АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.08.11
Countries, cities: 8 / 14
Reviews: 19
Comments: 0
Readership: 31530
Photos: 126
Vacation as a couple in
March 2014
10.03.14 - 17.03.14
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отдых на море в городском отеле

Всем добрый день. Вчера приехали из этого отеля и решил написать для тех, кому это интересно. Не случайно в названии указал "городской отель на море", потому что это именно так и есть: если Вы хотите пляжный отдых за деньги в городском отеле, Вам именно сюда. В данном отеле стоимость тура в 2-2,5 раза меньше, чем в том, в который Вас будут возить ежедневно и ежечасно (с 09.00 до 18.00, а до обеда каждые 30 мин.). Я имею ввиду отель Hilton Resort & Spa. И там Вы можете пользоваться наравне с обитателями этого отличного отеля всем, кроме питания. А это 2 хороших пляжа, 6 бассейнов, бесконечное количество лежаков с матрасами, пляжные полотенца и прекрасная большая территория. И все это можете использовать с 09.00 до 21.00 (пока работает Beach Club), а в свой отель только приезжать на ночь.

Теперь о нашем отеле. Где-то он заявлен как 4*, на некоторых сайтах 5*. Но я бы сказал, что можно ему и 5* поставить. Плюсы. Приветливый персонал (все здороваются, сторонятся – дают пройти, позитивно настроены, выполняют все просьбы по первому требованию), 2 русские девушки (Даша и Юля) на рецепшн, также – выше всяких похвал. Все новое в отеле и в номерах. Площадь номеров большая (мы видели несколько, так как выбирали), все работает исправно. Уборка ежедневная, неплохая (сам видел).

Минусы (относительные). Достаточно скромный завтрак (пишу так, т.к. в ОАЭ с женой уже в четвертый раз) – небольшой выбор, небольшие количества. Но если это все – «на вкус и цвет товарища нет», но совсем небольшое помещение ресторана – это уже ясный минус. Мы не раз видели, как очередь выстраивается из желающих сесть за столик. По обедам и ужинам ничего не скажу (у нас был BB), но знакомые говорили, что им нравилась пища, хотя опять так и много народу. Сауной и бассейном на крыше не пользовались (не было необходимости).

По самому эмирату Рас-Эль-Хайма (или RAK, как здесь везде указано), могу сказать, что особо смотреть здесь нечего, но экскурсии в Дубаи и др. эмираты отсюда можно покупать (хотя и ехать не близко). Мы никуда не ездили, так как много где уже побывали ранее, да и рассматривали эту поездку как пляжную, что и удалось, безусловно. Кстати, это не смотря на то, что из 7 дней 3 дня был дождь (что для марта в ОАЭ - нонсенс). Еще коротко о RAK: водители пешеходов не пропускают (в отличие от Дубаи и Шарджи), поэтому нужно быть внимательными; вокруг много ресторанчиков (средний чек на взрослого 200-400 руб.), качество среднее; в отелях продают алкоголь и есть алкомаркеты (в отличие от Дубаи и особенно Шарджи).

Отвечу на Ваши вопросы. Всем хорошего отдыха в сети отелей Hilton RAK.

TRANSLATE
Added 18.03.14 17:37 (2 603 characters in the review)
Add comment
Complain

15:30 21.03.14

Андрей, скажите а трансфер отель-вокзал индивидуальный или групповой? подвозят сразу к нужному терминалу или его нужно самому искать? может быть странные вопросы, но раньше я имел дело только с групповыми трансферами и ориентировался на местности по группе таких же туристов. про этот отель ранее неоднократно писали, что трансферы индивидуальные. вот мне и интересно, когда на вокзал привозят, там не придётся поисками терминала заниматься? (читал, что вокзал у них по размерам впечатляющий).

12:12 26.03.14

Вокзал действительно огромный, двигаетесь вы по нему сами, а уже на улице стоит огромная толпа встречающих, кто с табличками, кто просто кричит твое имя, главное не торопиться и вас найдут!

14:54 26.03.14

Добрый день, Роман. Нас (неск. человек) привезли на микроавтобусе Отеля Hilton (как и при прилете) прямо к входу в зал вылета. Мы как всегда (т.к. уже не впервые в ОАЭ) зашли туда и легко (через монитор) нашли свою стойку вылета (регистрации на рейс). Нигде не плутали и долго не искали. Потом пошли на визовый (пасп.) контроль и далее на вылет (проверка ручной клади и ворота). Вот и все. А при прилете (если интересно) выходите после всех процедур на улицу и в толпе ищите (или Вас ищут) человека с табличкой Вашего оператора. А индивид. или групп. трансфер (и туда и обратно) зависит от кол-ва прибывших или улетающих человек. Да, если Вас прибыло в отель (или уезжает из отеля) двое-трое, для Вас пришлют легковую машину.

22:44 26.03.14

Спасибо за исчерпывающий ответ! конечно, мне всё интересно, т.к. в ОАЭ в первый раз)

11:09 15.07.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что там входит в систему все включено? есть ли алкоголь?

13:23 15.07.14

Добрый день. Не подскажу о "Все включено". Есть эта система там, даже не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up