АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.11.12
Countries, cities: 5 / 17
Reviews: 28
Comments: 87
Readership: 44228
Photos: 1344
Vacation as a With friends in
November 2013
03.11.13 - 10.11.13
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ - У НАС ОТ "ЭФТАЛИЯ АКВА" РАЗОЧАРОВАНИЙ НЕТ!!!

Привет всем читающим! Отдыхали с 03.11.2013 по 10.11.2013.

Нам с сыном предоставили номер в главном корпусе на первом этаже, но нам не понравился вид из окна на крышу ресторана (хотя мы прилетели не в номере сидеть у окна) и мы попросили заменить номер. Нам нарисовали 80$, мы нарисовали 5$. В результате веселого торга мы сошлись на 10$. За интересный торг мы накинули 5$. Нам предоставили номер 4047 в основном корпусе. Наш багаж любезно доставили в номер. Номер нареканий не вызывает, все работает, четыре русскоязычных канала, в холодильнике вода и кола. Через пять минут стук в дверь - в знак гостеприимства отеля нам принесли 3 бутылки пива (приятно). Наши друзья получили номер в трехэтажном корпусе (заранее положили 20$ в паспорт).

Питание в отеле на высоте. Супы (традиционно местные), специи, гарниры, салаты, йогурты, соусы, курица, индейка, говядина, рыба, сыры, овощи, фрукты, выпечка, сладости. Всегда все свежее. Охлажденная бутылированная вода без ограничений на всех пунктах питания. В главном корпусе можно неплохо поесть и ночью.

Персонал отеля очень приветлив, тактичен даже с хамами. Уборка номера достойная, иногда крутили лебедей, каждый день оставляли по 1$. Сейф не брали, чтоб с ключом не таскаться. Много раз забывали то на пляже, то возле ресепшн свои вещи (отельное полотенце, детский жилет, фотик, рюкзак), и всегда все лежало там где оставляли, даже на пляже до утра.

Территория не большая, но для отдыха все присутствует: аквапарк для детей и взрослых, площадки для мини-футбола и большого тенниса. Ракетки и комплект мячей Вам предоставят на ресепшн абсолютно бесплатно. WI-FI не очень.

Пляж многим не по нраву, но это не вина отеля. Очень пыльный серый пляжный песок, а каждый день пыль вытирать с лежаков невозможно. Море было 23 градуса. Не знаю, тепло это или холодно, но мы купались и заплывали далеко. Погода днем держалась 25-28 тепла, подвела только 07.11.13, было пасмурно. На пляже имеется волейбольная площадка.

Если смотреть на море, направо - Анталья около 80 км, налево - Аланья около 30 км. В сторону Аланьи, через 500 м конечная остановка пос. Конакли. Там можно сесть на маршрутку до Аланьи, 2 $ с человека. Можно поймать маршрутку и возле отеля в любую сторону. Возле конечной в Аланье начинаются магазины, рынок и ТЦ, через 1 км Макдональдс. Курс 1 $ = 2 Туркиш Лиры. В одном из магазинов мы купили 2 кожаные куртки и шубу, нас угостили пивом и колой, и доставили до отеля на такси бесплатно. Обязательно торгуйтесь, особенно за дорогие покупки. Обратно, если Вы не успеете на маршрутку до Конакли (последняя около 18:00), то без проблем уедете на Анталийских маршрутках с той же остановки (ходят каждые полчаса) и выйдите рядом с отелем (3 $ с человека). Не исключайте возможность ехать стоя, у ник как в цивилизованных странах принято уступать места женщинам и старикам. Оплата обычно при выходе.

ОТДЫХОМ МЫ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!

Гид Екатерина от "CORAL TRAVEL" экскурсии не впаривала, но и на все вопросы отдыхающих была безразлична.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

SPA

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Юрий voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.6 Beach

5.0 Children services

4.3 Location convenience

4.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 24.11.13 18:26 (3 004 characters in the review)
Add comment
Complain

10:20 13.02.14

Блин, Юрий, вот читаю Ваш отзыв и просто поражаюсь, насколько люди разные. Вы остались всем довольны, а кто-то, отдыхавший в то же самое время в этом же отеле, перенес отдых как муку адскую... Короче, пока сам не съездишь, не поймешь, мы все же рискнем))) Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. что входит в SPA-центре в Ultra All inclusive, а что за отдельную плату?
2. есть ли рядом какие-нибудь продуктовые магазины типа супермаркета?
3. куда можно сходить рядом с отелем пешком?
4. есть ли рядом уличные агентства по продаже экскурсий? возможно, вы пользовались их услугами - кого порекомендуете?

Буду благодарна за ответы!

21:59 25.02.14

Отзыв очень информативен! Спасибо!

17:49 26.02.14

Здравствуйте Наталья! Хочу сразу напомнить - отзыв про отель - это мое мнение, и оно не всегда совпадает с другими отдыхающими. Возможно они все с Рублёвки, привыкшие к золотым унитазам, повседневно дома завтрак, обед и ужин состоит из черной икры, лобстеров и т.д. и т.п. Но само собой возникает вопрос - "какого хрена едете в дешёвый отель?(в каждой стране свои критерии присвоения звезд)" Эта другая страна, со своим укладом жизни, не нравиться, везите кастрюльки с оливье и борщем, а лучше сидите дома и не выпендривайтесь. Сами небось слаще моркови ничего не ели. А у многих негативных отзывов нет фотографий, может это конкуренты отеля, а может они последние деньги на путевку ввалили, так что на батарейки для фотика не хватило? На мой взгляд, они просто ГУНДОСЫ, им все всегда не нравиться. Я сам читал отрицательные отзывы до последнего дня до поездки, многое я увидел с другой стороны. На двоих мы отдали за путевку в этот отель около 30 тыс. руб., и даже если б там все было как описывают недовольные, я бы от этих затрат не плакал! А большинство недовольных, оказывается первый раз за границей судя по их странице на "топхотелс" (очевидно сравнивают что увидели и съели, с фантазиями их знакомых побывавших на отдыхе). Если Вы едите с хорошим настроением отдыхать, то все у Вас будет хорошо. И даже если кто то из персонала Вам не понравится (Вас не поймут, не захотят понять, сделают не так) - не идите на конфликт, улыбайтесь, и все решится как надо!

18:05 26.02.14

Уважаемая Наталья!
1. Хамам, душ, джакузи были бесплатными, массаж за деньги (некоторые торговались, и добивались небольшой скидки).
2. Если идти пешком в Сторону Аланьи до пос. Конакли около 30-50 мин., там найдете супермаркет "МИГРОС" (вполне приемлемые цены).
3. Пешком можно пойти куда угодно, но на мой взгляд лучше идти в пос. Конакли или вдоль моря в сторону Аланьи до конечной остановки, с которой можно уехать в Аланью (2$).
4.Рядом с отелем агентств по экскурсиям не встречал, но на пляже к нам постоянно подходили их представители. Если море в период Вашего отдыха не пользуется спросом у туристов, тогда вполне вероятно их встретить в отеле, или обратить на рекламные объявления.

06:51 27.02.14

Спасибо за ответы, Юрий! Агентство нашла В Контакте - много положительных отзывов и экскурсии можно заказать заранее, по интернету, а оплата в день экскурсии))) Если кому-то надо адрес странички - обращайтесь)

20:41 23.03.14

Юрий, а в ресторане есть отдельно столики для детей, как в дет.саду, типа уголка детского, чтоб они сами набирали и ели? заявлено питание для детей. и, сколько лет вашему сыночку? я еду с сыном 3,5 года. есть какие советы как лучше организовать досуг нам?

22:06 23.03.14

Здравствуйте Юлия! Малыши набирали себе питание, но под контролем родителей. Конкретно детских столов я не видел. Моему сыну на тот момент было 16. Советовать по организации с малышами - не возьмусь. Мы отдыхали с друзьями, которые взяли на отдых своего малыша - 4 года. Ему всё понравилось (с его слов)!

21:40 25.03.14

Юрий, подскажите,мини-диско для детей проходит в крытом помещении или на улице, я еду в начале мая

23:13 25.03.14

Для малышей танцульки и конкурсы проходили после ужина на цокольном этаже, территория лобби (мы были в начале ноября).

07:21 26.03.14

Наталья, напишите пожалуйста адрес странички по поводу экскурсий!

20:41 27.03.14

Юрий, а после детской дискотеки в лобби что происходит? какое-то шоу мини-мальское было? и ещё, тут писали про вкусную пиццу и шаурму у бассейна, это платное кафе? про мороженое- его выдают по часам и в опред.месте? про мартини- где им балуют )))) делают ли коктейли?

21:29 27.03.14

и ещё вопросик. воду питьевую в бутылках можно где взять? мне нужна в номере вода, ребёнок ночью пить захочет.

23:46 27.03.14

С водой проблем не было, она в барах и ресторане в холодильниках, брали без ограничений, мороженое на этаже с Ресепшн. Шаурму, пиццу и мартини не употребляли - не затем туда ездили.

20:57 28.03.14

Юрий, а чем ещё пополняют холодильник ежедневно? это тоже включено или потом счёт оплачивается? и что ещё в номере предоставляют из принадлежностей? спасибо за своевременные ответы!

21:49 28.03.14

Здравствуйте Юлия! Желаю чтоб Вам наполняли холодильник на утро: клубника, манго, шампанское и киндер-сюрприз (для Вашего малыша); на ужин: слабосоленая семга, фисташки, пиво и копченая скумбрия. Оплачивается или нет - спросите у агентства которому Вы заплатили за путевку, они должны знать. Вопрос о принадлежностях меня загнал в тупик. Вот основные составляющие нашего номера: телевизор, пульт от телевизора, сейф, кровать, стол, стул, картина на стене, освещение, стакан, ванна, унитаз, зеркало, туалетная бумага, мыло, шампунь, кондиционеры, гели, лосьоны, полотенца, вода горячая, вода холодая. УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!

02:19 29.03.14

ха-ха-ха! а вы юморист. я имела ввиду -тапочки, шампунь, гель и т.д., по опыту отелей по системе ультра. я и спрашиваю, потому что слишком дёшево для ультра. вот и думаю- щас всё выпью и слопаю из холодильника, а потом счёт не смогу оплатить )))

11:33 29.03.14

Здравствуйте Юлия! Вы прекрасны и без тапочек от системы - "Ультра", судя по фото на Вашей странице "TopHotels", если на фото действительно ВЫ! Если мне не изменяет память, содержимое (газ.напитки, сок) холодильника в номере бесплатно один раз - при заезде. Вообще в этом отеле "Ультра" распространяется на теплое время года, входит 9 мая или нет - уточняйте у туроператора. Голодными Вы там вряд ли останетесь, если только Вы в родной Коломне не привыкли к лягушачьим лапкам и т.д. и т.п. По цене-качеству, это отличный отель. Минусы этого отеля на мой взгляд: катание с взрослых горок в аквапарке без специальных ковриков (кажется что едешь по шинковке для моркови), поэтому мы пользовались второй от входа в аквапарк, мы её прозвали - "унитаз", и третьей от входа - зеленая с небольшим трамплином. На первой от входа для спуска на кругах мы видели много травм и не решились, остальные напоминают шинковку, последняя труба - так себе. А на счет счета при выезде не застрахован никто (лохотрон, как и везде), ни где не расписывайтесь, и поменьше трещите своим кажущимся исключением знакомым о номере вашей комнаты. Удачного отдыха! Если возникнут вопросы, пишите на manakhoff71@mail.ru

12:05 29.03.14

на фото я. спасибо за комплимент! про коврики в аквапарке-они скорее всего есть, но о них умалчивают. это обязательный реквизит. однажды отдыхали в Египте с аквапарком, там тоже якобы не было ковриков, мы пошли и попросили нам их выдать, и, о чудо! в отдельной комнате они имелись в наличии, все остальные туристы думали, наверное, что мы со своими приехали... всем же не будешь объяснять, что спасателям просто в лом их доставать и убирать каждый день.

12:34 29.03.14

Юрий, а вы до Конаклы не доходили или там далеко, надо ехать? мы как-то отдыхали в Конаклы, там отличный парк с водопадами и красивыми растениями.

19:09 29.03.14

Здравствуйте Юлия! Я уже сочувствую сотрудникам отеля!!! Удачного отдыха!!!!!

13:35 30.03.14

Здравствуйте, была в отеле два года назад и бар пополнялся каждый день , а вот тапочек не было.

14:03 30.03.14

Юрий ,спасибо за отзыв.Я думаю ,что и мы хорошо отдохнём.Просто я не разу не отдыхала по системе Ультра.С едой всё понятно,а вот в спиртных напитках есть отличие с системой "Всё включено"?

17:32 30.03.14

Здравствуйте Ольга! Мы отдыхали в начале ноября, а "ультра" в отеле в теплый сезон, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Но чтоб ночью было что принять на грудь, затарьтесь в "дьюти фри". Удачного отдыха!

19:17 30.03.14

Спасибо)))

21:08 01.04.14

Юрий, какой вы заботливый по отношению к сотрудникам отеля. Может приедете их спасать от меня! Не переживайте, я не стану их доставать, так как Вас ))) Буду тише воды, ниже травы.

00:14 02.04.14

Здравствуйте Юлия! Надеюсь Ваш отдых будет удачным. С 31.05.14 буду отдыхать в районе 3-х км от EFTALIA AQVA, но все же мне придется его посетить по просьбе моих друзей. Они в прошлый отдых забыли в автобусе по дороге в аэропорт планшет. Туроператор им обещал что планшет их дождется в отеле. Я был бы Вам весьма благодарен, если б Вы уточнили в отеле эту информацию.

21:16 02.04.14

помогу чем смогу. а что мне нужно сделать? что спросить и у кого?

23:43 02.04.14

Спасибо за отклик. Сообщите электронную почту, я там все изложу.

14:56 05.04.14

я отправила в личку. Юрий а на пляже есть зонтики? что-то на фото я их не наблюдаю (((

22:02 17.04.14

Юрий, подскажите, на все горки пускают детей без ограничений по росту???

08:22 18.04.14

Особо тщательного контроля не было, но маленьким туристам на мой взгляд (менее 11 лет) лучше кататься на детских горках.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up