АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.07.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 3
Comments: 16
Readership: 4766
Photos: 6
980
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Vacation as a Family with children in
August 2012
01.08.12 - 10.08.12
- Recommend this hotel

3.8

3 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Выбирали отель, руководствуясь отзывами, в том числе...

Выбирали отель, руководствуясь отзывами, в том числе на данном сайте.

Мы семья (муж, жена и двое детей 10 и 15 лет).

Приехали в отель в 06.00 утра. На рецепции нам сообщили, что свободные номера будут только в 14.00. Ждите.

Расселись на диванах, ждем. Однако, бессонная ночь, суета сборов, перелет дают о себе знать. Хочется уже наконец лечь на кровать и элементарно выспаться. Время тянется медленно. Ни на пляж,ни куда-либо еще сил идти просто нет.

Через час приезжают еще две семьи и .... их расселяют тут же у нас на глазах. Откуда ни возьмись появляются свободные номера, носильщик весело берет их чемоданы и туристы счастливые уходят отдыхать.

Честно говоря, по своей наивности я полагал, что денежки при вселении берут только в потрепанных тройках))

В общем за 40 долларов нам в течении 5 минут нашли два свободных номера (по 20 за номер).

Номера оказались не убранными после гостей, которые выехали очевидно поздно вечером или ночью. Однако, пока мы ходили к морю номера убрали.

Предваряя дальнейшее повествование хочу заметить, что процесс вселения и размещения были самыми неприятными моментами в нашем отдыхе в данном отеле.

Я считаю, что если владелец отеля наведет порядок в процедуре принятия гостей (заменит работников, либо введет официальную плату за вселение раньше расчетного часа) отель будет местом постоянного отдыха для очень многих туристов.

Предоставленные нам два номера находились в одном корпусе (номера начинались на 8), но в разных подъездах. Один на втором этаже, второй на третьем. Нам с женой достался номер, с балкона которого был виден кусочек моря и часть территории соседнего отеля Элиз Бич. Детям повезло меньше, их балкон выходил на технический проезд отеля и зады кухни.

Номер:

Все работает, чисто. Мебель выглядит старой. Однако, это лишь такое впечатление. На самом деле, мебель добротная и отделана так, чтобы только выглядеть старой. В ванной комнате маленькое оконце, из которого виднелся соседний корпус и горы. Все необходимое имеется. Но душевой кабины как таковой нет. Есть ниша с уровнем пола сантиметров на 10 ниже, которая отграничивается от основного помещения туалета виниловой занавеской. Я считаю такое решение не продуманным. Было бы лучше, если бы душевая ниша была отделена простейшей сдвижной дверью. Занавеска при мытье под душем практически не защищает остальное помещение от брызг. Поэтому после мытья у нас на полу практически всегда была лужа.

Очень понравилось, что кондиционер находится в некоем эркере, напротив двери на балкон и не дует напрямую в сторону кровати. Такое решение несколько удлиняет время охлаждения помещения, но гарантирует, что вы не вернетесь с отдыха домой, наматывая сопли на кулак.

На полу никакого покрытия, натуральный камень. Я считаю это лучше чем покрытие или ламинат, поскольку несмотря на то, что последние предоставляют больше комфорта и уюта, но с точки зрения гигиены и прохлады лучше пола из натурального камня пока не придумали.

Ресторан: Основной минус нехватка мест в высокий сезон. Количество столов должно быть рассчитано на то, что все туристы одновременно захотят посидеть за столиками. Порой приходилось наматывать круги в поисках освободившегося столика. К персоналу претензий нет. Работали быстро и оперативно. Повар готовит вкусно. Удобно то, что вино можно было наливать самому из кранов, а не стоять в очереди к бармену как в других отелях.

Бассейн: небольшой, но ни к отделке ни к чистоте претензий нет. Любили поплавать в нем после обеда, когда основная масса людей находится на море.

Территория: вся территория это замечательный, компактный ботанический сад) Отличная работа садовника.

Пляж: галька, заходить в воду не трудно, вода чистая, убирают регулярно. Территория пляжа небольшая, количества лежаков недостаточно для такого количества мест в отеле. Но это характерно для очень многих отелей с компактной территорией и не только для 4-к.

Понравилось:

- территория

- номера

- близость моря

- питание

- местонахождение отеля (практически самый конец поселка и соответственно отсутствие большого количество транзитного транспорта, проезжающего по рядом расположенной дороге)

Не понравилось:

- процесс встречи и заселения

- отсутствие связи с номером где жили дети (каждый раз чтобы пойти на завтрак/обед/ужин/пляж и т.п. спускаться вниз из своего номера, затем подниматься в их, затем обратно в свой и т.д. По телефону почему то связаться было не возможно)

- малое количество столов и столовых приборов

Отель очень уютный и оставляет после пребывания в нем очень хорошие и светлые воспоминания. Если бы еще на рецепции встречали гостей корректно и доброжелательно поставил бы отелю твердую 5-.

TRANSLATE
Added 20.09.13 17:27 (4 644 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up