АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a couple in
October 2012
02.10.12 - 12.10.12
- Recommend this hotel

4.5

4 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Знакомство с Египтом удалось на славу благодаря Red Sea Hotels Egypt в Макади

Отель подкупил фотками архитектуры и территории. Забегая вперед скажем, что строения отеля и сама территория оказались даже лучше, чем на фото.

Приезд. Перелет от Библио-глобус прошел успешно.

Принимающая сторона - ALS-tour (вроде так): только положительные впечатления, все вежливо, понятно, чувствуешь, что тебя слушают и слышат. Возили всегда отдельно на комфортабельном микроавтобусике с кондером, туристов максимум 6 человек одновременно, водители не гоняли. Это плюс, особенно когда рядом видишь битком набитый большой автобус, направляющийся в популярный среди россиян отель.

Гид - Эмилия - восхитительная женщина, также внимательна и трудолюбива, буквально опекала нас всё время отпуска.

Размещение: прошло нормально, без эксцессов, денег не давали. Изначально поселили в номер (на память - 2121, там по соседству селят всех русских) без балкона но с очень красивым окном и буйно цветущим кустарником за ним. Позже номер заменили, за что отдельное спасибо гиду Эмилии. Переехали в 2306 в главном корпусе, с видом на море и территорию отеля. Здесь высоко (наверное, 3 этаж), поэтому зелень из номера не видно, зато красиво на рассвете. А с балкона - вид шикарный.

Отель для немцев! Но нам это понравилось. Тихо, спокойно, сервис на уровне. Простите, россияне, но когда мы на пляже в полном единении с природой слышали русский шансон из переносных колонок - нас коробило! Равно как и наши тёточки в домашних халатах на ресепшене. Сложновато придется, если совсем не понимаешь английский или немецкий, персонал почти не понимает русский. Помочь вам сможет только Эмилия. Но не пугайтесь этого, мы такие же, возьмите по возможности, словарик-разговорник и всё уладите!

Номера просторные, как мы поняли, все в одном оформлении. Как и писали тут в отзывах, читать в номерах нельзя, освещение слабое, поэтому 4. Оформление номера средневеково-арабское, поэтому претензии у недовольных - именно к стилю. Убирались каждый день, через день мы оставляли чаевые по доллару. Чисто, но без лебедей и прочего. Заметим: в первом номере наличие чаевых не влияло на качество уборки, а в главном корпусе, видимо ближе к начальству), и уборщики уже наглее.Тараканов не видели, муравьев в количестве 3 штук в санузле ночью. Ящерка мирная на балконе ползала.

На балконе 2 лежака и стол.

Техника: телевизоры старые с ЭЛТ, кондиционеры работали хорошо. Сантехника в нормальном состоянии, но уже конечно не новая, тут трещина, там потемнение и тд. Сейф в номере! Фен терпимый.

Питание в целом нормальное, без изысков, однообразно изо дня в день, но довольно разнообразно за раз. Т.е. если не брать в тарелку каждый день всё сразу, можно самостоятельно менять своё меню) наша жадность и Всё включено подводила, объедались, всё пробовали, и так до самого отъезда. Поэтому тяжело было нашим животам) Чаевые оставляли редко, по настроению.

Завтрак - в основном ресторане - каша (всегда геркулес), молоко, хлопья, тостер, яйца всех видов приготовят при вас же, сосиски, сыры, фрукты-овощи, джемы, мед, йогурт, любой чай, кофе, выпечка, кексы (без тортов). Голодным не останешься!

Обед и ужин - выбирайте среди ресторанов отеля - даже сложно описать, очень много всего: супы, птица, гриль, мясо, мясо запеченное, овощные, макаронные гарниры, всевозможные салаты и торты, выпечка. Соки вкусные, но в главной столовой в основном они хуже. Алкоголь почти не пробовали.

Для ужина много ресторанов,в отеле и комплексе, но нужно заранее бронировать столик или около ресепшиона, или в самом ресторане. Показался интересным ливанский ресторан, египетский не оценили. В карибском все острое. Нет, не так: ВСЕ ОСТРОЕ, ну кроме десетра. Вкусная пицца в итальянском. если не наелись, вас всегда ждут в ресторане со шведским столом, там можно отвести душу.

Итак, о питании - очень хорошо, даже повара приветливые! Фруктов и овощей поели в изобилии, в т.ч. экзотические. А какие вкусные свежие финики, божественно! В самолете кроме нас питанием никто не хвастался...

Территория. Много прилагательных можно написать, чтобы выразить наше восхищение территорией отеля и соседними отелями Red Sea Hotels. Ночью все подсвечивается, каждая пальма, каждое растение и тд. Гулять можно по территории 3 расположенных рядом отелей этой группы, поэтому территория большая. Пляжи тоже общие. В Гранд Макади пляж похуже, чем в Паласе, поэтому мы ходили туда. При этом в Гранд Макади всегда забиты почти все лежаки, а в Паласе очень малолюдно.

Развлечения. В Гранде анимации нет, впрочем несколько раз в неделю всё же есть шоу (огненное и какое-то еще). Есть отдельное строение, где развлекают детей. Можно на какую-то плату поужинать прямо на берегу в темноте, при свечах, там организуют столы и всё необходимое. Можно ходить в дальний отель группы, там зона с ресторанами, развлечениями, аптекой, магазинами.

Экскурсии. Брали у Эмилии. В Луксор и на Вечернюю прогулку на катамаране. Впечатляет закат!

Резюме. Для отдыха от городской суеты, от русской речи, для спокойного отдыха, любования потрясающей природой, морем, рыбами и прочей живностью, кораллами (экскурсии на кораллы нет смысла брать, на территории лучше!) выбирайте этот отель. Не переплатив за Палас, получите такие же условия.

TRANSLATE
Added 18.08.13 13:17 (5 157 characters in the review)
Add comment
Complain

16:09 25.03.14

спасибо за отзыв. решила - туда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate