АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.07.12
Countries, cities: 18 / 40
Reviews: 48
Comments: 64
Readership: 50384
Photos: 50
Vacation as a couple in
March 2014
04.03.14 - 16.03.14
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

хороший отель с большим потенциалом

Расположение: самый северный (и самый новый) отель в Каолаке. Вокруг - совсем глушь, т.е кроме 4-5 пляжных ресторанчиков (которые заодно и "прачечная", и "заказ такси", и экскурсионное бюро), 3-4 массажных салонов крайне низкого уровня, а также стойки такси - ничего нет вокруг.

До центра Каолака есть бесплатный шаттл (два раза в день) - ехать 20 минут. Расписание не особо удобное, но можно уехать туда после обеда, а обратно вернуться на тук-туке или такси (400 бат, торг неуместен). До аэропорта - 1300 бат (в кафешках на пляже), сам отель просит в два раза дороже. Лучший вариант - позаботиться о заказе трансфера заранее через Босса (его "офис" находится в центре Каолака рядом с рестораном Fizz), он берет те же 1300-1400 бат, но при этом гарантированно пришлет приличную новую машину (Honda Accord, Toyota Camry) с хорошим водителем.

Сам отель: всё очень новое, при этом достаточно качественно сделанное. Понравилось, что отель едва открылся, а вся территория уже озеленена, как будто отелю с десяток лет. Необычный дизайн корпусов и общественных помещений (так и не смог, правда, сформулировать для себя, что это за стиль - какие-то африканские мотивы вперемешку с античностью). С гигантскими "головами" в бассейне не сфотографировался, по-моему, только ленивый.

Хороший большой бассейн, не пахнущий хлоркой. Довольно удобные лежаки. Большой плюс - можно свободно брать полотенца в любом количестве. Есть душевая и туалет, что тоже очень удобно (например, в Sensimar Beachfront нужно было идти в номер).

Прекрасный длинный и полупустой пляж, но вот вход в воду огорчил. Везде довольно крупная галька, причем именно в воде, перемешанная пополам с песком. Куда наступать - не видно, поэтому вероятность поранить ноги довольно велика. На остальных пляжах (Банг Ньянг, Кхук Как и пр.) такого не было, там везде чистый белый песочек.

Номера: тоже довольно неплохие. Вид только на бассейн или территорию, некоторые номера имеют доступ прямо в бассейн. Всё пока что свежее и новое. Отличные просторные балконы с сушкой для белья. Хорошее освещение, просторная ванная (в номерах Premier - отдельные душ и ванна), нормальный напор воды (правда, иногда спонтанно меняется температура). Достаточное количество розеток для того, чтобы заряжать телефоны, ноутбук, фотоаппарат и прочее. На всей территории и в номерах бесплатный вай-фай, но сигнал невысокий, так что на потоковое видео или торрент рассчитывать не приходится. Во всех корпусах есть лифт.

Еда: завтрак неплохой, но довольно однообразный. Фрукты, целый стол выпечки, йогурты, мюсли, хлопья, бекон/колбаса/сосиски, довольно много азиатской еды (лапша, мисо-суп, рис с наполнителями), омлет/яичница, оладьи, вафли. Каждый день два свежевыжатых сока + еще 2-3 концентрата. Хороший чай, отвратный кофе.

Задолбала ретро-музыка в ресторане; надеюсь, сменят на что-то более приятное.

Тайский ресторан: не был.

Итальянский ресторан: дороговат по местным меркам (1400-1700 бат за двоих - средний чек), но еда довольно высокого качества, всё очень вкусно и красиво подано. Хорошая альтернатива пляжным закусочным (ресторанами их язык не поворачивается назвать). Жалко только, что между террасой ресторана и пляжем - речка-вонючка.

Спа: хорошо и дорого. Правда, есть спецпредложение на спа-пакеты - два по цене одного (т.е 4500-5500 бат за два пакета услуг). Это все равно в 2-3 раза дороже, чем на пляже, но на пляже придется лежать на циновке под открытым небом, а тут все-таки приличный спа-центр с красивым интерьером, раздевалками, душевыми, туалетом, выбором масла для массажа и т.п. Опять же, хорошая альтернатива уличному массажу - для разнообразия.

Мини-бар: на удивление недорогой для отеля 5*. Спрайт, соки, кола и прочее стоят всего лишь на 10-15 бат дороже, чем в магазинах; это совсем небольшая наценка.

При заселении берется депозит, что-то около 500$ за весь период, поэтому надо иметь в запасе соответствующую сумму на карте.

Что можно и нужно улучшить:

1) начать чистить пляж от камней

2) добавить хотя бы еще один вечерний выезд шаттла до центра, т.к последнее отправление в 14:00 - это несерьезно. Кто едет в город в разгар дня?

3) барменам, работающим у бассейна, неплохо бы работать активнее - например, время от времени обходить лежаки и раздавать желающим меню напитков (особенно в happy hour)

4) навести порядок с работой уборщиц. Нас не было в номере с 9 утра и до обеда, но все равно в какие-то дни комната оставалась неубранной к полудню. Не помог даже звонок на ресепшн с настоятельной просьбой приходить ДО 13:00. Соответственно, уборщица лишилась чаевых.

В остальном - отличный отель за совсем небольшие деньги.

TRANSLATE
Added 24.03.14 16:30 (4 671 characters in the review)
Add comment
Complain

18:27 01.04.14

Добрый день подскажите за " речкой - вонючкой" судя по фото и схеме сразу находятся виллы? и на террасе возможен запах?

12:16 03.04.14

Не думаю, т.к они поставили специальный винт, который разгоняет стоячую воду. Вода все равно ядовито-коричневого цвета, но запаха лично я не чувствовал. Но виллы, на мой взгляд, беспонтовые все равно - прямого выхода к пляжу у них нет, приватности никакой, а доплата слишком велика.

04:32 04.04.14

Спасибо!!!

12:37 05.04.14

Добрый день!
подскажите пож-та по поводу депозита, в каком размере,валюте и возможно ли им пользоваться пока проживаешь в отеле? в какой валюте его возвращают, и если депозит с карты..то какие условия? большое спасибо,заранее благодарна за ответ!

01:29 06.04.14

В тайских батах. Зависит, я так понял, от срока проживания. У меня было 12 дней, блокировали 15000 бат (400$ примерно). Им как раз и оплачиваете доп. услуги и расходы при выезде. Остаток возвращают на карту.
Насчет наличных не знаю, т.к никогда не оставлял.

11:42 06.04.14

спасибо!

11:29 20.08.14

расскажите, чем заняться вечером?) что там в центре Као Лака, коли туда все едут?

09:29 15.09.14

Банки, магазины, рестораны, кафе, спа-салоны. Рядом с Сентидо ничего нет, кроме 4-5 пляжных ресторанчиков, совсем бедных на вид. Поэтому и уезжают вечером в центр, там все-таки выбор побогаче и интерьеры посимпатичнее. Кроме того, там дешевый массаж (от 300-350 бат). В отеле отличный спа-центр, но там довольно дорого. Единственный момент: бесплатный отельный автобус до центра ходит только днем, вечером на нем не уедешь. Такси от/до центра будет стоить не меньше 400 бат в одну сторону.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up