АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.13
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 8480
Photos: 126
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2013
26.09.13 - 06.10.13
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдых и отель на 4-ку.

Отдыхала с мужем и 5-ти летней дочкой с 26.09 по 06.10. С ребенком отдыхали за рубежом первый раз, поэтому место и отель подбирала под нее. Выбирала сама по отзывам в интернете, многое уточняла у тур оператора. В общем отдыхом и отелем довольна, сам Кипр вызвал во мне много спорных чувств, а отель твердая 4-ка, далее постараюсь подробно рассказать о плюсах и минусах. До этого были в пятерках ОАЭ, Мальдивах и Шри-Ланке, чтобы было понятно с чем сравниваю.

Кипр выбрали из-за близкого перелета, наличия русских продуктов в магазинах (чем кормить ребенка, если не будет есть в отеле) и мягкого климата, по сравнению, например с ОАЭ.

Заселение-Отель-Номера

Летели Трансаэро, дорога от Ларнаки до отеля заняла около часа. Автобус комфортный, по дороге запустили запись с рассказом про Кипр. В отель приехали в 13:30, милая девушка на ресепшен, сказала что в подарок от отеля нам улучшают номер с Garden view на Sea View, но нужно подождать минут 50, пока они его подготовят, а вы идите погуляйте. Первое впечатление от отеля было очень положительное, красивый холл, вся территория в зелени, большой бассейн. Побродив час в джинсах по территории под гундёж дочки, мы пришли на ресепшн. Милая девушка сказала, что номер еще не готов и жди еще минут сорок…. В итоге номер мы получили только в районе 16:00 часов. В пятерке с таким сталкиваюсь в первый раз …

Сам номер оказался на третьем этаже с угловым видом на море, размером с комнату в средней московской квартире, основная комната около 20 м, плюс маленький коридорчик и санузел небольшого размера. Все что написано в отзыве предыдущего туриста в общем-то правда, у нас не закрывалась балконная дверь, просто прикрывали и все , в ванной на потолке тоже были подтеки, замок в ванной заедал и закрывался-открывался только если налечь на нее всем весом. Пару раз дочка умудрялась захлопнуть ее и потом минут 20 мы ее оттуда извлекали … папа давил на дверь, а она крутила ручку.

По поводу огрехов ремонта, нас они не очень волновали, так как в номере мы только спали, но сам номер старый, мебель местами побитая, все это и сам размер номера уровню 5 звезд и таким ценам не соответствует.

Из плюсов:

- исправно работал сейф. Он бесплатный, все отлично программировалось. Очень удобно

- никаких проблем с карточкой у нас не было, все работало нормально

- Каждый день приходила уборщица, ковровое покрытие пылесосила, кафель мыла, также протирала сантехнику, зеркала, мыла посуду. Я по жизни чистюля, но к уборке у меня никаких претензий не было. Полотенца меняли каждый день, если видят что пользовались – меняют, халатами мы не пользовались. Сами полотенца и халаты убитые, сероватого цвета, иногда попадались с секущимися нитками на концах, но все без пятен и приятно пахнущее. Постельное белье и покрывала также древние, на некоторых наволочках просто секлись нитки.

- Вечером расстилали постель и клали на подушки шоколадки, дочка была в восторге.

- Вообще весь низший персонал очень доброжелательный, всегда приветливые, милые люди. Чаевые давали только нашей уборщице, и то один раз при выезде. Нахально никто над тобой не встает и чаевые за услуги не ждет. Многие говорят по-английски, можно пообщаться про жизнь, расскажут взгляд простого народа, но об этом расскажу подробней в конце. Контингент многонациональный: из Румынии, Англии, Украины, ну и киприоты конечно.

- На ресепшене все тоже очень внимательные, все наши просьбы тут же удовлетворялись, проблемы решались. На вопросы отвечали. И все быстро, четко и с улыбкой.

- в номере есть бесплатный wi-fi, да медленный и глючной, но он есть. Нормально он работает по утрам, когда все идут на завтрак, или поздно ночью. На почту, скайп и погоду нам хватало, мультики и фильмы конечно не посмотришь, но есть платный быстрый и качественный. Так что любой каприз …

Территория отеля мне очень понравилась, планировка очень продуманная и красивая. Все рядом, и пляж, и бассейн, и ресторан. Сама территория небольшая, но очень зеленая, много пальм, цветов, красиво подстриженных кустов. Во второй половине дня почти постоянно с моря дул сильных прохладный ветер, пальмы посаженные вдоль берега очень хорошо защищали от него, около бассейна было комфортно и безветренно. Ради экскурсии мы ходили в сторону отеля St. Rafael, у них открытая территория и вечером ветрено, до Four Seasons мы не дошли, поэтому про него ничего не скажу.

Погода-Пляж-Море

По приезду температура моря была около +23 +24 градуса, к слову тур оператор говорил про +26, они были только после обеда в бассейне, воздух прогревался до +33, вечером +21. Купались все вместе с дочкой и в море, и в бассейне. В первых числах октября погода резко испортилась, прошел ливень, на море поднялись волны, температура воздуха упала до +26 днем, воды до +21. Купаться в море ребенку стало невозможно, муж, не особо плавающий, тоже старался не лезть, в бассейне было около +23, тоже прохладно, не поплескаешься. Когда мы уезжали, еще похолодало и поднялся сильный холодный ветер с моря. Последние два дня просто загорали и гуляли, купаться было холодно, вечером и утром одевали куртки и джинсы. Так что если вы с ребенком выбираете между ОАЭ и Кипром, езжайте в ОАЭ, нам было холодно, ребенок покупался лишь половину поездки … и не слушайте тур оператора.

Лежаков на территории очень много, отель был заполнен под завязку, но даже, придя на пляж к 10-11-ти, их всегда можно было найти и среди пальм, и на прибрежной линии. Действительно плотно было только в пятницу-субботу, когда приезжало много киприотов, в будни вообще свободно. Полотенца выдают по специальной карточке сколько хочешь, менять тоже можно несколько раз в день. Лежаки хорошие, не разломанные.

Пляж мелкий вулканический песок, очень мягкий и приятный. Цвет у меня никаких отрицательных эмоций не вызвал, даже интересно и оригинально, такого не видела . В воде живности почти нет, мелкие рыбки, пару раз мальчишки притаскивали крабиков, один раз сама видела камбалу. Дно оооочень пологое, без камней, для детей просто идеально. Голова не болит, что провалится на глубину или разобьет ногу. Глубина начинает метров через 20 от берега, и все равно очень плавно.

Пляж ежедневно убирают, везде стоят урны, но наши соотечественники умудряются гадить просто везде. Дорогие россияне, не делайте из пляжа помойку, не кидайте окурки в песок и стаканчики в море!!! Не превращайте Кипр в помойку!!! Параллельно с нами отдыхало большое русское семейство, которое постоянно такое творило. Просто слов нет!!! Иностранцы, которых было не мало, этим не страдают, и лежат в основном около бассейна или в пальмах.

Так что за пляж и территорию – твердая пятерка!

Питание-Рестораны-Обслуживание

Мы брали HB (завтрак-ужин), кстати ужин можно менять на обед. При заселении предложили докупить обед за 35 евро с человека, ребенок правда бесплатно. Мы отказались, и как выяснилось правильно сделали. Имеет смысл брать только завтраки, так как еда за пределами отеля гораздо вкуснее. В платные японский и рыбный рестораны в отеле мы не ходили, несколько раз заказывали пиццу, сандовичи в номер, когда была плохая погода, брали еду в баре у бассейна, ходили в бар – все быстро, вкусно и относительно нормально по ценам кроме спиртных напитков. Честно говоря, дороже чем на Мальдивах, махито, пино-колада – 12-13 евро, виски-коньяк – 15-20 евро, пиво-кола – 5 евро, вода – 2 евро (0,33). Кстати вся питьевая вода тоже только за деньги.

Завтрак и ужин нормальные, всегда можно было найти чем накормить себя и ребенка, приправ и специй в меру даже для ребенка. Завтрак постоянно одинаковый, ужины тематические. Действительно вкусная была греческая кухня. Японская, тайская, русская, итальянская – некоторые шедевры просто ужас, например пицца, пельмени, суши – были ужасны, некоторые блюда были вкусными. За 10 дней пребывания никто не отравился, проблем с животами не было, на том и слава богу

Теперь о минусах:

- омлет и блинчики на завтрак действительно просто никакие

- во всем отеле чай только из пакетиков, даже на завтрак кладут два пакетика в чайник и заливают это кипятком.

- Кофе просто ужасная растворимая бурда из автомата. Руководство отеля – это позор!!! Кофе в пятерке должен быть вкусным!!!

- Полная беда с фруктами. Если вы хотите поесть кипрских фруктов, здесь вы их не найдете, на столе лежат зеленые кислые яблоки, зеленые персики, бананы из африки, как в москве, и толстокожий виноград одного сорта, который зимой продается в наших магазинах. Да, на нашем рынке фрукты лучше! И это в стране, где начали выращивать виноградники. ПОЗОР!!! Поменяйте поставщиков. В итоге фрукты ребенок есть отказался, покупали в магазинах напротив отеля яблоки, виноград и инжир.

- Официанты. Отдельная тема. Первый раз сталкиваюсь с такой системой, что зал не поделен официантами на сектора, они как-то непонятно и бессистемно ходят по залу и их мало … То ли кризис, то ли идиотизм руководства, но в результате чай за завтраком, напитки на ужине и подпись чека можно ждать по 10-15 минут. Будут ходить мимо и никто не подойдет. Особенно ярко это выражено, когда в отеля проходят мероприятия. При нас это были какие встречи и свадьба, официанты просто вымирают, а которые остаются, ходят как дохлые мухи. В итоге чай-сок пили в номере.

Так что обслуживание в ресторанах на 3+ само питание на 4

Анимация

Понравилась, со вкусом и ненавязчиво. Очень понравился детский клуб, Инга, Мила и Томас большое вам спасибо. Наша Настя вспоминает о вас с восторгом. Очень интересные конкурсы, поделки и игры, и все с улыбкой и с душой.

На территории есть детская площадка, батут, и детская комната. Идея шикарная, но все это требует ремонта, очень многие игрушки разломаны, у многих нет частей. Детская площадка убирается через пень колоду, опять окурки, бумажки, пробки, а ребенок босиком … персонал, говорит, что кризис.

Про Кипр (кому интересно)

Как писала выше, Кипр вызвал у меня массу противоречивых эмоций, наверное, потому что я ожидала увидеть вылизанную и правильную Европу, а такой не оказалось. Это какой-то промежуточный вариант между Европой и Азией.

Понравился климат, очень мягкий, нет влажности, 9 месяцев в году отличная погода. Красивое синие море, неплохие дороги, очень вкусная местная еда.

Про еду напишу подробней. На обед мы ходили в ресторанчики напротив нашего отеля. По разу сходили в Chester и Zen, затем стали ходить в Ember's. Chester и Zen – входят в единую сеть из 4-х ресторанов, в Chester в основном ходят англичане, меню соответствующее, Zen – японский. Вкусные роллы, обслуживание неспешное, при том, что посетителей почти не было. Средний чек был около 70-80 евро за пару блюд и напитки на троих, ребенок почти ничего не ел.

Ember’s понравился гораздо больше, и потом все дни мы ходили туда, если никуда не ездили. Огромные порции, одно блюдо можно смело брать на двоих , приветливые хозяева, большой выбор свежей рябы и морепродуктов приготовленных на гриле. Средний чек от 35 до 65 евро с напитками на всех. Рекомендую попробовать настоящий греческий салат, мусаку, фирменные кипрские колбаски, и морепродукты на гриле.

Также рядом с отелем есть два магазинчика, там все закупаются водой, т.к. в отеле она платная, фруктами, кефиром для детей и местным вином для взрослых. Цены на воду и фрукты повыше московских, остальное не сравнивала. У продавцов есть замечательная привычка округлять евроценты, у них копейки, а на рубли иногда 10-20 рублей , но это так мелочи … Советую попробовать местные вина, инжир, также домой мы купили крема и мыла с маслом оливы, специи.

Не понравилось:

- Соотношение цен и качества сервиса. Цены европейские, высокие, при этом местное население абсолютно ленивое, лишний раз пальцем шевелить не хотят. Все работает неспешно и до 4-5-ти часов, после жизни нет. Город Лимасол полностью заточен под туристов, смотреть особенно нечего. Гулять можно только по набережной, часть которой закрыта на ремонт. Много магазинов и таверн, цены выше московских, товары в основном те же с греческими этикетками.

Поразило, что дорогие витрины соседствуют с расписанными дорожными знаками, разбитыми рекламными щитами, сломанными столбами и светофорами, много мусора: банки, бутылки, пакеты просто летают по дороге, несколько раз вляпались в жвачку. Местные таксисты и автобусо-водители водят отвратительно, напоминает наш шахид такси. При езде разговаривают по мобильнику, очень резко тормозят, ругаются на своем, прижимаются к машинам вплотную и подрезают. В автобусах остановки не объявляют, табло не работает. Несколько раз мы проезжали нужную остановку, потому что водитель попросту забывал про нас, кнопки на дверях очень часто не работают. То же самое в обратном порядке, люди стоят на остановке, автобус едет дальше.

Видели несколько аварий с участием наших соотечественников и киприотов, машины так и стояли на дороге по 3-4 часа, полиция (или как у них там она называется) ехать абсолютно не спешила. Видно спешить некуда.

За территорией отеля идет стройка вилл, нам они особо не мешали, а за ней настоящая свалка мусора. И таких свалок видели несколько рядом с дорогими отелями. Много брошенного недостроя, в основном вилл, остановки и столбы расписаны граффити, дорожка вдоль моря местами обвалилась, лавочки сломаны и никто не чинит, никому не надо …. Множество стай бродячих диких кошек, по 10-20 штук с котятами, в местах их обитания все просто благоухает.

Из общения с низшим персоналом, вся страна живет туризмом, очень высокий уровень безработицы. Денег на ремонт в отеле и в стране в общем нет, все в притык … Приехав с Кипра, я поняла, что у нас еще не все так плохо, вот только климат явно проигрывает.

Под итог, хочу сказать, что отель, не смотря на мелкие косяки, мне понравился. Рекомендую семьям с детьми из-за хорошего пляжа и доброжелательного персонала, но ехать лучше вначале сентября, если не хотите попасть с погодой.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Вид на ресторанчики

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Вид на ресторанчики

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар Tycoon

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

У бассейна

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Завтрак, ресторан Anthea

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Завтрак, ресторан Anthea

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин, ресторан Кума

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин, ресторан Кума

Фото туриста отеля

For children

детская комната

View more
TRANSLATE
Added 09.10.13 21:20 (13 831 characters in the review)
Add comment
Complain

19:07 13.10.13

"сам номер старый, мебель местами побитая, все это и сам размер номера уровню 5 звезд и таким ценам не соответствует". вы сравнивали с ценами на другие пятерки Лимассола -- Аматус, Четыре сезона, Меридиан...? данный отель -- самый дешевый из всех пятерок Лимассола, но по территории даст сто очков вперед некоторым отелям более высокого класса. номера да, не шедевр, сервис вполне приличный, еда достойная. конечно, лучше ужинать в тавернах, но тут цена вопроса, в тавернах однозначно будет дороже. медлительность официантов, как и всего населения, -- во многом греческая специфика, а Кипр, по менталитету, почти Греция:)). и конечно, это не вылизанная Европа.
не стала комментировать отзыв предыдущего туриста: что можно сказать человеку, который под микроскопм разглядывал каждую трещинку, составил список всех огрехов, будто пытался понять, соответствует ли отель пяти звездам или четырем? пятерки все разные. и не стоит требовать от бюджетной пятерки роскоши и деликатессов. еще один момент: на Кипре принято в отелях отмечать свадьбы и проводить мероприятия. нигде не видала такого количества свадеб в отеле, как на Кипре. такая специфика, отели на этом зарабатывают. по поводу восприятия страны во многом с вами согласна. Я бы рекомендовала Кипр как место для хорошего пляжного отдыха, тем, кто не любит Турцию, Азию (климат не подходит, лететь далеко или просто не любит). А в данном отеле есть все для пляжного отдыха. по моему мнению, обычная бюджетная пятерка.

19:10 13.10.13

продолжу для тех, кто мучается выбором. я, как и вы, считаю, что данный отель очень хорош для отдыха с детьми и для тех, кто хочет зеленую территорию (с этим на Кипре беда). что касается питания, то, как говорится, на вкус и цвет... завтраки обычные среднеевропейские, разнообразные. в отзывах говорили, что они не меняются и надоедают. ну если каждый день есть ВСЕ, что выложено, тогда конечно... но в меня, например, столько не влезет. я оставляла отзыв по данному отелю. сама была там давно. но недавно туда ездили мои друзья, и их впечатления в целом весьма положительные, если говорить о соотношении цены и качества. но, безусловно, на Кипре есть отели ОЧЕНЬ высокого класса, но у них и цена иная.

21:46 13.10.13

iroza, спасибо за комментарий
Полностью с вами согласна. Перед поездкой рассматривала 4 сезона - занебесная цена и совсем не для детей, Меридиан проигрывает по территории, у Гранда зелени много и шикарный вход в море. Аматус не смотрела.
Греческая специфика меня удивила :), т.к. в Греции не была, была в Германии, Франции, там обслуживающий персонал своей заботой просто уморить готов.
Про завтраки, на мой взгляд они нормальные, просто надо чередовать, а не есть колбасу с вареньем.

11:50 14.10.13

да, в Греции много своей специфики, ее нельзя сравнивать ни с Францией, ни тем более с Германией. Кипр -- особый греческий островок, в настоящей Греции в дорогих отелях заботы может быть больше, но расслабленность и неторопливость -- национальная черта везде. Я сама больше предпочитаю Грецию, а не Кипр. Но всячески его рекомендую тем, что хочет пляжного отдыха. Что касается Аматуса -- отель современный, высокого уровня, но там территория послабее и есть другие нюансы. в целом же, прицепиться можно всегда.

15:27 14.10.13

Добрый день, уважаемая Taliya82! Спасибо, что выбрали GrandResort 5* для Вашего отдыха! Спасибо за красочные фотографии и комплименты в адрес детского клуба! Ваши комментарии и пожелания будут переданы руководству отелю и отдельным службам для улучшения обслуживания гостей отеля. Очень надеюсь, что Вы ещё приедете на Кипр и этот причудливый по своей форме остров сможет Вас порадовать тёплым приветливым морем, мягким климатом, гостеприимными тавернами (особенно они хороши в горах Тродоса), целебным воздухом и разнообразнейшими пляжами (близ Фамагусты, Айа-Напы и Акамаса). Всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле GrandResort 5*! С уважением, Людмила.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up