АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.01.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4195
Photos: 30
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
Vacation as a couple in
September 2013
28.08.13 - 11.09.13
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Шикарное место

Доминикана, Бавро - место где царит романтика, спокойствие и колоритные пейзажи! Превосходный пляж, белый песок, пальмы, лазурный прозрачный океан, ну что еще нужно для превосходного отдыха? Нужен сервис, с сервисом здесь как может показаться есть проблемы, да и не только здесь, это менталитет местного населения и к этому нужно быть готовым... Вообще Доминикана - это страна которая не куда не торопится... В этом её и изюминка!

Номер у меня был "мастр сьюит фронт океан премиум клаб " 5371 -это огромный номер 80м2 состоящий из гостиной и спальни с двумя балконами и джакузи на балконе. Располагаются данные номера напротив пляжа с прямым видом на океан и пляж, до океана 100м. Обслуживание в номерах отличное, уборка в номере проводилась два раза, а может и чаще, чистота присутствовала постоянно. Иногда кода отдыхал в номере приходилось вешать табличку что бы не беспокоили, а то так и будут бегать подушки раскладывать да мусор выкидывать... Табличка действует только на обслуживающей персонал, если сидеть днем в номере с табличкой, то Вам обязательно позвонят с ресепшена и поинтересуются как Ваши дела, как обслуживание и может что-то нужно для того, что бы Вам было комфортнее.

Если заказать завтрак в номер, то Вам его принесут настолько быстро, что он успеет два раза остынуть))) для этого в номере есть микроволновка. С питанием здесь вообще интересно, в буфетах я только завтракал или обедал, меню достаточно разнообразное, мясных и рыбных блюд достаточно много, а вот с овощами мне показалась проблематично. Мясо здесь принято не дожаривать, если Ваш желудок способен переварить такое мясо, то нет проблем. Если Вы не уверенны в своем желудке, то лучше не рискуйте и скажите повару, что бы хорошо прожарил. Не стоит экспериментировать над собой, что бы не испортить впечатления об отдыхе. Ужинал я в ресторанах отеля, особенно мне понравился ресторан Ля Комедия и Стейк Хаус, жене понравился Японский ресторан. Испанский и Мексиканский ресторан так себе, только для разнообразия. В рыбном я не был, а вот в Лабрис ходить не рекомендовал, какой то он не такой, мне в нем меню не понравилось, я развернулся и ушел, да и много кто на него жаловался... Поход в ресторан - это тоже событие, во первых читайте меню днем, что бы определиться что будете есть вечером(получите массу положительных эмоций) во вторых сделав заказ в ресторане не удивляйтесь если у Вас пару раз спросят что Вы заказывали на горячие или десерт (ну забывчивые они) даже если Вам принесут не то, что Вы заказали не расстраивайтесь - это все равно будет вкусно и аппетитно. Да и мало вероятно, что Вы вообще заметите это!

Территория отеля просто огромна, здесь Вам и футбольные поля и теннисные корты, поле для гольфа, бассейны взрослые и детские и даже для самых маленьких, воды в них 40см. катамараны и парусники в общем есть где развернуться и чем заняться, вечером и ночью Вас ждет представление в театре и ночная дискотека, отдыхайте на любой вкус...

Для тех, кто думает куда ехать в Баваро Бич или Делюкс скажу так: Ходить кушать, в рестораны, магазины, к тур оператору, в гуест сервис, Вы будете в делюкс и еще в Баваро бичь присутствует контингент не традиционной ориентации...

Если задать мне вопрос вернулся бы я еще раз в этот отель?, я без промедления ответил бы ДА!

Для тех, кто сделал вывод, что в отеле проблемы с сервисом, я скажу так: куда бы Вы в Доминикане не приехали, лучше не будет - Доминиканцы просто другие люди. Вы это поймете только после того как там побываете, но в этом и прелесть... Нужен сервис Египет и Турция Вам в помощь!

Несколько ниже есть ужасные отзывы, скажу Вам, тараканов я вообще не видел, про отравившихся вообще не слышал, хотя много с кем я общался в отеле и много с кем был на экскурсиях... Из негатива: мало вероятно, но возможно встретить комаров.

Русских в отеле достаточно, но проблемных я не встречал, все были адекватные, пили в меру, не орали и вели себя благопристойно! Что приятно удивило!

Всем приятного отдыха, фотки прикреплю позже.

Фото туриста отеля

Rooms

Джакузи на балконе, номер 5371

Фото туриста отеля

Rooms

Гостиная номера 5371

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера 5371

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Что за рыба не знаю, любит закапываться в песок на мелководье в водорослях, способна менять цвет и окраску.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Морская змея, живет в водорослях, в прибрежной зоне, не ядовита, не кусается.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Морской Ёж, найден в прибрежных водорослях, на пляже отеля

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера 5371

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера 5371

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера 5371

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Вход из коридора в гостинную

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Морской Ёж в воде, на отмели возле водорослей

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Морская звезда, встречаются довольно часто, на отмелях в водорослях, или возле буйков...

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Лобстер, размером с ладонь, бывают и очень большие, живут в водорослях, на пляжной территории. Руками не ловить, есть шипы...

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Краб, очень маленький, живет на заброшенном пляже, правее от отеля

View more
TRANSLATE

Алексей voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.9 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 13.09.13 11:49 (3 993 characters in the review)
Add comment
Complain

14:39 13.09.13

Здравствуйте. Мы планируем поездку семьей с детьми (4 и 11 лет). В связи с этим, может подскажите - что там есть для детей: бассейны детские с горками, детская площадка, мини клуб и коенчно же общество русскоязычных сверстников?

21:34 13.09.13

Здравствуйте! Хотя я отдыхал там без детей, но был в детской зоне. Для 11 лет прекрасно подойдет "Пиратский остров" ограничения по росту от 120см. Горки, водопад из огромного ведра, бассейн, мини гольф. Для тех кто помладше, бассейн с 40см воды в нем есть обычные горки, всякие разные яркие животные, фонтаны. Более я просто подсказать не могу, так-как посещение детской зоны не входило в мои планы. У детских бассейнов я постоянно слышал русскоязычные разговоры родителей на лежаках которые присматревали за детьми. Так же скажу, что рядом с бассейном для самых маленьких работает бар. Жене почему то - это не очень понравилось, но это её мнение. По мне так он не чем не мешает)))

00:15 16.09.13

Здравствуйте, еду в этот отель в начале октября с дочерью 10 лет. Подскажите пожалуйста, в какой корпус и на какой этаж лучше заселятся и сколько долларов дать на ресепшене? (из предыдущих отзывов - 5 корпус, говорят давали 20 дол)- у нас джуниор сьют. Нужно ли захватить с собой переходник? Не воруют ли в отеле,ну например если на пляж захватить фотик? А деньги вы храните в сейфе? Еще очень интересует заход в море - как я поняла нельзя наступать на водоросли, потому что там ежи-стоит ли покупать спец обувь для плавания? Долго ли ждать заселения в номер? Мы прилетаем в 7 утра...сколько примерно времени до приезда в отель и заселения?(из вашего опыта). Буду рада любым ответам и советам (переживаю немного, все таки буду отдыхать одна с ребенком..) Заранее спасибо. эл.адрес: red-lady23@yandex.ru (дубль с пред отзыва)

Читать полностью на TopHotels

19:49 16.09.13

Здравствуйте Елена! Отвечать на Ваши вопросы не много сложновато, потому что у нас была категория премиум. Начну по порядку, я жил в пятом корпусе в номере с видом на океан, на третьем этаже, корпус четырех этажный, компоновка номер комнаты следующая №5371 означает: цифра 5 корпус, цифра 3 этаж, цифра 71 номер комнаты. 5 и 6 корпус расположены на мой взгляд наиболее удачно, пляж рядом, до столовой не далеко и мало шастающих туристов))) Я на ресепшене вообще ни чего не давал, т.к. у меня был клуб премиум, заселили в течении часа. Остальные ждали 14-30. Лично мне переходник не понадобился, розетки адаптированны как под наш, так и под американский стандарт. Про воровство: в отеле я спокойно оставлял фотик за 100т.р ноутбук (они не лезли в сейф) да и телефон с планшетником, часто оставляли в номере, ни чего ни куда не пропало. На пляже, я брал с собой фотик в водонепроницаемом чехле, и довольно часто его то просто выкидывал на берег, или клал на любой не занятый шезлонг, всё было в порядке. С балкона я наблюдал как один турист купил детям надувной полукруг и он его оставлял на пляже, то под одной то под другой пальмой, после того как круг оставался трое суток не подвижно лежащим под одной пальмой, его убрали уборщики пляжа. Деньги и документы я конечно же хранил в сейфе. Самое главное когда уходите запирайте балкон и ни чего на нем не оставляйте, это от не благонадежных соседей, а персонал я думаю вполне порядочный.

20:20 16.09.13

Заход в море вообще шикарный, ни какая спец обувь Вам не понадобится. Водоросли растут пятнами и маловероятно, что Вам захочется в них заходить. А вот поплавать с маской над ними бывает очень интересно, можно встретить ската, морских звезд, ежей, лобсторов и тп. По моему наблюдению в водорослях ежей много, и бывают довольно крупные, поэтому я и предостерегаю людей, что бы они случайно не испортили свой отдых!
Если Вы летите Аэрофлотом то в 9-15 будете в отеле, заселение начнут в 14-30 до этого, Вы уже получите браслеты и сможете сходить на обед, потом передевайтесь и на пляж, наслаждаться океаном до 14-00, только обязательно возьмите с собой солнцезащитное средство не ниже 50, лучше 80 или 100. Экваториальное солнце очень опасно и коварно.
Елена, переживать и волноваться не стоит, все таки отдыхать едете, мы вот вообще кроме Русского языка ни каким другим не владеем и ничего, отдохнули на 5+
На ресепшене, если встать лицом к входу с лева от Вас будет помещение guest serice там на телевизоре должен гореть российский флаг, там работает Рускоговорящий представитель отеля, зовут его Николай, если будут какие-то сложности или не понимания, то не стесняйтесь, сразу к нему, он поможет решить Ваши проблемы. Еще бывает работает Давид, он из местных, но немного владеет русским языком. Но эффективнее обращаться к Николаю.
Да, чуть не забыл: за 10 дней до вылита, зайдите на сайт и напишите предстовителю отеля, что хотите заселится в такой-то корпус, верхний этаж(если это важно)!

21:11 17.09.13

Большое спасибо :) Про такую степень защиты даже не подумала и нигде не видела, нужно поискать, мы с дочкой белокожие (т.е. совсем не смуглые); обрадовали на счет захода в море и вообще Ваш отзыв такой позитивный...так и хочется скорее поехать в отпуск.

12:10 20.09.13

AlexK1981,добрый день, подскажите чем народ вечером занимается в отеле???Анимация, живая музыка, дискотека?Там вообще есть народ, как музыка?Молодых пар много? Есть с кем познакомиться, чтобы не скучно вдвоем вечером было?)))Уже купили тур на 3 октября,в ожидании ))))

02:04 21.09.13

Здравствуйте Александра! С 23-00 до 3-00 работает дискотека, с 21-00 представления в гранд театре, много русской молодежи, на дискотеке я не был, по этому про музыку не скажу, так и не адаптировался к местному времени, спать хотелось))) По вечерам русская молодежь тусуется в спорт баре, либо гуляет по отелю... На счет знакомств не скажу, я с женой был, но одиноких девушек видел много, молодых пар предостаточно. Читал Ваши вопросы про клуб премиум, так вкраце опишу преимущества:
1 бесплатный интернет на весь срок проживания (для остальных 50дол. за 7дней)
2 ранней заезд и поздней выезд (обычно в номера начинают заселять в 14-30)
3 один ресторан в сутки бесплатно+ приоритетная запись, включая французский и стейк хаус, оплата только за иностранный алкоголь, если он Вам нужен (у всех остальных только 4 ресторана)
4 45мин в день бесплатно гидротерапии (СПА для Всех платный)
5 Доступ в детскую зону, пиратские переключения (для остальных 20 дол/день)
6 Бесплатный заказ еды в номер (для остальных от 8 до 40 дол)
7 Прямой вид на океан (остальные номера могут иметь только боковой вод)
8 Доступ для завтрака в зону премиум клуба (у остальных её нет)
9 Приоритетная запись на лежаки в закрытые беседки возле бассейна

12:01 09.10.13

Алексей, здравствуйте, а вы не знаете сколько стоит клуб премиум на месте? Не номер а привилегии? Говорят их дешевле купить в отеле нежели по путевке.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up