АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.09.13
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 2530
Photos: 10
935
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2013
17.09.13 - 25.09.13
- Recommend this hotel

3.8

3 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Всё не однозначно. 17-25 сент 13го

Всем привет. В Турции уже была, постараюсь рассказать объективно, поэтому у меня ДВА взгляда на один и тот же отель. Оба достоверны,оба только из пережитого моей семьей:

1.

Классный отдых в классном отеле!

Началось с того, что Колавиа заменилась Аэрофлотом без доплат (!) Ил, места у окошка, без опозданий. Прилетели в солнышко. На стойке Принц групп не было очереди и быстрый автобусик доставил меня с мужем с дочкой (2года) и группу 9 чел за 45мин в отель в 9 утра. По дороге ни в магазины, ни кфе не заезжал, а можно было. Время бы скоротали до 14.00.

Сразу не заселили - мест не было. Ждали официального заселения в 14.00.

Пока отдохнули в холле (есть лимонад и фрукты\сладости), с браслетиками пообедали, осмотрелись, переоделись. Уже в 13.30 дали номер, но без окон. Он точно такой же как с болконом, только тише и спится в темноте лучше. Через сутки быстро переехали в блок Эрос (2этаж с видом на теннисный корт, полустепь и далеко стоящие отели) как и хотели. Под балконом площадка для гольфа-тишайшее место. Тех ребят, которые отказались от др отеля тоже заселили в большие номера.

В обоих номерах хороший напор воды, фены работали и воообще все работало. Мыло, бумага и шампунь с кондиционером есть, а вот пасту не забывайте. Я еще из-за ребенка маааленькую пачку стирального порошка брала-пригодилось. Чисто, опрятно, заправлено аккуратно. Сейф не брали, но и следов проникновения в чемоданы не было. Убирались каждый день и сразу принесли блюдо фруктов. В холодильнике хорошо сохранились дочкины йогурты. 2$ оставила только однажды, потом вся мелочь расходилась на фреш, батут и детские цацки в магазинах отеля и оставались крупные купюры не про их честь.

В ресторане еды много и набрать пару тарелое для себя обязательно можно. И неперченое тоже есть: рис,макароны, курица, сосиски, омлет, пюре и др. для ребенка подошло. Булочки оч вкусные, десертов десятки наименований, РАЗНЫЕ фрукты (в отзывах др отелей только яблоки). Можно выпить вино, джин-тоник и др алкоголь прям в ресторане. Начиталась в отзывах об спорченных овощах и обманулась. Всё свежее, только нарезанное было. Про гриль и другое мясо много в отзывах-всё правда. В последний вечер на гриле было говяжье сердце (нам гид перевел)-вполне сносно,а др подумали, что печень и очередь рассосалась (это при том, что говядина в Турции 1000р на наши, а тут сердце!). Всегда в холодильниках есть Айран, типа наша кефирная активия. И детям и взрослым с утра хорошо. Обслуживающий персонал внимателен и опрятен. При нас быстро меняли столы, поднимали упавшие столовые приборы и наполняли жаровни едой. Стульчики полноценные для детей, но мы не брали - 2годика всё таки. В общем о питании скажу так: +6кг по приезду и это салаты из травы на 50% рациона.

Территория отеля большая: огромный бассейн 140см с фонтанчиками и мостиками, есть крытый чтоб спрятаться от солнца и мелкие детские 40см. В центре бар-всё что хотите по ультре. Прикольные водные горки: и медленная желтая и крутая оранжевая и почти банзай. Накатались сами как дети и дочь покатали.

Для детей много всего: мини клуб как детсад -оставляй и иди, качели, горки и на пляже тоже.

Песочек мелкий-приятно. Лежаков всегда хватало. Навесы от солнца. Мусорочки ходит убирает дедушка. На море много платных надувных развлечений. Душевые работают все и в них тепленькая(!) вода, а не ледяная как в прошлый раз. Есть вышка спасателя. Бар на пляже как у бассейна. В обед салатно-гамбургерное меню, но из алкоголя только пиво. Зато есть бабушка, которая печет лепешки с 3 начинками на выбор. Электромобиль до отеля на 7 чел. Ехать минуты 1,5; пешком с ребенком - 10, а если смотреть по дороге на рыбок, черепах и уток в речушке - дольше. Все таки 2я линия.

В спа не ходили, анимация нас только детская интересовала, нормально. Вечером надували большой батут за 5$. Была и сахарная вата, и попкорн, и леденцы, и тату за 10$ нарисовали и что-то еще. Очень рекомендую свежевыжитые соки 2 за 5$.

Отдельное спасибо нашему гиду Шамилю. Восточное спокойствие, рассказы о Турции, помощь в чём то непонятном дополнили хорошее представление/погружение в турецкую жизнь!

2.

От куда берутся эти звезды?.

В аэропорте Анталии чемоданы выкатились последними и без ручки. Гид Алексей в автобусе нес всякую чушь и, конечно же, выпрашивал $$ для водителя. Размещение ваще супер. С 9.00 до 13.30 был стресс. Нам сказали, что мест нет и будут только через 3 дня. "Вы едете в др отель, а потом вам дадут сейф бесплатно и фрукты в номер".

Мы в отказ. Провести половину долгожданного отпуска в одном отеле, потом переезд и опять осваивать другой?! Ругались с гидом, секретарем (потом уволилась), менеджером. Нам русским унизительно сочувствовали анимашки (прикольные и мальчики и девочки), подчеркивая, что немцев расселяют в два счета и у поляков тоже больших проблем нет. Семьи с женщинами в хиджабах и никабах тоже были размещены. Жара, голод и сон одолевали. Переоделись в туалете. Чемоданы у входа. Боюсь, что если отойду, то уже точно пропущу хоть каконить номер. Ведь при нас выехало около 10 семей. Одни даже подарили моей розовые пасочки (спасибо, пригодились). Как мы сидели и пегас и тезтур и кто-то еще. Некоторые поехали в др отель. Мы и группа друзей из 9 чел остались требовать справедливости. Главное,что поразило это объяснение причины отсутствия мест. У всех она была разная: сбой инф программы бронирования, наплыв египетских туристов, продление уже проживающих гостей и т.п.!

Потом всем одели таки браслетики и отправили обедать. 9 человек разместили в двух фемели (они в ужасе были), а нам без окна дали, ведь ребенок засыпал уже на ручках.

Товарищи, проверяйте бронь ещё из РФ сами.

В номере темнота, невозможно проснуться. Воздух только из кондиционера-подпростыли таки. Но это ладно - матрацы!! Скрипучие ужас. Матрац на матраце создает жуткий треск и скрип, аж ребенок просыпался. Муж раскидал их так, что получилась кровать на полу и диван со спинкой. В нормальном номере тоже скрипело, хотя не так громко. Выпросили к номеру второй кключ\карту, но он не открывал. Пошли на ресепшн. Ключ перепрограммировали и стал открывать, но! первый перестал. Больше не ходили.

В обоих номерах где-то в углах ванной есть черная плесень. Ни одного лебедя не видела. 2$ не изменили однообразия простыней с неотстиранными пятнами. Замена была 1 раз и тоже на неотстиранные, хотя белоснежные и выглаженные. Когда бросила на пол 2 полотенца, думала их заменят таки на чистые, ан нет - их просто забрали. Хорошо, что брали свое запасное.

Пол отдельная история. В первый день дочь пролила яблочный сок на стол и пол- липкое пятно ни кто не вымыл за 7 ночей. Стол салфетками осилила сама. На балконе ни кто не помыл ни разу. Помойка была частью вида из окна.

Хорошо хлорированный красивый бассейн занимает почти всю территорию. В крытый днем лучше не заходить-запах хлорки в нос бьет, а в детском ржавчина.

Море. Море чистое, на кромке есть острые ракушки. На вышке каждый день желто-красный флаг.В песке бычки и др мусор, хотя убирают. Наверное, за день успевают набросать сами же туристы. Пришли днем? Может не хватить нерваного матраса на лежак. Навес от солнца почти прозрачный, всё равно обгорите.

Ресторан основной. Большой как муровейник в час пик. Когда нехватило места, пошли с тарелками в бар у бассейня. Оооочень деликатно выгнали и доесть дали. Потом просто на 5мин дольше еду накладывали и столики освобождались. Много вкусного нашли, но это оч каллорийно. Не забывайте налегать на овощи. Вино в отеле 2 видов: кислятина белая и кислятина красная. Мой Выбор пал на белиз. Делают коктейли разных цветов, но вкус почти не меняется

Ресторан рыбный (еще есть итальянский и турецкий). На запись очередь, приходите к 13.30. Еда там красивая, но невкусная. Приходите ровно к 19.00, чтоб если не наедитесь, успели в основной. Зато обстановка красивая, как положено ресторану. Там тоже все бесплатно.

Ну и придерусь еще к графику работы трансфера до пляжа и водных горок-почему он вообще есть? Почему только с 10.00 можно купаться и кататься? Почему потом перерывы?

3.

Резюме.

Как-то так, господа. Выбирайте кто вы: зануды, тогда Вам не сюда или счастливые обладатели турецких туров, тогда Вам много что подойдет.

P.S.: фоток чуть-чуть, всё уже выложено. Только чтоб показать состояние на середину сентября.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

рыбный ресторан BALIK

Фото туриста отеля

For children

10-15 мин 5$

Фото туриста отеля

Animation

команды Водка и Текила

Фото туриста отеля

Hotel territory

в бокале фреш 3$

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

вид с горки

Фото туриста отеля

Hotel territory

вид с горки на тропинку к пляжу

Фото туриста отеля

Hotel territory

вид с горки

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE

Alexandra voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.4 Beach

4.5 Children services

4.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Added 02.10.13 10:19 (8 255 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up