АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
655
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
Vacation as a With friends in
September 2013
17.09.13 - 29.09.13
- Do not recommend the hotel

2.3

3 accommodation

3 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Тихий ужас в доме престарелых

Поехали отдыхать с подругой на 2 недели. Доехали нормально... На этом приятное кончилось, когда перешагнули двери ада под названием Май Мерик, заселили как обычно это бывает в начале в поганый номер с выходом на гору непонятного происхождения, двумя ящиками от кондиционера на крохотном балконе, которые сильно жужжали, естественно пошли менять, дали не лучше- с выходом на трубу от хамама, но волшебные 20 баксов сделали свое дело-получили то, что хотели и горы и море из окна. Правда нам не меняли постельное белье, но мусор выносили.... Настало время обеда и тут пришла беда, жрать как оказалось в этой совдеповской столовой нечего... Ну как нечего, овощи, соя вместо мяса, за неделю пребывания дали один (!!!) раз курицу, на которую накинулись оголодавшие туристы, выхватывая ложки, половники и щипцы из близлежащих салатов, гарниров и супа, кстати о супе- загадочная жижа преимущественно красного цвета, салаты состояли из недоеденных ранее продуктов, смешанных воедино под каким-то печально-опасным соусом, из фруктов были арбуз, дыня, яблоки, апельсины и небольшое количество винограда, который тут же расхватывали. Сладкое отвратительное, какая-то водянистая манка, замаскированная полосками джема сверху. На завтрак дают овощи, хлопья, сыр, непонятные пирожки, соевые сосиски и яица вареные, омлетами себя не утруждают. Что касается бара, то из алкоголя там можно пить только пиво. Неплохая газировка. Соки-одно название, больше похожи на разведенный краситель, с таким же химическим вкусом. Кофе ужасный, но чай пить можно. Советую обменять ваши евро в дьюти фри на этиловый эквивалент и желательно покрепче, который в дальнейшем послужит вам хорошим дезинфектором для желудка. В общем, Май Мерик- это не про еду! В отеле не питались, ели в кафешках на пляже, там везде потрясающе вкусно кормят. Если найдете свежеиспеченный горячий лаваш, простите к нему сливочное масло с зеленью и чесноком-это очень вкусно!

Теперь про пляж. Вообще природа в Турунче красивая, море чистое, преобладает песок с мелкой галькой, у берега тусуются рыбы, которые периодически пытаются ухватить за ноги, по началу боялись, но потом было прикольно)) пляж у отеля маленький и находится в самом конце, напитки платные, постоянно заняты лежаки, выход один-вставать рано, либо идти на другой платный пляж, где есть еда, питье и вай фай)) можно подняться на гору рядом с отелем, от туда открывается чудесный вид, где можно сделать красивые фотки. В бассейне не купались, он там есть и даже не один, второй совсем мелкий, как ванна по размеру, замаскирован где-то в углу, мы даже и не заметили его по началу.

Контингент...все кто живет в Турунче- пенсионеры, это так сказать дом престарелых у моря... молодежи ооочень мало, просто единицы, в основном все едут в Мармарис, кстати от причала туда ходят кораблики, по дороге можете насладиться красивейшими видами Эгейского моря, так же ходят долмуши- местные маршрутки, кто боится серпантина, ездить не стоит, ибо половина дороги идет по горам.

В общем, выбирать вам, если хотите насладиться природой, морем и тишиной, то дорога вам в Турунч, но в другой отель однозначно! Если хотите тусовок и веселья, езжайте в Мармарис, посетите обязательно бар стрит, но помните, что пляжи в Мармарисе грязные, даже вода мутная у берега, много народа, такое ощущение, что город никогда не спит))

В итоге отбыв в этом омерзительном отеле чуть больше недели, нервы наши не выдержали и мы переехали в Мармарис в отель под названием Пинета Парк Делюкс, и вы знаете, что удивительно, отель позиционирует себя на 4* так же как и Май Мерик , но разница колосальная во всем. Расписывать все его преимущества я не буду, но честно могу сказать, что поганей отеля чем Май Мерик я не встречала.

TRANSLATE
Added 01.10.13 23:52 (3 712 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate