АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.08.12
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 11795
Photos: 61

Bronze status

2 981
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Long Beach Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a With family in
November 2012
02.11.12 - 11.11.12
- Abstained

4

4 accommodation

3 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Осторожно! На пляже ядовитая стоун - фиш!

Отзыв решила написать спустя год. Отдыхали семьей с ребенком 11 лет в ноябре 2012 г. Перелет был компанией Эмирейтс, все на высшем уровне. Размещение в номер прошло достаточно быстро. Не помню точно номер комнаты , но почти в самом конце отеля. Номера просторные, есть все необходимое. В целом первое впечатление об отеле было хорошее. Видно, что отель новый. Питание брали HP ( завтрак+ ужин).

Для отдыха выбрали Маврикий по рекомендации друзей и по интересным отзывам. Позициируется он как VIP- отдых, если честно не совсем согласна. Пляжи есть красивее, например, на Мальдивах. Растительность экзотическая , конечно, есть, но я бы не сказала, что Бали или Тайланд сильно уступает. Нас привлекло, что остров абсолютно безопасен, по словам турагентства и интернет- ресурсов!

На третий день отпуска мы пошли семьей купаться на пляж, пока мы с сыном загорали , муж пошел поплавать и позаниматься снорлингом. Спустя 15 минут, он пришел хромая, и жаловался на сильную боль в области ступни. Боль так сильно прогрессировала, что его стало буквально за какие- то 2 минуты "подбрасывать". Сначала мы подумали, что он наступил на морского ежа, но осмотрев ранку вокруг , мы не увидели иголочек. Я обратила внимание, что сквозь кожу просвечивается по вене " черный стержень". Я испугалась, и мы пошли к спасателю. В его глазах мы заметили некоторую панику, он задавал нам вопросы на английском языке, из всего, что он сказал, мы поняли , что это каменная рыба (стоун фиш). Тогда мы еще не знали что это за рыба, и , соответственно, что она входит в число самых ядовитых обитателей океана.

Мы пошли в медпункт, врач приехал достаточно оперативно . Пока его не было, мужу наложили жгут , по видимому, что бы яд не поднимался выше по ноге. Врач был местный, но в свое время учился в МГУ и достаточно хорошо говорил на русском языке. Он то нам и сказал, что это опасная рыба и необходимо сделать инъекцию антидот. После того как укол сделали врач сказал, что станет легче. Однако нога опухла и покраснела, мужа подтряхивало. Врач направил нас в больницу, чтобы ему поставили сильное обезболивающее ( наркотик) и антибиотики .Там мы пробыли до вечера, пока боль спала.

В течении недели доктор постоянно мужа осматривал, давал лекарства и мази, но нога все- равно болела, наступать было больно и опухоль не спадала. Настроение , конечно, было испорчено.

За помощь врача я бы поставила отелю все 10 баллов! Врач нам потом рассказал, что укус этой рыбы бывает даже смертелен, если в течение 30 минут не оказать помощь. Этот доктор работает на 5 отелей , антидот очень дорогой -1000 дол , в запасе у доктора всего 2 инъекциии. Я про себя так подумала, а если бы эта рыба проплыла по всему побережью, как бы их спасали? А вот отелю потавила бы 1 балла только за то, что нет на пляже никакой информации про опасность встречи с такой рыбы! Отель даже после нашего случая не разместили информации об опасности ни на пляже , ни в отеле. Авось пронесет!

В целом несколько слов про отель -семейный, входит во французскую цепочку отелей. Основное число отдыхающих это французы с детьми ( причем по двое- трое). Питание - 5. Ребятам в баре отдельное спасибо, очень вкусная пицца. Делали нам два раза комплименты в виде бесплатной пиццы. Напитки , кстати, дорогие в ресторане. Рекомендую брать питание завтрак+ ужин.

Из всего выше сказанного делаю вывод за расположение 4, а за сервис 3 ( потому что туристов нужно предупреждать об имеющейся опасности)!

По поводу экскурсий - мы брали за два дня до отъезда домой ( так как мы достаточно активные туристы, а из- за ноги мы вынуждены были находиться на территории отеля) такси и сами ездили с семейной парой, с которой познакомились в отеле на экскурсии :

Цветные пески- если честно , ощущение строительной площадки и горы песка. Не в восторге .

Водопад Шамарель- очень понравился, красиво.

Ромовый завод "La Rhumerie de Chamarel" - интересно посмотреть, но я крепкие напитки не пью, поэтому ничего сказать не могу. Муж и друзьям понравилась дегустация.

Больше всего мне понравился парк птиц и животных " Casela". Очень интересно посмотреть на огромных долгожителей черепах, можно даже их погладить. Мы брали сафари по парку на квадриках. Это что- то ! Всем рекомендую! Нам еще очень хотелось погладить тигров, но мы решили , что с нас хватит рыбки! Не будем испытывать судьбу :))).

Очень жаль , то не получилось посмотреть большие кувшинки Рига Виктория.

Спа в этот раз я не посещала, ничего сказать не могу.

Вечерняя программа вялая. Как то вечером только был показ купальников и одежды Виктории Сикретс, съехался по- моему весь Маврикий, первые места продавались по 3000 - 3500 руб. Пригнали машины Порше Панамера, Каен и др, собрали поиум, девчонки русские поазывали купльики. Я не поклоница этой марки, потому было не чень интересно. Но вечер был более менее разнообразен.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным. Сама всегда тщательно изучаю страну в которую собираюсь, оцениваю по отзывам проживание в том или ином отеле, а также экскурсионную программу ( всегда заранее планируем маршруты), ну и конечно, безопасность страны.

.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Цветные пески

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Водопад "Шамарель"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ромовый завод. Из тростника делают сахар

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вот так выглядела нога на второй день

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Hotel

Ресепшен

Фото туриста отеля

Beach

Пляж

Фото туриста отеля

Rooms

Наш номер

Фото туриста отеля

Hotel territory

Территория отеля

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Бассейн

Фото туриста отеля

Beach

Именно здесь мужа укусила рыба

View more
TRANSLATE
Added 28.09.13 19:17 (5 112 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up