищевого, снимаются алкоголем, не шучу. Но для себя исправить ситуацию не мог, т.к. на отдых ехал после операции. Мамашки жаловались на отравление детей и думали что это из-за пищи в столовой.

Номера в Домина меняются так: 600 $ переселится в Султан, 300 $ чтоб переселится из более дорогого Гарем в Оазис или Аквамарин, 400$ в обратном порядке.

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel map

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Added 17.08.13 15:36 (2 817 characters in the review)
Add comment
Complain

00:27 20.08.13

все честно написано ,вы еще не написали про мечеть и призывы в 4-5 утра все честно , не как тут некоторые пишут восторженные отзывы

16:46 20.08.13

Мы отдыхали с сестрой в отеле Домина Гарем , нам достался гид Нази . Очень приятный, адекватный, рассудительный и воспитанный гид, в отличие от конкурентов! ( успели поговорить с разными отдыхающими!) так вот, он рассказал нам о поездках, об экскурсиях, мы как истинные русские решили сэкономить, и взяли экскурсию у местных на остров Тиран! Дешевле... Пожалели!!!!! Не то слово!!! Да возможно на 5$ дешевле , но все же отдых, на три дня был потерян!!!отравились, более того отвратительное поведение местных жителей... Ну русские девушки... Все ясно... Дурочки мы одним словом!!! Остальные экскурсии уже брали только у нашего гида!! Который постоянно переживал за наш отдых, которого волновало понравилось ли нам все!!! В общем хочу попросить русских туристов, НЕ ВЕРЬТЕ МЕСТНЫМ !!!! Не покупайте их экскурсии!!!! И Дай вам Бог попасть к Нази!!! Спасибо ПЕГАСУ, за то, что там работают настоящие ответственные люди!! Спасибо!!!!!!!

22:36 24.08.13

Про то что рейтинг отелю явно накручен можете сравнить из других отзывов о всем комплексе Domina Hotel & Resort 5* TopHotels , там этому пушистому отелю "1" и "2" понаставили (пишут что доходило до воровства в номерах ) горок в домине нет а ,к примеру есть в Rehana Royal Beach Resort5* , Tropicana Grand Azure Resort 5*, Sultan Gardens Resort 5*, Nubian Village 5 ,Dessole Seti Sharm Resort 4* вообще на самом берегу ,Reef Oasis Beach Resort 5* , Regency Plaza 5*- отели на первой линии, а не как гарем на пятой ,даже пресловутая Royal Rojana5* куда едут ради круглосуточного пойла на Ультра
, а в Домине все умно заточено на зарабатывание денег как мне сами работники и сказали ,анимационная команда 40 человек , но почему то я от веселья "кипятком не ссал",приходишь на шоу к мозаику , а там все стоят,если сел за столик то со своим алк. напитком нельзя ,нужно заказать € или иди смотри в арене примитивные игры "повтори как я делаю" от местных аниматорорв ,гаремовская же анимация боялась музыку погромче включить днем у бассейна , с вилл итальяшки жаловались ,чтоб не мешали. Понравилось шоу с приглашенными танцорами - вот это было шоу! вся анимация меркнет по сравнению с ними.Отель не тянет на 5 звезд ,максимум тройка,так и цена должна быть соответствующая !!!

13:03 30.08.13

Поддерживаю отзыв!!! За уборку даже ругался с администратором, и за тапочки с халатом, чтоб каждый день приносили , а то видите ли у них правило выдают при заезде на всё время отдыха, и то если второй раз посещаешь этот отель

23:13 02.09.13

у нас они вообще забыли что нужно тапочки дать босыми ногами круто же, на песочке отогреетесь !!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up