АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.07.12
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2265
Photos: 0
Отзыв об отеле Cyrene Island Hotel, Sol Cyrene, Aurora Cyrene Resort (отель был переименован 29.11.22)
Vacation as a With family in
March 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Вернулась бы ещё

Всем привет!

Мы отдыхали в дни школьных каникул – 20.03.-29.03. Я, муж, сын 13лет.

Прилетели из Петербурга рано утром. Заселили нас в течение 15-20 минут без доплаты. Браслеты надели попозже, т.е. на завтрак мы ещё не попали.

Номер достался 3115 на первом этаже, выход «из окна» прямо на улицу, на уровень дорожки, где все ходят. Сначала немного расстроились, а потом сочли это плюсом, т.к. когда ребёнок был один вечером в номере и мог заснуть, он нам оставлял приоткрытой стеклянную дверь, чтобы не пришлось стучать. Один раз он всё-таки забыл её открыть, и «вырубился» так, что мы ни с двери ни с улицы не могли до него достучаться. Пришлось идти на ресепшен, и через пару минут уборщик с запасным ключом нас спас )))

Отношение персонала очень доброжелательное, все улыбаются и готовы помочь. Будьте взаимно вежливы, и никаких проблем с общением не возникнет.

Уборка нормальная, я никогда не ожидаю ежедневной смены белья/полотенец. Считаю, что вполне можно пару дней одними и теми же пользоваться. К тому же, надо понимать, что это Африка, где запасы воды весьма ограниченны. Мебель, плитка на стенах достаточно поношенны, но сантехника новая, напор горячей воды всегда хороший. Фен меня очень порадовал мощностью, я всегда беру с собой свой, а здесь он не понадобился. Гели, шампунь добавлялись регулярно, пару раз крутили лебедей-крокодилов. Зелёный «рубль» оставляли ежедневно. Но ждать, что вам за это всё засыплют лепестками роз не стоит. Чаевые – это нормальная мировая практика, т.к. является чуть ли не основной частью зарплаты работников. Не жалейте 1 доллар - это всего-лишь одна поездка на маршрутке )

Еда прекрасная, всегда можно найти себе по вкусу. Завтрак – блинчики, яйца, омлеты, йогурты, хлопья, сосиски, пюре, и конечно выпечка и овощи-фрукты. Обед, ужин – кура, мясо, рыба, спагетти, картошка, овощи …. Супы, обычно, 2 вида «на любителя», они почти всегда с крахмалом «а ля суп-пюре», но бывали и овощные и грибные и даже разок «борсшч» )))

Напитки можно самим брать в баре, можно заказывать через официантов, которые всегда очень тактично убирают грязную посуду, предварительно спросив. Мы оставляли 1 доллар за ужином, и они потом уже сами знали что нам принести.

Очень большой «плюс» в том, что ВСЕГДА есть свободные столики в ресторане. Также на пляже в любое время есть лежаки. У бассейнов вообще простор – обычно несколько человек только там бывает, а лежаков много. Но мы там ни разу даже ноги не помочили, т.к. любим море.

Теперь пара «минусов»:

Вино в отеле наливают только в обед и ужин в основном ресторане, но не это «минус», а то, что алкоголь разбавляется нещадно, о чём в других отзывах уже писали. Муж мой от местной водки сразу отказался, там совсем беда, он перешёл на ром, который был ещё более-менее. А я обычно в обед пила пару бокалов белого вина, а на ужин красное. Но с определённого момента в жёлтой воде вино практически перестало обнаруживаться… Мы решили, что у бармена подошёл срок оплаты за квартиру, и ему срочно понадобились деньги ))) Мы никуда не жаловались - подумали, что окунулись в местную «экзотику» ;)

На пляже мы много играли в волейбол. Вот тут, к сожалению, ещё проблема. В песке на поле много мелких камней, которые сильно ранят ступни – играть можно только в «кораллках». И ни в коем случае не падайте! Под тонким слоем песка каменные плиты - то ли это скала, то ли бетон, не знаю. Достаточно немного чиркнуть коленом по поверхности – и травмы обеспечены. В нашей семье из 6-ти ног вернулась неповреждённой только одна… до сих пор залечиваем (((. Пару раз мы ходили играть «на гастроли» в соседний отель – там прекрасный мелкий песочек. В общем, хорошо бы нашему отелю добавить на поле просеянного песка, ко всеобщему удовольствию, а то всё-таки там и детишки любят поиграть ...

ИТОГО:

Нам очень понравился отдых в «Сол Шарме», готовы ещё туда вернуться.

TRANSLATE
Added 07.04.14 16:18 (3 905 characters in the review)
Add comment
Complain

15:41 08.04.14

Уважаемая Галина!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за позитивный отзыв о нас. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался и наш отель Вам понравился. Что же касается Ваших комментарий, то они были донесены до руководства соответствующего департамента. Еще раз большое Вам спасибо, мы искренне надеемся, что Вы решите посетить наш отель еще раз!!
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up