АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.06.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 855
Photos: 3

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.3.1 Duplicated Review

Vacation as a Family with children in
December 2013
01.12.13 - 15.12.13
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Deleted - does not affect the rating

В Египет мы прилетели поздно вечером, поэтому в отель...

В Египет мы прилетели поздно вечером, поэтому в отель заселялись практически ночью. Номер был просторный, с двумя большими кроватями, письменным столом, диваном, столом и двумя креслами. Тут же располагался телевизор, большая лампа. За балконной дверью была просторная веранда, на которой можно было отдыхать вечерами.

Но в комнате стоял запах краски, а у входа корпуса бала разрыта траншея с коммуникациями. Да еще на четверых нам выделили две подушки. В общем, уставшая после перелета, долгих ожиданий, вымотанная дорогой и «накрученная» отзывами в инете, я расстроилась.

Правда со сменой номера решили подождать до утра, так как дочь уснула, и переносить ее еще куда-то совсем не хотелось. Сходили на рецепцию, озвучили проблему с подушками. Еще одну принесли через несколько минут.

Дальше пишу по пунктам, чтобы не сбиваться с мысли.

Номер

При заселении номер мне не сильно понравился. Особенно досаждал запах краски из туалета. Но к утру запах выветрился, а я посмотрела на нашу комнату свежим взглядом. Номер 2816 – большой. В нем две двуспальные кровати, есть столик и два кресла. Диван (видавший лучшую жизнь), письменный стол, телевизор. Большой плательный шкаф. Холодильник. В туалетной комнате помимо всего основного было биде. Правда, горячей водой биде не оснастили. Буду думать, что другим повезет больше. Комары досаждали первую ночь немного дочке, потом купили раптор и москиты исчезли.

Мебель старенькая, ковер на полу побит временем и всяческими излияниями туристов. Но жить можно, тем более, что солнце тут не досаждает, а ночью не холодно.

Тут же скажу об уборке номеров. Когда я читала в отзывах, что уборка плохая, полотенца не меняют, ванну не вымывают и не обновляют принадлежности, я расстраивалась и готовилась к худшему варианту. На деле номер исправно убирался каждый день. Обычно это делалось в первой половине дня, когда нас не было. Мы оставляли доллар (доРар), или пять фунтов местной валюты, уходили и возвращались в прибранный номер. Кстати порядок наводили даже на письменном столе, раскладывая все по местам. Полотенца не меняли, но аккуратно складывали, постели перестилали. Ковер на полу пылесосили.

Конечно, все выглядит не так опрятно и красиво, но это не из-за нечистоплотности, а скорее из-за времени.

Территория

Она очень большая. Мы жили в относительной близости к пляжу и морю, но гуляли вокруг. Могу сказать, что до нескольких корпусов мы так и не дошли. Все в зелени, в цветах, красиво оформлены палисадники и аллеи. Но на дорожках плитка побита временем, или песком, такое чувство, что кое-где танки проезжали. При всем этом постоянно что-то восстанавливается, плитка перекладывается, латается, одним словом, стараются.

Питание

Читала отзывы и думала, что будем голодать. Готовилась к самому худшему и даже захватила из дому булки для детворы. Но в отличие от питания в турецком отеле, когда мы мечтали о доме и о сытном ужине, в Голдене, а конкретно в ресторане Диймонда питание было очень хорошее.

Мой ребенок с утра просыпался и всех тормошил со словами: «Пошли кушать». Ассортимент блюд был большой, на любой вкус. Плюс при вас жарят яичницу, такую, как хотите вы, плюс каждый ужин мясо на вертеле, к нему соусы. Плюс раз в три дня рыба на углях, суши (правда, с морковью). Макароны, пюре, разнообразные салаты, закуски, горячие салаты, рагу, соусы. Фрукты и овощи – тоже большой выбор. Сладкое – большой ассортимент, все вкусное, не дублирует вкус друг друга.

С 11 утра на пляже и у бассейна начинают работу бары с напитками, там же пицца, гамбургеры, макароны, сладости и овощи.

Кстати о спиртном. Если в Турции мы не могли пить их напитки, то тут ром с колой очень хорош. Да и вообще, выбор алкоголя был неплохой. Бармены всегда доброжелательны. Пару раз видели, как наши соотечественники закатывали скандал, когда им недолили пол сантиметра в стаканчике. Но простите, когда вы берете сразу 6-7 стаканчиков пива, требовать от бармена еще что-то…гхм.

Пляж

Тут единственная проблема: лежаки. Вернее их нехватка. И опять это проблема не персонала и не отеля. Эту проблему формируем мы – отдыхающие. Что делают наши люди? Правильно. Едва проснувшись с утра, бегут на пляж. Обвязывают платками лежаки за стойками от ветра и бегут обратно, досыпать. Когда остальные подтягиваются к морю, лежаки стоят пустые, но кем-то «повязанные». К чести работников, всегда предлагали спец матрацы тем, кто так и не нашел свободного местечка на пляже.

Песок на пляже постоянно чистится работниками. Немного смутило количество предлагающих экскурсии, прогулки на верблюдах и лошадях. Интересно, что за прогулку на верблюде или лошади просят 5 долларов. Желающих кататься очень мало. Мне кажется, что проси они по доллару-два, и каталось бы больше туристов.

Тут же на пляже есть массажные кабинки. Но массажем назвать это можно с натяжкой. Со стороны выглядит как «Рельсы-Рельсы, Шпалы-Шпалы». Другими словами – простое поглаживание.

Море отличное! Вход в море удобный, можно обойтись без спецобуви. Для деток очень хорошо. Одно но: сейчас сезон ветров. Море теплое, а на суше ветер, можно простыть.

Бассейн с подогревом один, бассейн у горок не подогревается. Детский бассейн не подогревается. На горках всегда есть инструктор. Но с одной горки вода покапывает (горка-труба). На некоторых очень чувствительные стыки, можно пораниться.

Некоторые выводы

Это вторая моя поездка заграницу. Летом семьей летали в Турцию. Отдыхали там в стандартной пятерке. В Египте нам понравилось больше. Море, на мой взгляд, лучше Черного и Средиземного во много раз. Питание, анимация, отношение со стороны персонала отеля – тоже плюс в сторону Египта.

Поеду ли я еще в Хургаду? Да. Остановлюсь ли в Даймонде. Все возможно. Тем более, что в этом отеле нам не попались яркие представители «Тагила». Единственное, что буду учитывать в следующий раз – ветер, который царит на побережье с начала декабря и по апрель. Будем ездить в другие сезоны.

TRANSLATE
Added 13.12.13 22:22 (5 928 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up