АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.03.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 2177
Photos: 0
Vacation as a With family in
March 2014
11.03.14 - 20.03.14
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хочется вернуться

Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых!

Отдыхали в этом отеле с 11 марта 2014 г. семьей (ребенку 4,5 г). Все очень достойно и хорошо. Многие пишут, что это не пятерка. Это хорошая пятерка для Индии (были год назад в Маджорде - вот там бюджетная пятерка), выше - только Taj exotica, Leela, но они и дороже.

Летели "Лабиринтом" и utair. Самолет Боинг 757-200. Бортпроводница Utair помогала всем (по микрофону) заполнить въездную декларацию (на анг. языке), за это авиакомпании отдельное спасибо, я думаю, от пассажиров. До этого, сколько раз летали, все сами мучались (кто не знает языка).

В аэропорту таможенный контроль прошли достаточно быстро (а на обратном пути улетали через НОВЫЙ терминал, большой, с кондиционерами, на первом этаже регистрируешься, на втором - таможня и зона вылета с небольшим дютиком (там, кстати, в одном из магазинов с безделушками хотели купить игрушку (машинку) ребенку за 350 рупий (понятно, что это в 2 раза дороже, чем в инд.магазине), поскольку рупий у нас уже не было, продавец предложил нам очень "выгодный" курс - купить за 9 долларов (норм курс - 5,8 долл.). Мы отказались).

На автобусе до отеля около 1 часа (ехали в 5 утра), очень хорошие девочки-гиды из "Лабиринта": Наталия, которая встречала, и Анна, отельный гид. Сразу в автобусе у гида купили местную активированную симку (т.к. связь нам была нужна по работе) за 20 долл., на ней уже 350 рупий. Если покупать самим, нужно ждать 3 дня ее активации плюс 2 фото, копия паспорта. Минута в Россию стоила ок. 20 рупий, смс - 5 рупий (тариф на моем МТС - 149 руб/мин).

Сразу скажу, что на обратный путь в аэропорт (выезд был в 12 ночи) вызвали себе такси (1800-2000 рупий), чтобы не ждать всех туристов из остальных отелей и пораньше приехать на регистрацию: занять нормальные места в самолете (у нас в Самаре на чартер нельзя бронировать заранее).

Приехали в отель в 6 утра, расчетный час заселения - 14.00. День у нас был до 14 не проплачен заранее, мой недосмотр. Но, уже через 15 минут нам дали ключи и отвезли на багги к номеру. За это отдельное огромное спасибо отелю. Полдня на чемоданах после ночного перелета и переезда с ребенком мы бы не выдержали. В следующий раз буду внимательнее при бронировании тура.

Отель. Территория очень красивая, ухоженная, постоянно что-то убирают, подметают, поливают. Все в цветах. Около бассейна какой-то пьянящий потрясающий запах цветов. Большая зона ресепшена в необычном архитектурной решении, там все время легкий, очень приятный ветерок (она находится на возвышении). Виллы все разных цветов: малиновых, голубых, желтых, зеленых - в гоанско-португальском стиле. Очень уютно. В соседнем отеле Donna Silvia (4*), для сравнения, все виллы белого цвета, более простые, и площадь номеров в них меньше.

Большой плюс - Wi-fi на всей территории бесплатно, скорость нормальная, видео, конечно, не посмотришь, но для всех приложений - сафари, вайбер, скайп и тп - отлично!

Мы жили в вилле. На мой взгляд, это лучше, чем в корпусе. У нас был первый этаж, терраса, там 2 стула, стол и вдоль стены лавка (на террасе у нас расквартировались 2 местные кошки, мы их все время кормили молочком, хотя начальство, я так поняла, это не поощряло, но нам ничего не говорили). Можно попросить сушилку для одежды (нам предложили сами ребята из обсл. персонала, как только увидели нашу одежду, которая сушилась на перилах террасы).

Номер чистый, достаточно просторный, но максимум для троих. Климат-контроль; большой плоский телевизор, но мы, если честно, его не смотрели; чайник; 2 (нам 3) бутылки воды каждый день бесплатно, набор для чая, кофе, жидкое средство от комаров в розетке; большая ванная комната из бежевого мрамора, сантехника новая, набор шампуней, гелей, кондиционера, бритвенный станок, зубная щетка и паста, расческа, пилка для ногтей, пластырь.. И потрясающее мыло ручной работы с цитрусовым ароматом. Халаты и тапочки также прилагаются. Полотенца новые, чистые, белые. В номер (в вазы комнаты и ванной) ставили живые цветы и в пиалу с водой на столик нашей веранды.

На четвертый день наш ребенок, умный мальчик, заблокировал нам сейф так, что открыть с помощью декодера его не смогли. При мне, в итоге, его механически вскрывали минут 15. После чего обещали дать новый, но не дали. Мы сначала убирали ценные вещи в чемодан на замок, а потом вообще ничего не убирали. В отеле безопасность полная, даже на веранде оставляли вещи, никто не прикасался.

Убирались в номерах достаточно хорошо, нашего мальчика звали Devendra и еще один - Pritam. Оставляли чаевых примерно 50-60, иногда 100 рупий. Один раз даже сделал нам из полотенец гуся с цветами (хотя, в прошлом году были на Севере Гоа в Marquis Beach resort в Кандолиме, оставляли всегда 50 рупий, так тот мальчик нам такие шедевры постоянно делал для ребенка с его машинками!!!)

Также там есть evening service - вечерний сервис, т.е. смотрят, нужно ли вам заменить полотенца, доложить мыла, чая, воды, вынести мусор. В принципе, вы можете это все попросить в любое время, вам все быстро сделают.

Весь персонал очень приветливый, добрый, улыбчивый, ненавязчивый. Делают все быстро. Мы со всеми здоровались, улыбались.

Набрали из России пакет маленьких шоколадок (из Метро), всех угощали!!

И как было написано в одном из предыдущих отзывов : "Оставьте быдло-стиль дома, разговаривайте с индусами нормально, а не сквозь зубы и вы увидите,каким разным может быть отдых". Что совершенно верно. Никому не нравятся, когда им хамят.

Все индусы знают английский (да и много фраз из русского), и их, к сожалению, не удивляет, что русские в большинстве своем, не могут 2х слов связать. Я постоянно (не первую поездку) слышу от них такие фразы: "Вы хорошо говорите по-английски, ваши русские обычно его не знают!" Обидно немного за нас, поэтому я всегда им говорю, что многие русские ЗНАЮТ английский! Люди, учите языки! А то и вправду, мы страна 3го? мира штоле..

Русских много, их выдает смурной, угрюмый взгляд, много самих индусов, которые приезжают отдохнуть сюда на 2-3 дня.

Из небольших минусов - первые дня три-четыре нашего пребывания в отеле были большие группы индусов - корпоративный, так сказать, заезд. Так вечером они устраивали на открытой лужайке около корпуса большую тусу с громкой музыкой до 23.00 (хотя по их законам можно до 22.00). Музыка классная была (слышно на весь отель), индийский поп - очень зажигательный, так и хочется танцевать. Но нас то к себе они не пускали!!( И ребенка уложить не могли, и самим не уснуть.

Питание. Мы брали HB. То есть завтрак и обед или ужин на выбор. Очень хороший ресторан, большой выбор блюд. Я люблю индийские блюда, ребенку брали йогурт (разных видов), хлопья (тоже несколько видов), молоко, омлет или яйца, хлеб, масло. Очень много разной выпечки (круассаны, банановые кексы, маффины и др.). Из фруктов - арбуз, дыня, папайя, ананас, бананы, груши. Просто пир души ("пирдуши"). На обед или ужин всегда 2 вида супа (мои любимые, ненаваристые крем-супы), как правило, один "спайси", другой - нет. Ребенку брали суп, обычный рис, курицу, булочки. Очень вкусный индийский хлеб, который готовят в специальной печи (типа тандыра) прямо при тебе. Выбор блюд также обширный. Всегда несколько блюд дня, которые находятся не на шведском столе, а стоит повар за отдельным столом в перчатках и при тебе готовит.

Отдельный стол с десертами!!!! Несладкоприторные бисквиты, пудинги, национальные индийские десерты, мороженое - все очень вкусно (я -сладкоежка).

Морепродуктов на шведском столе нет, несколько раз в неделю на веранде в ресторане выносят доп. столы с плитами и предлагают за отдельную плату приготовить морепродукты. Мы брали лобстера (1300 рупий, в кафешках примерно также, может немного дешевле, но здесь все стерильно) и тарелку от шеф-повара (ок 1000 рупий, там большие креветки, 2 вида рыбы) - все с большим количеством овощного гарнира. Очень вкусно.

Вино за ужином достаточно дорогое, мы брали несколько раз по фужеру белого индийского вина (350 рупий плюс налоги - 150 мл) с легким ароматом смородины. Нам понравилось. Питьевую воду (небутылированную) наливают бесплатно, остальные напитки - за доп. плату.

Очень много официантов, поваров, все объяснят и расскажут. Работает и наш русский повар Евгений, так что можно у него все спросить.

Привычной Tipbox у них почему-то в ресторане нет, мы оставляли чаевые у кассы или администратора зала.

В ресторане каждый вечер живая музыка, очень хорошая, но танцевать нельзя. Все степенно, в шортах даже как то не удобно было ходить. Поэтому вечерний досуг скучноват, особенно, если вы без детей.

Для детей, конечно, маловато развлечений (ну это и не Турция) - бассейн, пляж, гамаки под пальмами; нашему не хватало друзей подходящего возраста, без сверстников скучновато, не с кем поиграть.

Но если искать досуг вне отеля, то его расположение в этом плане очень выгодное - в центре Кавелоссима. Справа и слева по улице от отеля много кафешек, лавочек. В минутной ходьбе (вправо) есть магазин Watson's. В котором есть все: продукты, алкоголь, косметика, аптека, игрушки, сувениры, сумки (классные! 4 разных купили), роспись хной, фрукты, можно положить деньги на местную симку, там же обменяют валюту (по курсу 60 рупий за 1 доллар). И что для нас важно, они принимают кредитную карту (при тебе прокатывают и сразу отдают). Очень хорошая хозяйка и все ее девочки, которые много фраз знают на русском.

Чая на Гоа в магазинчиках много, и с ним можно пролететь. Поэтому за чаем ездили в Маргао в New Market (это крытый рынок). Постоянно берем Moosa's tea. Классические Дарджилинг(800 рупий/кг), ассам(600 рупий/кг) и зеленый (тот, который стоит в районе 3000 рупий/кг, у него потрясающий аромат) - очень вкусные. Единственное, что такси до Маргао от отеля и обратно стоит 1200-1500 рупий (у водителей сейчас распечатанные фиксированные прайсы), и потом этот чай нашли в магазинчике около Mike's place, чуть дороже. Поэтому, если хотите "ярких эмоций", как сказал мой муж, езжайте в Маргао за чаем, на фруктовый рынок, просто в магазины..

Еще хороший чай продает женщина в соседнем отеле Donna Silvia по средам и пятницам. Чай уже фабричный, есть в пакетиках (ассам - пьешь- не напьешься), есть листовой, массала чай - тоже вкусный. Цены приемлемые, и можно еще поторговаться. В прошлом году у нее в другом отеле на Юге (в Маджорде) брали чай, мыло, палочки, майки - все хорошого качества.

Ювелирка. Хорошие цены и выбор. В России все намного дороже. 2 хороших магазина - в самом отеле Radisson, и в соседнем Donna Silvia. Приятные продавцы (владельцы), выбор неплохой, цены не задирают, скидывают сразу процентов 25-30, если будете торговаться (походите туда пару - тройку дней) - еще скинут, главное, помните, они тоже люди и не любят хамства! А зашли на улице в кавелоссиме в какой-то ювелирный шоп, так эти молодые наглые индусы, глядя в глаза, называют заоблачные цены и говорят, что у них лучше всех. Понятно, что если ооочень долго торговаться, можно прийти к реальной цене. Но было вообще очень неприятно с ними, жаль потраченного времени и сил.

Если будете брать недорогие серебряные изделия, смотрите, чтобы застежки на сережках были крепкие, не сильно тонкие; фианиты - чтоб крепко держались, а то в России ремонт будет дороже стоить, чем вся покупка здесь, или просто можно потерять. С бриллиантами - качество изделий хорошее.

Спа-центр в отеле. Брали аюрведический пакет - 5 дней. Они позиционируют аюрведический комплекс как суперантистрессовый, отличие от всех массажей в том, что используется очень много аюрвед. масел. Ты лежишь в специальном деревянном "корыте")) и весь пропитываешься маслом. Широдара - когда в течение часа тебе непрекращающимся потоком на лоб струится масло, и ты хочешь, как в песне поется, "чтоб это лето не кончалось".., пижичил - когда в течение часа тебя "поливают" маслом и растирают губками в 4 руки. Массаж теплыми травяными мешочками - тоже потрясающая вещь. Запускается лисфосистема, выводятся шлаки, очень хорошо можно похудеть, главное тогда не переедать лишнего и не злоупотреблять алкоголем и, конечно, активно купаться в море побольше!!!

Балийский массаж - тоже класс, релакс полный.

Спа-центр не принадлежит отелю, можете немного поторговаться. Пакет из 5 аюрвед. процедур стоит 225 долларов. Бали массаж (с торгом) 3000 рупий/час. Там очень хороший администратор, вежливый, все объяснит - Рой. Немного только качество полотенец подводит, можно и поновее.

Медицина. Проверили, как работает местная медицина. На третью ночь у ребенка поднялась температура, а под утро началась тошнота (желудок был пустой, просто водой). Утром вызвали через ресепшен врача - Dr R.G. Prabhu Gaunker, пришел быстро, минут через 40 (взял за вызов 1000 рупий), послушал, посмотрел, выписал 3 лекарства: антибиотик от желудка, обезболивающее и пробиотик- все вместе в аптеке стоит 130 рупий (90 рублей). Я ему показала мотилиум, регидрон, их он тоже одобрил. Скорее всего, акклиматизация, хотя в прошлом году ничего такого не было. На следующий день тоже его пригласили для контроля. А после обеда все прошло. Просто еще раз созвонились с ним по телефону.

Пляж. Дорога от нашей вилы до пляжа минут 5-7 через соседний отель и пальмовую рощу. Пляж большой, достаточно чистый (по сравнению с северным Гоа - намного чище), брали в шеке зонтик за 100 рупий, под ним играли в песке.

На пляж ценные вещи старались не брать, но иногда бывало (телефоны, фотоаппараты), потом поняли, что это не Одесса и можно около сумки не сидеть. Никто не посягался (это про наш пляж, на Севере лучше не оставлять ценные вещи).

Море супер!! Теплое (28 градусов), не хотелось выходить, волны классные, весело купаться. Но где-то с 17 марта волна стала нарастать (конец сезона), с ребенком заходить глубоко (по грудь) в воду было уже проблематично, только на уровне коленей или живота. Усилился ветер и стала резко повышаться влажность и температура. Не очень комфортно.

В шеках ни разу не ели (муж сказал, что будет есть только в ресторане отеля)), брали пару раз фреш из папайи, ананаса.

Торговцев по пляжу ходит достаточно много, и просто попрошаек. Мы реагировали спокойно. Просто не поддерживайте разговор, вежливо улыбнитесь и отвернитесь. Ребенок сам первый начинал говорить: "no, thank you!" Но если что-то приглянулось - торгуйтесь. Магниты 50-80 рупий, клубника - 100 и тп. Барабан большой африканский 60-70 долл. Маленький самый -5 долл.

Местные дети из попрошаек показывали на рот (кушать хотят) и просили денег. Мы им специально брали хлеб с завтрака и отдавали (а они руками показывают - деньги! Хитрые! Но еду брали. Деньги не давайте, не отстанут потом).

Просто не забывайте, что как бы вы не объясняли, что вы не миллионер, копили деньги на поездку весь год, взяли кредит и т.п., в первую очередь вы для них "кошелек", относится надо к этому спокойно, но и не позволять себя на.., надуть!).

Кто дочитал до конца - финиширую: отель очень хороший для спокойного отдыха, вспоминаем его с теплом. Хочется вернуться на нашу веранду и просто сидеть, никуда не торопясь, наслаждаясь теплом, пряным ароматом воздуха, щебетанием птиц, карканьем ворон), мурлыканьем "наших" кошек....

TRANSLATE

Maria rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.5 Beach

2.8 Children services

4.4 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 29.03.14 01:50 (15 180 characters in the review)
Add comment
Complain

01:11 31.08.14

Спасибо за отзыв, в прошлом году мы отдыхали в Рамаде, тоже были в восторге, в этом году хотим по ближе к Кавелоссиму... Возможно поедем в Radisson Blu Resort Goa Cavelossim Beach

02:25 12.09.14

Надеюсь, что мой отзыв был объективным) А по поводу Кавелоссима - на днях как раз думала над тем, куда поехать еще раз в новом сезоне на юге, смотрела в отзывах Taj exotica, Holliday inn. И все-таки большой плюс в пользу Рэдиссона то, что он находится в центре Кавелоссима! Не надо никуда ехать за покупками (если это только не одежда, за ней - в Маргао). Даже чай Moosa продается в местных магазинчиках около Mike's place, плюс оч хороший чай продает женщина в смежном отеле Dona Silvia 2 раза в неделю. Ну об этом я по-моему писала в отзыве) повторяюсь)

13:21 12.09.14

Спасибо, Мария, если спланируете отдых, рада буду помочь вам с приобретением тура с максимальной агентской скидкой.
Я уже определилась с выбором, это Radisson Blu, в ближайшее время буду бронировать, только с датами определюсь...

12:33 31.12.15

Едем на Новый Год в этот отель, спасибо за подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up