АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.04.11
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 3
Comments: 9
Readership: 3956
Photos: 3
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2014
29.12.13 - 09.01.14
- Abstained

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

НОВЫЙ ГОД! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! РОЖДЕСТВО!

Когда Выбирали отель не могли найти информацию - как же все таки организуют праздники в отелях, которые все так хвалят? За то, что бы поехать на праздники тур стоил ровно в 2 раза дороже со всеми доплатами за новый год и рождестово чем до или сразу после праздников заезды. За эти деньги конечно ждешь праздника, НО УВЫ(((. Ездили 2-е взрослых и ребенок 5 лет (день рождения ребенка планировали отметь в отеле).

Заселение оно же размещение. Прилетели утром. Ожидали в праздники, что отель будет полностью заселен, но оказалось только на 30-40 %. В основном итальянцы и русские, немного англичане. Несмотря на это, нас заселили в самый дальней угол на этаже, где рецепшион в номер, где постоянно был жуткий гул, шум с улицы. После того, как стало понятно что это рядом стоящее здание издает такой звук попросили переселить. Гастрелейшн с удивленным лицом сказала, что первый раз сталкивается с таким, но по предыдущим отзывам это похоже практика селить русских в такие номера. Подчеркиваю РУССКИХ, так как дальше будет понятно почему. Дали возможность выбрать номер. Заселили в другое крыло на том же этаже. Доплачивать за вид на море не хотелось, так как осадок от заселения остался. Кроватку для ребенка принесли только вечером после напоминаний раза 4-5. В первом номере были сланцы для ребенка. В следующем не было. Попросила дали 37 размер. Сказали маленьких нет. Пол плитка. Номера стандартные, не обшарпанные. Мебель свежая. Единственное первый раз встречаю душевую кабину в номерах. Ну и как в лубом другом не люксовом отеле Египта бегающих тараканов по ночам.

Питание. Ол ин клюзив не интересовал. Так как не планировали тусить и тем более пить местный алкоголь решили купить фул борд (завтрак обед ужин). Фул борд - это любые напитки на завтрак, а обед ужин за отдельную плату. На тот момент, когда покупали тур на 10 ночей 11 дней стол у всех тур-операторов в среднем 180-200 тыс. ол ин клюзив на 30-40 тыс больше. На месте за ол ин клюзив предложили 100 долларов в день дополнительно. Премиум ол ин клюзив еще дороже. В премиум входит заранее оплаченные купоны на массаж, стрижку и всякое такое. В основном ресторане еда хорошая. Каждый вечер тематический (телятина, баранина, рыба, креветки). Единственное очень часто заметно, что подают то, что не съели накануне. На завтраке постоянно заветренные овощи, сыр, колбаса. Мясо с удовольствием ела телятину. Все остальное очень жесткое. Обычно стейки или барбекъю делают при тебе, а здесь за ранее и все превращается в подогреваемых контейнерах в подошву, которую даже нож не режет. Для детей выбор есть, но если только с общего стола найдете что то не острое. Диетического стола нет вообще. То есть суп для ребека может быть либо острым, либо нутовый. Мясо, рыба всегда со специями. Знаю мамочки делали замечания фуд менеджеру, но он говорит европейцам нравится и мои дети едят. Часто была клубника, карпачо, суши. В ресторанах аля карт та же самая еда, что и в основных ресторанах. Если хотите, что то отдельно, например креветки, или рыбу, то это все стоит отдельно для ол ин клюзив то же. К примеру за 6 очень больших креветок платили 70 долларов. В итоге не пожалели, что купили фул борд. За напитки в конце отдыха оплатили около 100 долларов. Плюс напитки на новый год, про это отдельно.

Сервис. Все очень размеренно. За порядком и чистотой следят постоянно. В номерах убирали хорошо. В основном ресторане куча официантов , особенно когда заехали, так как только прошло католическое рождество и перед новым годом. Звать никого не надо сами постоянно мимо проходили и спрашивали надо ли что. Сначала спокойно относились к этому, но потом стало надоедать. Практически каждые несколько минут мимо проходящий официант или менеджер зала спрашивал все ли ОК. Есть пара позитивных официантов. Но есть просто раздражающе навязчивые. Потом именно в ресторане ощущалось не смотря, на то что обслуживают хорошо дискриминацию по отношению к русским. Я представить себе не могу, что бы официант мог подойти к итальянке и момент когда идешь выбрать себе блюдо и сказать смеясь - "что не наелась? еще пошла?" Или во время завтрака подойти шуткой начать убирать во время еды тарелку и без того не хотящего есть кашу ребенка, потом все таки поставить ее на место и взять тарелку с булочкой и совать мне ее в лицо и говорить будешь? будешь? на ешь! Это конечно говорит об уровне интеллекта, но все равно это не позволительно.

Погода. Пляж. В этом р-не шарм-эль -шейха очень часто в это время года сильный ветер из-за месторасположения. Было несколько дней очень тихо. Перед отъездом один день был штиль. Но в основном ветер есть всегда. Только в обед можно насладиться солнцем без ветра. Днем 23-27. Вечером в осенней одежде. Кто в пуховиках. Холодно. До 16 на пляже можно находится. Потом солнце садится. В воде комфортно. где то 24 градуса. Вход в море прорублен в одном месте, но мало. Длинная дорожка. Плавать не получится, так как метров 100 по колено в основном. То есть только с понтона. Кто плавать не умеет так же детям не получится. Так как прорублено мало и мелко. С понтона глубоко. Риф красивый очень. Рыбок много. Пляж ухоженный, шезлонги хорошие. Делится на 2 для резорта и пальм. На территорию друг друга не пускают. На пляже нет туалета. Очень не удобно с ребенком. Дети понимают что хотят в туалет в последний момент и приходится бежать в основной корпус.

Анимация. Сейчас там ребята из Украины, России, Италии. Для итальянцев есть отдельная анимация, которые ходят с каменными лицами мимо русских. Анимация не навязчивая. Йога, волейбол, аквааэробика, восточные танцы, боча, вечером представления танцы аниматоров, факир-шоу, китайский цирк, угадай мелодию, караоке. Мини клуб как и амфитеатр находится на территории пальм. Чтобы туда попасть нужно пойти через аллелю магазинчиков торговцев. Там есть занимается с детьми девочка Валя. Моему сыну понравилась. Они ходят так же играют на пляже либо в обед или после раз в день очень удобно. Для итальянских детей отдельно 2 аниматора. Вечером мини диско. В клубе и на диско играют так же дети шеф-повара. Странно да ладно. Дети есть дети. Единственное за ними ни кто не смотрит и они вели себя не совсем корректно. После разговора об этом на рецепшион, стали вести себя тише.

НОВЫЙ ГОД. Прикрепляю фото. Такого бардака я еще не встречала никогда. Проходило мероприятие в конференц-зале палмса. 1-е ВСЕХ РУССКИХ РАССАДИЛИ СЗАДИ. Сцены практически не было видно. С учетом того, что так как всей толпе официантов из 2-х отелей надо было где то стоять и хлопать в ладоши, когда они слушали местную музыку и смотрели танцы, то они выстраивались в ряд перед нашими столами, так как сзади нас была стена и стоять им не где было соответственно. Официантов натренировали спрашивать все ли в порядке. Но только не учли, что каждый проходящий официант будет каждые 5 минут у всех спрашивать все ли в порядке или по непонятной причине говорить, тебе иди танцуй. Это очень раздражало. 2-е шоу не видно было практически и краем глаза видно было местные танцы, акробатические номера. Не было акцента никакого, что у нас новый год на 2 часа раньше, а у итальянцев на час позже по местному времени. 3-е все напитки кроме воды были платно не важно премиум у тебя ол ин клюзив или нет. Бутылка местного вина стоила 30 долларов, а шампанское местное 250 долларов. Импортные напитки вино от 100 долларов, шампанское от 300. Когда мы оплачивали тур, то доплата за новый год и рождество с каждого была, но оказывается правила отеля такие, что это не входила в стоимость. Только ужин. Еда была хорошая. Много всего на любой вкус. Было все (креветки, сыр с голубой плесенью, то есть все до деталей). 4-е обещано было, что развлекательная программа будет до часа ночи. Многие кому приходилось сидеть сзади или шоу не нравилось, или по каким то другим причинам просто уходили не дожидаясь 12 часов. К этому времени многие столы уже освободились. Официанты тут же убирали со столов, но в начале первого этим дело не закончилось. Персонал начал убирать колонны, стулья, апаратуру выность. Видя это многие понимали это так, что их выпроваживают. В итоге к половине первого осталось только три стола. за одним сидели грустные итальянца с бутылкой шампанского пытавшиеся дождаться своего нового года.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. За ранее было согласовано, что отмечаться будет в детском клубе, а торт в ресторан. В клубе Валя подготовила английских детей, что будет др у русского мальчика. Русских детей в клубе мало было. В общем пришли нас быстренько поздравили, был стол с соком и пирожными и танцы с мини-диско. В общем была еще аниматор итальянка, которой было по барабану и она своих детей рассадила за столы и дала карандаши. В общем не могу сказать, что ощущение праздника было. Именно акцента на др не было особенно. Вечером в ресторане пришлось ходить выяснять что с тортом. В итоге принесли какой странный торт по ощущению такой же как на столе десертов. Быстренько официанты спели с днем рождения поставили на стол и сразу же разрезали и положили в тарелки не дав мне сфотографировать ребенка.

РОЖДЕСТВО. Предложили ужин за отдельную плату в итальянском ресторане в р-не 50 долларов на человека с обыкновенным меню и должен был прийти гитарист что то там играть. Пошли очень мало людей. В основном те, кто только приехал и не был на новый год. Обещали так же сделать сначала гала ланц отдельно 7-го, потом перенесли на вечер в итоге отказались от этого и не сделали ничего. Для итальянцев делали отдельно 25-го числа в пальмс праздник на рождество. Для русских ничего, даже ни кто не поздравил ни разу. Как будто рождества для нас и не было.

P.S. Ясно понятно стало, что русские не в почете. Это понятно и очевидно по отношению к нам в праздники. Так же селят куда придется. Так же тем у кого премиум ол ин клюзив не хотят наливать импортные напитки в барах, а иностранцам пожалуйста. То есть все русские с которыми мы общались везде платили, и за кальян в том числе. Я гостеприимства не ощутила в этом отеле. А так же релакса. Для отдыха с детьми отель подходит собственно и выбран был по этому. Но над меню надо поработать очень основательно. Не возможно всегда кормить детей с общего стола и есть каждый день только овсянку на завтрак. Моему 5, а тем кому 2 и меньше вообще сложно было.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фуршет

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Новый год 2014 в 12-30

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Новый год 2014

TRANSLATE
Added 10.01.14 12:32 (10 267 characters in the review)
Add comment
Complain

15:04 13.01.14

Про праздники так оно и есть, мы поэтому на них и не пошли, шоу одно название, все то же самое, что и в обычные дни, только ещё и платить.

По поводу отношения к русским тут спорно, нас обслуживали в первую очередь, в оазисе так вообще, только вокруг нас и кружили. У официантов маленькая зарплата, нужно не забывать про чаевые, 1 доллар бармену и отношение сразу будет другим. Иностранцы про чаевые не забывают, неоднократно видел как давали и на пляже и в баре и ресторане по 1 евро.

15:15 13.01.14

были ребята из Украины, так они вообще не просыхали, пили где только можно без проблем

17:10 13.01.14

Констатин Вы были в этом отеле в Новый год? Если да, то без доплат ни кто тур не продавал и за праздник все доплачивали. Были очень много раз и в Египте и в Турции и в Италии и т.д. Так что чаевые знаем и всегда их оставляем. Купив тур за 200000р. наверное пару долларов оставить не жаль никому. Здесь речь не об этом. И не о том, что официанты не подходят и бармены. И не о том, что мы хотели напиться где хотели как Ваши украинские знакомые. Нас вообще не интересовал алкоголь, особенно местного разлива.

15:21 14.01.14

Михаил здесь вообще то отель обсуждали, а Вы нам экскурсии продаете

09:21 17.02.14

Да уж..., за такое бабло...:(( Семь раз были в Египте в 5 и сделали для себя однозначный вывод:
Ехать только ради моря...,а значит с наименьшими затратами.Выбираем: Море,близко еда и чтобы не ощущался ветер (т.к. ездим всегда в конце ноября) значит султан Гарден, Роджана ,Сети Шарм 4 ,но тоже ничего т.д. Спиртное разумеется с собой по вкусу.Вот уже года три не ошибаемся.Платить за Египет больше нет смысла.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up