АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
346
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Cumulus Resort Laajavuori, SPA Hotel Rantasipi Laajavuori (отель был переименован 01.04.17)
Vacation as a With family in
January 2014
03.01.14 - 10.01.14
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Сегодня выезжаю из этого отеля! По порядку: Начну...

Сегодня выезжаю из этого отеля!

По порядку:

Начну с капли дегтя - 10 января в самом центре Финляндии +2 и идет дождь!!!! Такая погода держится все новогодние праздники. Снег можно найти разве что на горнолыжной трассе и то искусственный!!!!! Как говорят Финны такой погоды еще никогда у них не было! Норма для этого времени - 20 и пол-метра снега!!!

Финляндия - очень красивая страна с множеством озер, нетронутым лесом, красивым ландшафтом! Улицы, дороги, тропинки убраны настолько, что наверное ни у кого не возникнет даже мысли выкинуть что-то кроме как в мусорку. Люди тоже потрясающе гостеприимны, вежливы и дружелюбны! Если кто-то из жителей не понимает вопроса или не может решить проблему - он обязательно позовет кого-то на помощь. Из проблем с которыми столкнулись - практически все информационные таблички и указатели написаны только на Финском языке и не дублированы на Английский. Страна очень дорогая (по сравнению с Москвой) к примеру банка колы в ресторане или в отеле стоит 4 евро, простейший обед на двоих обойдется минимум в 35-40 евро.

Отель - расположение отеля будет очень удобно для любителей горных лыж. Буквально в 3 минутах ходьбы расположен горнолыжный спуск с оборудованными подъемниками, прокатом оборудования и лыжной школой. Для остальных туристов расположение не будет удобным, т.к. вблизи нет ни одного магазина, ресторана или места отдыха. Надо ехать в центр города, проезд в одну сторону стоит 3.3 евро.

Данный отель я бы рекомендовал для семей с маленькими детьми. Много игровых комнат и аниматоры сделают пребывание с ребенком необременительным. Финны просто помешаны на детях - поэтому для ребенка всегда найдутся игрушки или развлечения типа мультика или гимнастики.

Что касается питания - продукты очень качественные и все блюда приготовлены очень вкусно. Одна проблема - маленький выбор блюд и однообразие - каждый день меню практически одинаковое. Стол понравится любителям рыбы - семга, селедка, икра, жаренная и запеченная рыба - всегда присутствует в меню.

Номера - если честно - довольно "совковые". Почти весь номер обшит деревянными щитами, которые зачастую висят крайне неудобно (к примеру прямо в изголовье кровати висит нечто напоминающее прикроватный светильник, но сделанный из деревянных брусьев и выступающий далеко за изголовье). В итоге за неделю 5 серьезных шишек на голове у ребенка и по 2-3 штуки у меня с супругой. Освещения также не хватает, т.к. Никакой люстры или точечного освещения нет - только торшеры и бра. Мебель старая - мест для одежды не хватает. Основная проблема с которой столкнулись в номере - это отсутствие каких-либо приспособлений для просушки одежды - нет батарей, полотенце-сушителя, электро сушилок!!! Для Финляндии это нонсенс т.к. основное развлечение в этой стране это снег - а сушить одежду после прогулок негде. В остальном - отель понравился - хороший спа центр, вежливый персонал.

Если бы был снег - про остальные "но" - можно было бы забыть!!!

Рекомендую этот отель для тихого и спокойного отдыха на природе!

TRANSLATE
Added 10.01.14 16:59 (3 036 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate