АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.01.14
Countries, cities: 8 / 17
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 3197
Photos: 119
307
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Cumulus Resort Laajavuori, SPA Hotel Rantasipi Laajavuori (отель был переименован 01.04.17)
Vacation as a couple in
September 2013
17.09.13 - 21.09.13
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Понравилось!:)

Это была наша первая поездка с мужем в Спа-отель. Целенаправленная, отдохнуть. (с 17 по 21 октября 2013 года) Поехали сами, без туроператора - глупо пользоваться услугами туроператора для поездки в Финку, если живешь в Питере:)) Отель выбирала я сама на букинге - критерием были наличие спа и фотки отеля:)) Туда ехали на Аллегро до Хельсинки, из Хельсинки - на автобусе до Ювяскюли, с вокзала Ювяскюли - уже на автобусе по городу до самого отеля. Гораздо дешевле было бы ехать просто на автобусе до Ювяскюли из Питера, - но нам захотелось освоить дорогу разными видами транспорта:)))

Приехали через полчаса после начала регистрации. Очень приветливый персонал на ресепшн! В номере обычная обстановка (отзывы перед поездкой мы прочитали на том же букинге), - мы получили то, что ожидали, хотя только начинаем путешествовать и нам сложно с чем-то сравнивать.

Был мини-бар, которым мы пользовались как холодильником:)) Интернет проводной был без проблем, никаких сбоев за 5 дней. Уборка: конечно, номер не начищали до блеска, но нормально убирали – мусор выкидывали, полотенца и халаты меняли, - у нас претензий нет.

Брали только завтраки. Обычный вкусный завтрак - сосиски, фрикадельки, омлет, сыр-колбасы в нарезке, мюсли-орешки-сухофрукты, творог, овощи, выпечка, каша, соки-воды-чай-кофе. Есть русско-говорящая официантка Татьяна: если ее там застать - она поможет и ответит на все интересующие вас вопросы по поводу отеля. (пользуясь случаем - спасибо Вам, Татьяна!!Если не читаете инфо с этого сайта - вдруг кто-нибудь Вам передаст наш отзыв:)))

Если вы едете своим ходом без машины, на которой есть возможность доехать до любого магазина в любой доступности – совсем неподалеку от этого отеля есть магазин, в котором мы покупали продукты для обедов и ужинов. Ужины можно купить и в отеле - 25 евро с человека. Но мы хотели выбирать еду сами:)) Продукты хранили в вышеупомянутом холодильнике.

Спа и бассейны - разумеется, отдельный разговор:) Очень удачные фото спа-зоны размещены на букинге!:)) В реальности виды немного отличаются:)) Но мы все разумные люди и понимаем, что фотографии одного и того же предмета/места различны - разное освещение, ракурс, точки съемок. Съемки при дневном освещении обычно проигрывают. Вдоль всей аква-зоны – панорамные витражи, из которых открывается вид на лес и озеро. Очень красиво!! Хотя период нашего приезда не очень порадовал нас погодой, было хмуро и пасмурно- но все равно очень прикольно смотреть на природу, когда плаваешь:)

Аква-зона разделена условно на 2 части:

Первая – собсссно, спа – всякие гидромассажи под водой в различных исполнениях (архитектурно это лавочки, диванчики, души, вертикальная стойка). Понравилось – все! Правда! Больше всего понравилась стойка, расположенная посередине этого бассейна – там сначала горизонтальная струя бьет прямо в то место, которое подставишь (а тут можно поварьировать!:), потом через пару десятков секунд – струя поднимает тебя снизу и бьет в пятки:))) А релаксировать больше всего понравилось в закутке, в котором полулежишь, и тебя со всех сторон массажируют бьющие струи.

Вторая – просто бассейн - метров 25, т.е. классический бассейн в длину. Половина бассейна занята всякой игровой атрибутикой для детей – надувные батуты, большие плоты. И есть 2 полосы для плаванья. Просто поплавать – порою проблема, т.к. народу много. Но не критично. Нормально плавали по кругу. И даже по скорости сразу поняли, кто как плавает – поделили полосы!:))

А есть и третья зона – между указанными выше!!:))) Там просто стоят столики, куда вам по желанию (и оплате:)) могут принести что-то из ассортимента бара, который располагается прямо в аква-зоне.

И еще: температура бассейнов разная. Основной бассейн, теплый, отдельный с гидромассажем, ледяной, для плаванья – они все имеют различную температуру – и это очень здорово чувствуется!!:))

Еще есть очень забавный детский бассейн!!

Если кто-то поедет впервые: прямо из номера идете до лифта в халатах, едете до 1 этажа, гда находится Спа. Заходите, выбираете любой ящик, раздеваетесь, оставляете на себе только купальник (плавки) и берете с собой полотенце. Ищете выход, который приведет вас в душ (не очень удобная у них фишка в этом плане – между раздевалкой и душем – коридор). Там кладете полотенце в любую ячейку, и , собссно – принимаете душ:)) Если до выхода в аква-зону или после захотите в сауну – у нас в женском отделении две сауны – кристальная и цветочная (розовая). Кристалльная – понятно из названия, клеевая сауна! А вот в розовой – чудесное звуковое сопровождение!!:)))) Дивные звуки животных – птицы, медведи, жужжание пчел:))

Мы с мужем рекомендуем этот отель для тех, кто не ищет какой-то тусовки и развлекаловки. Мы просто хотели отдохнуть – и нам это удалось!! Когда выписывались – нас проводили крайне приятно и дружелюбно! Очень все здорово сложилось!:))

Надеемся, наш отзыв кому-то поможет не сомневаться с выбором!:)) Но все равно каждое мнение - субъективно. И об этом необходимо помнить. Хорошего всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

SPA

Отдельный бассейн с гидромассажем и теплой водой

Фото туриста отеля

SPA

Один из закутков Основного бассейна:))))

Фото туриста отеля

SPA

Вертикальная стойка в Основном бассейне, с гидромассажем (иногда из нее "бьет вулкан", как на фотке на букинге - в темное время суток очень зрелищно!!)

Фото туриста отеля

SPA

Основной бассейн, Очень хороший массаж спины:)

Фото туриста отеля

SPA

Отдельный бассейн с гидромассажем и теплой водой

Фото туриста отеля

SPA

Бассейн для плаванья. 7 утра - поэтому нет людей.

Фото туриста отеля

SPA

Основной бассейн. Вид на лес.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Вид из окна номера.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Вид из окна отеля.

Фото туриста отеля

SPA

вход в Основной бассейн

TRANSLATE
Added 12.01.14 03:48 (4 990 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up