АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.09.11
Countries, cities: 7 / 10
Reviews: 12
Comments: 6
Readership: 11442
Photos: 57
Vacation as a couple in
November 2013
01.11.13 - 11.11.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых!

Были вдвоем с мужем в отеле Bon bien resort 3* с 1.11 по 10.11, туроператор Библио-глобус. Самое утомительное - это конечно дорога - 9 часов лету из Москвы и 6 часов на автобусе, получается, что теряешь целый день и приезжаешь лишь под вечер. По дороге нас завозили в какое-то сомнительное заведение и очень дорогое, при этом не очень вкусно, за обед отдали 500 000 донгов (750 р.) при том что в Муйне максимум за обед отдавали 300. Сам отель очень понравился.

Преимущества: хорошее расположение - в центре курортного поселка Муйне, рядом находятся все магазины, кафешки, массажные салоны и т.д.; очень красивая территория - похож на ботанический сад, достаточно большая и ухоженная зеленная территория с множеством кокосовых пальм и других красивых растений (проходили мимо многих других отелей, не многие могут похвастаться такой же красивой растительностью на территории отеля); красивый бассейн, где приятно можно проводить вечера, вода очень теплая, а в море после 18.00 уже не советуют купаться, т.к. темно, волны и течение сильное; ресторан на берегу моря (тоже считаю это преимуществом, не у всех отелей ресторан с видом на море), а так классно утром попивать кофе, есть фрукты и смотреть на морской прибой! Хорошие, сытные завтраки - возможно нет очень большого разнообразия, но можно было выбрать все что хочется - и блинчики с бананом, омлет, яичница, суп фо (очень вкусный, даже в некоторых кафе готовили хуже), спринг-роллы, курица на гриле, мясо, лапша, жаренный рис, овощи, салат, фрукты (папайа, глаз дракона, арбуз, ананас) и др. вообщем наедались так, что обедали только часа в 2-3. Еще один плюс - это шикарный пляж, во-первых по сравнению с другими отелями, а мы прошли весь пляж от начала и до конца - самая широкая часть, мягкий песочек, уютные лежаки с зонтиками, красивое море.

Недостатки: довольно старый номерной фонд, мебель не первой свежести, старая сантехника в ванной комнате, отсутствие фена и отсутствие утюга в отеле.

В целом отелю ставлю 5! Т.к. в номере мы проводили всего несколько часов, то для нас важным были другие факторы, нежели интерьер и мебель в номере.

Про еду: во Вьетнаме можно и нужно попробовать все: крокодила, черепаху, змею, акулу, ската, баракуду, лягушку, мидии, гребешки, улиток, лобстера, тигровых креветок и т.д и т.п. Все это стоит копейки, по сравнению с ценами у нас в России. Из заведений, куда мы ходили могу посоветовать Дежавю, как выходите из отеля влево метров 200-300 (вкусно, интерьер и атмосфера хорошая, живая музыка, но цены чуть выше, чем в обычных кафе), Ганеш рядом с отелем справа после ресторана Мадам Дин - ресторан индийской кухни - очень вкусно, красивый интерьер, но цены также чуть выше, чем в кафешках, Rainbow - кафешка недалеко от отеля, метров сто влево - очень вкусно и дешево. Обычная и не очень вкусная еда (на наш взгляд) - Мадам Дин, Мадам Аня ( тут еще и дорого), мадам Фонг, Doha - это опять же наше мнение, может быть блюда не те заказывали :-) Ели раза 3 в Боке - вкусно, но конечно лучше есть с закрытыми глазами, чтоб не видеть всей колоритности этого места :-) грязь, мусор, крыс тоже видели... но здесь были самые свежие морепродукты и естественно очень дешево по-сравнению с другими заведениями.

Фрукты - очень вкусные и гораздо дешевле, чем в Тайланде - манго 30 000 донгов (45 р.) за 1 кг., глаз дракона 20 000 донгов (30 р.) за 1 кг. Все могут почистить, чтобы удобней кушать. Пили фруктовые шейки в кафе 25000 донгов (37 р.), пиво Сайгон грин от 12000 - 25000 донгов за бутылку (20-30 р.), пиво Тайгер (Тайское пиво) от 18000-30000 донгов (25-40 р.), вино Далат Экспорт белое и красное очень вкусное в кафе от 80000-120000 донгов (120-200 р.) за бутылку 0,750., вьетнамский ром с лаймом крепостью 29° цена за бутылку 1 л. от 50000-100000 донгов (75-150 р.), есть много коктейлей алкогольных также по смешным ценам. В магазинах цены на алкоголь чуть дешевле чем кафе.

Транспорт: передвигались на такси, оплата по счетчику, в пределах Муйне больше 60000 донгов (90 р.) не получалось. Байк брать не решились, т.к. движение у них сумасшедшее, боялись в аварию попасть.

Про клубы: тем кому хочется еще и потанцевать, или попить коктейли с кольяном под громкую музыку можем посоветовать 2 заведения в Муйне - DJ Station и Dragon Beach club - находятся они после Боке, друг от друга недалеко - в 50 м, но Dragon нам больше понравился.

Про экскурсии: ездили от туроператора Библио-глобус и экскурсии решили у него же и взять, хоть читали много отзывов про то что на улице дешевле и не хуже, мы обошли все турагентства на улице: 1001 ночь, Изумруд (кстати советуем, там работает русская девушка Елена, все расскажет, объяснит, поможет), Женя-тур и т.д. но никто из них не предлагали такую программу, как Библио-глобус - 2 дня Нячанг, экскурсия Изумрудный треугольник, все уличные агентства возят 1 день Нячанг - остров Vinperl, а второй день Далат, причем с выездом и в 1 и во 2 день в 4 утра, мы же хотели побыть только в Нячанге с экскурсией по островам, поэтому и купили экскурсию у туроператора, стоимость 150$, но если берете еще экскурсию делают скидку 10% на все. Гидом была Елена, русская девушка, живет во Вьетнаме больше 2.5 лет, программа первого дня подразумевала посещение парка ЯнБей, где есть красивейший водопад, где рыбки могут сделать пилинг всего тела, термальные источники, мини-зоопарк: крокодилы, страусы, мишки, свинки и т.д..... но.... нам не повезло с погодой, из-за циклона весь день лил дождь как из ведра и дорогу к этому парку завалило и мы не смогли туда попасть, а жаль... но тем не менее посетили Каталический собор, Чамские башни в Нячанге, океанический музей и шелковую фабрику, потом расселили в довольно хороший отель в центре города и предоставили свободное время. На этой экскурсии мы познакомились с отличными ребятами из Новосибирска и все вшестером самостоятельно поехали на остров развлечений Vinperl - стоимость билета туда 25$, проезжая на фуникулере над морем вы попадаете на этот остров и можете пользоваться всеми его благами совершенно бесплатно и в неограниченном количестве :-) (кроме еды конечно), это и аквапарк и различные атракционы- карусели, американские горки и шикарнейший океанариум и игровые автоматы (их примерно больше 100) и шоу фонтанов уже вечером в 19.00. Нам очень понравилось, а на следующий день мы отправились в морское путешествие - посещение 2-х островов, остров Мун и второй остров с различными бассейнами, лежаками, атракционами, там загорали и купались и делали классные фотки. Вернувшись в Нячанг отправились на рынок - все очень дешево, особенно если торговаться, именно там купили все сувениры и все необходимое, дешевле чем в Муйне на 30-40%. И в конце экскурсии заехали на бамбуковую фабрику. Пока мы ездили в автобусе наш гид Елена рассказала нам очень много интересного об истории Вьетнама, их традициях, обычаях и прочее, спасибо ей за интересную экскурсию. На обратном пути мы делали остановку в торговом центре Coop markt, еще его называют СССР, так вот там самый дешевый чай и кофе, причем хороший.

Еще брали экскурсию у Изумруда на Дюны, на самом деле это не совсем экскурсия, а поездка на джипе вдвоем или вчетвером с водителем-вьетнамцем, ни слова не понимающего не по английски, ни по русски по местным красивым местам, нам понравилось, фотографии красивые получаются. Еще хотели съездить в Далат одним днем, но не успели... теперь в следующий раз!

Так как очень утомительный переезд, то туроператор предлагает 2 последние ночи провести в Хошимине с обзорной экскурсией по городу, экскурсией по дельте реки Меконг и тунелям Кучи, но мы не хотели терять аж 2 ночи и 2 дня и уезжать от моря, поэтому решили накануне самостоятельно поехать в Хошимин, чтобы погулять по городу и выспавшись и отдохнув в отеле приехать в аэропорт. Купили в Изумруде билеты на sleep bus (это такие автобусы, которые либо в 13.00 либо в 1 ночи идут до Хошимина, где ты едешь не сидя, а лёжа и можно запросто всю дорогу (6 часов) спать, ооочень удобно и не так утомительно, стоимость такого удовольствия от 7-10$ на человека в зависимости у кого покупаешь, практически каждое турагентство продают такие билеты. Мы забронировали отель через букингком всего за 30$ в центре Сайгона и очень комфортно провели последний день перед вылетом, посмотрели достопримечательности Сайгона, были на местном рынке - кстати получилось, что здесь все дороже, чем в Муйне и Нячанге и фрукты и сувениры... так что лучше все купить там.

Отдельное спасибо хочется сказать отельному гиду Артему, классный парень, который всегда дает дельные и полезные советы, а не пытается навязать что-то как многие пишут в отзывах. Все заведения, которые он советовал посетить оказались действительно стоящими, и кафе и массажные салоны и клубы,были в других местах, чтоб сравнить - только зря потратили время и деньги...При покупки экскурсии у туроператора, вам дарят еще местную сим карту с балансом 2,5$, стоимость разговора с Россией 8 руб. минута. Звонили Артему по любому вопросу в любое время и всегда получали ответ и помощь от него. Ходили на массаж, делали вьетнамский массаж и массаж горячими камнями, понравилось как делают в салоне Nam Sao Spa, что в районе Боке, сделали там скидку 10%.

Подводя итог, хочется сказать, что мы отлично отдохнули, хотя это был абсолютно другой отдых, нежели год назад в Тайланде и даже нельзя сказать, где лучше, во Вьетнаме или Тае, у той и другой страны есть свои особеннлсти и свои прелести, но могу сказать однозначно, что хотела бы вернуться сюда снова, т.к. многое еще не успели посмотреть. Если возникнут какие-либо вопросы - спрашивайте, с удовольствием на них отвечу! Рада буду, если кому-то мой отзыв поможет.

Фото туриста отеля

Beach

пляж Муйне

Фото туриста отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото туриста отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Боке

Фото туриста отеля

Rules and regulations

песчанные дюны

TRANSLATE
Added 25.11.13 21:20 (9 609 characters in the review)
Add comment
Complain

22:46 01.12.13

Как там в номерах нет фена???Что-то давно не встречала отелей без фенов

15:37 05.12.13

сколько вам обошлось за тур путевку по деньгам?на сколько дней?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up