АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.03.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 78
Readership: 4430
Photos: 55
Отзыв об отеле Hedef Kleopatra Sand,Hedef Kleopatra Golden Sun (отель был переименован 01.11.23)
Vacation as a Solo trip in
September 2013
29.08.13 - 13.09.13
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых!

Отдыхала в данном отеле с 29.08.2013-13.09.2013. Хороший отель для непритязательных туристов : компании друзей, либо семьи с детьми.

Летала от Тез Тура,особых нареканий нет, кроме выбора авиаперевозчика, а именно: Татарстанские авиалинии. Задержали рейс оба раза перелет (туда/обратно). Организация трансфера достойная. Быстро посадили в автобус и повезли по отелям. (1,5-2часа).

Приехала в отель в 23.00, заселили в течение 10-15 минут. Достаточно просторный номер на одного человека, все работало (кроме оченьслабоработающего кондиционера). Им не пользовалась,сторона досталась не солнечная, за что спасибо. Просторный балкон с видом на заправку и горы ,а также на бассейн и сцену,где проводилась анимация (не каждый день).

В отеле отдыхает подавляющее большинство российских туристов, поэтому иногда проявлялись все прелести All inclusive)))

Питание для тройки отличное, есть рыба и курицу давали в чистом виде довольно часто,обилие овощей и салатных миксов радовало. Каждый день арбуз, иногда дыня, виноград. И общее впечатление от отеля положительное,приветливый персонал. Оптимальное расположение отеля по отношению к центру Аланьи, 20-30 минут пешком или 10 минут на автобусе №1, 101 (проезд 2 ТЛ, валюту там не принимают!!!) Из минусов : уборка номеров и отельных пролетов хромала и достаточно скучный цвет фасада корпусов отеля (серый), пожалуй это все...

Приехала не в отеле сидеть,а осматривать Аланью. Замечательный город,расположенный в достаточно живописной местности. Шикарные виды на горы и возвышенности, просто не передать словами))))

Море и пляжи Клеопатры чудесные, но самый чистый и белый в непосредственной близости от пещеры Дамлаташ. Платные лежаки 4 ТЛ и зонт 4 ТЛ. Сама пещера не впечатляет ничем,не советую тратить на вход 4,5 ТЛ. Если идти до пляжа по дороге, то по пути встречаются многочисленные мини-парки с фонтанами и беседками, также площадки с тренажерами и игровые детские площадки.

Экскурсии тоже советую (если недалеко) покупать на улице , значительно дешевле, чем у туроператора. Все покупки можно сделать по трем основным магазинам : LC Waikiki, Rodi Mood, De Facto и Mavi. Все расположены на бульваре Ататюрка (центральный проспект). Расплачиваться советую турецкими лирами, любой обменный пункт Change office. курс примерно 1$-2 ТЛ. 1 евро-2,5 ТЛ. а также знакомиться с местной кухней, повсюду на улице утром можно купить Simit (кунжутный бублик) 0,80 ТЛ (без начинки) и с любым наполнением : шоколадная паста, сыр, инжирный мармелад и т.д. (1,20 ТЛ). в центре есть прекрасное кафе Simit Saray, много разной турецкой выпечки и многочисленные европейские тортики и пирожные. Все свежайшее и по приемлемым ценам. На каждом шагу есть супермаркеты, наиболее экономичные № 101 (в непосредственной близости от отеля) и BIM .

Вечерами можно прогуливаться в центре у порта и оставаться на поздние развлечения . Центр- сосредоточение многочисленных клубов и баров под открытым небом с прекрасной музыкой и доброжелательной атмосферой.

Подводя итог: времени хватало на все и на море (утро и вечер), и на магазины, и прогулки. Оставляйте комментарии, отвечу обо всем, что успела узнать.

Фото туриста отеля

For children

Детские игровые площадки

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк Алании,по дороге к пещере Дамлаташ

Фото туриста отеля

Hotel territory

Парк в центре Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

пещера Дамлаташ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Крепость Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк Алании,по дороге к пещере Дамлаташ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

центр Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Крепость Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Порт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Порт

Фото туриста отеля

Beach

Пляжы в поселке Конаклы, 10км. от Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк Алании,по дороге к пещере Дамлаташ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вид на Кызыл Куле (Красную башню)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Тренажерные площадки

View more
TRANSLATE
Added 17.09.13 21:40 (3 129 characters in the review)
Add comment
Complain

14:26 18.09.13

Спасибо, Вам. большое за такой адекватный и содержательный отзыв.Полностью с Вами согласна. Надеюсь будущим нашим туристам эта информация будет кстати и необходима.
С уважением, администрация отеля.

21:49 18.09.13

Здравствуйте. Я с семьей едем в этот отель через 3 дня. Мы все сладкоежки и очень любим восточные сладости. особенно пахлаву и лукум, видели много фотографий турецких отелей где эти блюда присутствуют в огромном количестве, а в отзывах об этом отеле встретил упоминания только о каких-то булочках с повидлом, неужели так все плохо с десертами? И еще насколько хороши кофейные напитки из кофе- машины? И еще на одном сайте в описании сказано, что лежаки возле бассейна платно, неужели такое возможно или это опечатка? И еще если можно один вопрос, есть ли разница между разными корпусами этого отеля?

07:25 19.09.13

Здравствуйте, VlaimirP ! Из выпечки действительно только два вида булочек,этого вполне достаточно. Из десертов много пирожных,только они все однотипные (вкусные), никакого лукума и пахлавы Вы там не встретите,.за этим пож-ста в магазин (Мигрос). Напитки хорошие, лучше, чем кофе в 3 в1. (капучино, шоколадное молоко, какао и т.д.). Все лежаки и зонты у бассейнов бесплатно, на пляже платно. В каждом корпусе есть хорошие и плохие номера,это уж как повезет)) а отдаю приоритет солнечная/несолнечная сторона.

09:45 19.09.13

Разница между корпусами есть, лучше в главном корпусе. В трех корпусах через дорогу, слышимость хорошая, именно там во дворе вечером проводят "дискотеки" из 2-3 песен до 11 вечера, включают довольно громко. Корпус D категорически не советую, он условно как заходите во дворик посередине между оставшимися двумя корпусами, мимо бассейна надо проходить, ТАМ УЖАСНО В ВАННЕ-ТУАЛЕТЕ ВОНЯЕТ ИЗ ВЕНТИЛЯЦИИ.
Я тоже ехал за восточными сладостями, тоже видел фото, думал наемся. Десерты Вам надоедят через 2-3 дня т.к. все они одинаковые и не сказать, что вкусные (возьмите батон, мед с водой которые смешайте в пропорции 50 на 50, положите батон в данное месиво на сутки - и вауля восточная сладость ДАННОГО отеля готова). Повидло из консервантов. Кофе- машина, когда возвращался домой пил для сравнения на казанском вокзале, а потом у себя в городе напитки из неё. Чем они в отеле бодяжат не знаю, но реально не очень то вкус. Напитки вообще юпи. Еда или жжет рот или неперчено не соленая, бесвкусная.

14:27 19.09.13

Добрый день! подскажите пожалуйста в отеле есть WI-FI? если да, то платный он или бесплатный? спасибо!

15:00 19.09.13

Если что-то не понравится из еду и напитков в отеле, можно купить все, что пожелаете в многочисленных супермаркетах или в кафе (конкретные названия в отзыве) и недорого))))

15:07 19.09.13

Полина, на счет WI-FI затрудняюсь ответить,не пользовалась. Знаю, что есть (ник и пароль написаны на ресепшен). Есть неподалеку интернет кафе (улица, где вход в главный корпус,там же остановка вблизи, чтоб уехать в центр).

15:23 19.09.13

спасибо)))

18:44 19.09.13

Спасибо, за ответы, жалко конечно что на родине пахлавы она в дефиците, просто родственники были в Турции и наелись именно восточных сладостей на год вперед, а этой самой пахлавы постоянно было несколько видов, вот тоже понадеялись, но видно не тот уровень отеля, понимаю что в магазинах все есть, но несколько странно ехать в "все включено" и потом покупать еду в магазинах. Еще один вопрос, когда едем на отдых на черное море всегда с собой берем надувной матрас, особенно на песчаные пляжи и почти не представляем отдых без него, так вот вопрос: нет ли в Турции каких-то запретов на использовании матрасов на воде и как смотрят администраторы на пляже что люди лежат на своем матрасе, а не на их лежаках?

20:46 19.09.13

БЕРИТЕ МАТРАС И ЕЩЁ И ЗОНТ,ТАМ ВСЕ ЛЕЖАТ НА МАТРАСАХ. МАЛО ЛЮДЕЙ КТО ПОКУПАЮТ НА ДЕНЬ ЛЕЖАК

13:46 20.09.13

Да, никаких запретов на использование собственных матрасов, зонтов, полотенец (от отеля брать нельзя) нет,некоторые инностранцы даже складные стульчики приносили))

22:07 20.09.13

Зонт вряд ли примут в самолёте. Купите на улице. 7-10$. Wi-Fi есть, но трудно загружается. У меня не хватало терпения. На пляже тоже есть wi-fi, гораздо легче. И конечно же он бесплатный. Экскурсии могу посоветовать, у кого брать. Обращайтесь в личку. Обязательно сходите в центр в пятницу на продуктовый базар. Купите вкусняшек. Торгуйтесь до посинения. Еще, к отелю, переодически приезжает арба с персиками и виноградом. Купите- не пожалеете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up