АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.10.12
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 2476
Photos: 0

Удалённый

Vacation as a couple in
September 2013
04.09.13 - 14.09.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Deleted - does not affect the rating

О пляже

Так как больше всего вопросов возникает по отельному пляжу Лагуны, решила написать подробнее о пляжах некоторых других отелей.

В первое посещение Крита 6 лет назад пляж нам достался галечный. В конце августа море штормило, поэтому люди в основном плавали в бассейнах, мы с мужем порой оказывались на пляже одни. Плавали каждый день, но входить в море приходилось только в коралловых тапочках, выбираться на берег было проблемно, высокими волнами по несколько раз смывало обратно в море. Для нас это был самый кайф, до сих пор вспоминаем как самое замечательное купание в море; номер в отеле тоже был хорошим, но сам отель запомнился слабо, даже название его не можем вспомнить (расположен был далеко от Ираклиона, на Эгейском море).

Хургада, очень приличная "пятерка" Си Стар бью Риваж, большой ухоженный песчаный пляж, вход в море постепенный, долго можно идти "по колено", но... без коралловых тапочек даже не вздумайте заходить в море, а уж плавать на мели тем более не стоит: везде скопления ежей и островки острых кораллов. В основном преодолевали мелкое место в тапочках или спускались в воду с мостков.

Красивая Маджести в Турции с ее "ультравключено", с большой ухоженной территорией, магазинами, амфитеатром, великолепной анимацией (40 аниматоров каждый вечер представляли музыкальные спектакли, мюзиклы), огромным песчано - галечным пляжем, где не было недостатка в шезлонгах... Но! - войти в море с берега было практически невозможно из-за крупной гальки и булыжников. Для любителей "ходить по воде" были проложены в море дорожки из мешков с песком, а любители плавать так же спускались в море с понтона. Моя единственная попытка войти в море с берега, чтобы рассмотреть снующих между камней крабиков, закончилась печально: поскользнулась, и потом две недели "любовалась" на приличный синяк на своей пятой точке.

Огромная египетская "пятерка" Роза Пустыни (2012 год). Три бассейна "олимпийского" размера, аквапарк, своя клиника на территории, четыре ресторана, восемь баров, соединенная с морем искусственная лагуна 250 м в диаметре, большое количество лежаков на песчаном пляже… В первый день тоскливо бродили по пляжу, пытаясь найти вход в море, которого из-за камней просто не было. Пыталась поплавать, спустившись в воду с пирса, но из-за участков рифов плавать было почти негде. Пришлось плавать в лагуне с сотней других отдыхающих, что удовольствия не доставило. На второй день наконец обнаружили вход в море между камнями шириной около 1,5 метров. Входили в тапочках, так как камни были скользкими и острыми. А дальше – глубина, и несколько рифов не очень далеко от берега, где вместе с десятком других отдыхающих мы и проводили большую часть времени, разглядывая через маски красивых рыб, морских коньков, ежей и другую живность (даже черепаху видели). Отдыхом остались бы довольны, несмотря на шум в номере от качающей воду установки, на стаи воробьев и грязные столы в огромной столовой (рестораном это назвать нельзя), на комаров, от которых спасались фумигатором и аэрозолем, если бы не КЛОПЫ! Три раза меняли номера, внешне было все прилично, но ничто не помогало, везде были насекомые, они меня съели «напрочь».

Как ни странно, самый «приличный» вход в море был в «трешном» турецком Султане. Пляж из мелкого ракушечника, деревянные мостки до самого моря, вход безопасный без тапочек. Море было теплым, чистым, тихим и…скучным. Почти не запомнилось, как будто в бассейне плавали.

И, наконец, Лагуна. Пляж песчаный, часть входа в море почти невозможна из-за близко расположенных камней и вулканических пород. Но в правой половине пляжа достаточно широкая полоса песчаного входа в море, камни начинаются уже на глубине, вход безопасный без тапочек, и даже маленькие дети здесь играли и купались. О том, что пляж здесь был лучше, чем в других отелях, свидетельствовало и большое количество «диких» туристов, которые загорали на своих полотенцах, брошенных прямо на песок. Во время шторма к берегу приносило немного водорослей, но они безопасны и даже полезны, и не мешали плавать. Водоросли – это не жгучие медузы, не груды полиэтиленовых мешков, не пятна нефти, которые с трудом смываешь с тела и купальника, не фекалии, которые плавают в воде некоторых морей и океанов (например, в Таиланде и на Гоа). И водоросли - уж точно не акулы Шарм-эль-Шейха! А в Лагуне море такое чистое, что при затишьи дно просматривалось на глубине 5 метров так, будто воды под тобой вообще нет! Так что плавайте на здоровье, и не гневите Бога!

TRANSLATE
Added 20.09.13 12:43 (4 570 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up