АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.08.11
Countries, cities: 9 / 25
Reviews: 33
Comments: 0
Readership: 18337
Photos: 66
125
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
September 2013
23.09.13 - 28.09.13
- Abstained

2.7

2 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Начиналось все неплохо... Заселили быстро, номер 456, студия...

Начиналось все неплохо... Заселили быстро, номер 456, студия, с двуспальной кроватью, только-только после ремонта. Все отлично, вещи разложила, уехала на работу. Не повезло мне перед командировкой, простыла, кашель замучал, поэтому в первый день пребывания в Иркутске с работы сразу в гостиницу, накупив лекарства. После ужина, пришла в номер, выпила лекарства, растерлась мазью и по одеяло. Лежу, засыпаю... Звонок. Девушка сильно извиняясь под предлогом какого-то ремонта крыши (я на 4-м этаже живу, до крыши еще высоко) просит меня освободить номер, уверяя, что в замен мне дадут такой же... Мало приятного, честно скажу. Пришлось собирать вещь, упаковывать чемодан, одеваться и топать в другой номер на 6 этаж. Номер 625. Постаралась отнестись с пониманием, всякое бывает, но... Открываю дверь нового номера... В нос сразу бьет запах сигарет, номер для курящих, соответственно он прокурен, причем достаточно серьезно к этмоу дело отнеслись постояльцы... Я не курю вообще и с трудом переношу этот запах. Сам номер более старый, сантехника и душевая кабинка явно лет на 10 старше предыдущего, покрытие в номере грязное... но даже с этим я бы смогла смириться, если бы не было запаха... Открываю окно на проветривание, за окном не лето, я больна, поэтому закутавшись с головой под одеяло какое-то время пришлось так лежать, но на ночь все равно окно было закрыто и дышали мое нездоровые легкие непонятно чем. Конечно же, я звонила на ресепшен и просила предоставить другой номер. Меня уверили, что других номеров у них нет, вся гостиница битком, утром попробуют найти новый номер... Утром номера не оказалось, обещали посмотреть вечером. Командировка у меня не на одну и не на две ночи, потому перспектива проживания в таких условиях очень расстраивает.

Завтрак. мой вновь обретенный этаж завтракает на 1м этаже в Лондон Пабе. Обычный шведский стол. 2 вида каши: гречка, овсянка; яйца: вареные, омлет, яичница; какое-то мясо тушеное с овощади; а-ля греческий салт, салат с капустой и т.д. Не ахти и неплохо, средненько, съедобно.

Ужинала в ресторане Фламинго на 3-м этаже. Время 7 вечера, в принципе, время ужина. Захожу - никого... ни в зале (он совсем небольшой), ни за барной стойкой... Тишина... Ладно, подошла, взяла меню сама, села, изучила, определилась с выбором. Жду... 5 минут проходит, никого. Выхожу к дежурной по этажу - также никого. Смешно :) Решила поужинать при таком раскладе на 1 этаже в ЛондонПабе, однако, там именно паб и нет вариантов по супам, а так хотелось горяченького. Поднимаюсь вновь на 3-й этаж. Нахожу дежурную по этажу и прошу найти сотрудников ресторана. Она мне отвечает:"Они к нам никак не относятся", я говорю, мол, дайте телефоны к кому они относятся или как их найти в конце-то концов. Нехотя тетенька пошла кричать по коридору и звать обслугу из ресторана. Вот уже ресторан так ресторан :) Надо отдать должное, заказ мой принесли очень быстро. Я села в дальний маленький зальчик и потихоньку кушала, запела живая музыка, неплохо пел мужчина. Откушав, получила счет :) В таком виде обычно счет приносят в вагонах-ресторанах :) На бумажке от руки написано... Не знаю, я видимо очень избалована, но такого не видела у себя в городе уже очень давно :) В счете отдельной строкой с меня взяли 200 рублей за музыку, нигде об этом не предупреждают, и сразу приплюсовали 10% за обслуживание :)))) Позабавило меня это сильно :))) Вэлком в 90-е годы!

Вот такая она гостиница Ангара! Иногда ловлю себя на мысли, что Иркутск будучи меккой для множества туристов из-за находящегося рядом Байкала мог бы и получше презентовать нашу страну иностранным гостям... Стыдно порой. Сфера услуг хромает на обе ноги.

P.S.: продолжу и расскажу, чем все закончилось. Переселили меня в нормальный номер, чему я была несказанно рада. Чистенько, аккуратненько. Уборка и смена полотенец каждый день. Завтрак в ресторане Фламинго :) Завтрак чуть хуже, чем в Лондон пабе мне показался, но слишком избирательной в этом вопросе я никогда не была, дома вообще редко завтракаю :)

TRANSLATE
Added 24.09.13 06:51 (3 998 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up