АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.07.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 7
Readership: 905
Photos: 0
Отзыв об отеле Coral Beach Rotana Resort Hurghada (отель был переименован 01.08.14)
Vacation as a With family in
April 2014
03.04.14 - 15.04.14
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Все понравилось, кроме столовой

Тур с 03.04.2014-15.04.2014 покупала за неделю за 74400 на 2+1(6), ТО Санмар (филиал ТО Coral, но на 800рэ дешевле, все остальное тоже самое, встречающая сторона Одеон и у тех и у других). В стоимость путевки входила страховка без франшизы, мелочь, а приятно 

Перелет: Летели Когалымскими авиалиниями, начиталась кучу негативных отзывов, по факту осталась всем довольна, никаких задержек и переносов рейса, время в полете 4.50 (пролетали над Украиной), кормили прилично (был выбор), в ту сторону наливали шампанское, обратно нет. Ре выдали раскраску и карандаши, плед выдавали всем по желанию. Единственный минус – очень узкое расстояние между рядами (на плане типового аэробуса А321 предусмотрен 31 ряд, по факту их 38).

Погода: Начну с нее, т.к. Египет нас встретил у трапа сильным ветром, который нам сразу нашептал копить деньги на Тай. По приезду в отель мы в этом убедились сполна - вода холоднющая, в море никого, да и на пляже особенно тоже, загородки не спасали. На следующий день ветер стих, море потеплело и Еги нам сразу понравился. Но ветер налетал еще раза три и снова манил Турцией и Таем. Хотя у Египта есть огромное преимущество перед Турцией - сухой климат, жара переносится значительно легче, взмокшими не были ни разу.

Заселение, номера, территория: Приехали в отель в 9 утра, сказали подойти в 10.30 за браслетами, мы пошли на пляж, когда вернулись всех уже расселили. При выезде браслеты не срезают, можно питаться весь день. Номер 3509 расположен удобно, но по вечерам очень гремела музыка, засыпала с берушами. Лучше брать номера подальше от ресепшен все таки. Номер просторный с двумя двуспальными кроватями, большой террасой, мебель старенькая но не разваливается. Очень шумят холодильник и кондишен, пришлось отключать (в других номерах тоже самое). Все номера находятся в бунгало, все похоже, но те что начинаются на цифру 1*** ооооочень далеко от всего. Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, белье пару раз, каждый день большая бутылка воды. Территория большая зеленная, ухоженная, есть конюшня, загон с домашними животными, ботанический сад (громко сказано конечно, но там прудик, птички, миленько).

Море, пляж: Море шикарное – есть заход песчаный без живности с пологим входом, глубина через 10м где-то, есть коралловый риф с короткого пирса, сравнить не с чем, но нам хватало, была и мурена и скаты, попугаев, бабочек и прочей живности куча (были на 2 морских прогулках, наш отельный риф не хуже). Пляж похоже на плитах все таки, ближе к морю песок глубокий, по нему приятно ходить, а около бара поверхность твердая.

Питание: Самое слабое место отеля – столовая (рестораном ее никто не называл), ее катастрофически не хватает на всех отдыхающих в сезон (в первый день все было нормально, а потом случился заезд и все изменилось). Дабы не стоять над людьми и не выискивать официанта, чтобы он убрал столик, приходили к открытию и вместе с толпой вваливались в столовку – я шла быстрым шагом занимать столик, муж занимать очередь на раздаточную. Еда без разносолов, но есть все можно – курица каждый день, говядина тоже практически постоянно была, рыба была только пангасиус (у нас никто в семье эту помоечную рыбу есть не может), пару раз были кальмары. Из фруктов присутствовали дыня, финики, гуава, грейп, апельсины, мандарины. На пляже покупали арбуз и клубнику по 2$ за упаковку (четверть арбуза и грамм 250 клубники). Вино было нормальное, но за 3 дня до отъезда его стали сильно разбавлять, перешли на пиво – отменное на наш вкус и качественное (у мужа после нашего жуткий выхлоп на утро, а тут свежее дыхание). В еде не привередливы, поэтому нам всего хватало. Мороженное и фреши покупали на пляже.

Когда пошли в Итальянский ресторан обнаружили, что там тоже мини шведский стол - оказалось гостей из Фэмили кормят отдельно, а то я до этого все недоумевала как можно платить за улучшенные номера при такой столовке. Может выбор у них поменьше, но обслуживание и обстановка очень приятная, там были в основном иностранцы, но и наших видела.

Анимация: Мы любим поспать, поэтому были только на 3 шоу – факир-шоу, кобра-шоу, танец живота, все понравилось. Впервые пользовались услугами детского клуба – все довольны. Отводили на часик после обеда, сами шли отдыхать в номер – класс. В клубе они делали поделки, смотрели мультики, искали конфеты по отелю. Мама занималась на пляже йогой.

Экскурсии, развлечения, шоппинг: «Морская прогулка по восточному» - брали у отельного гида, ну так себе на 4- только из любви к экскурсиям в целом. Могу сравнить только с Турцией, там все организовано на порядок выше даже у пиратских фирм, начиная от яхт до питания и анимации. Райский остров это пестня - просто толпы туристов лежат на полотенцах штабелями, Сочи отдыхает))) Чтобы отдохнуть там цивильно нужно брать экскурсию под названием «Райский остров» - тогда будут и шезлонги и питание в рестике на острове. Нам же дали все того же пангасиуса и одно крылышко, на ужин приехали голодные. Морская рыбалка это полная профанация, течение уносит леску, а вся рыба на дне.

Сископ - такая яхта, ниже кормы оборудованная большими окнами, покупали на пляже, ну так для разнообразия, а в целом ничего особенного, на нашем отельном рифе все тоже самое.

На пляже прокатились разок на лошадках, 30 мин. за 15$ с носа, получили все огромное удовольствие, мы с мужем катались на лошадях впервые, ре только на пони. Потом кормили своих лошадок, муж собирался еще, но все потратили.

Еще катались на пляжном верблюде Максике, он чудесный, все его обожали, хозяин называл сынком, очень любит пиво, целуется.

Папа занимался виндсерфингом, понравилось, до этого не пробовал, взял четыре занятия по 30 мин за 40$/

В отеле есть бесплатный трансфер до Сензо один раз туда и обратно на 2 часа с дорогой. Мы все время провели в супермаркете, изучали ассортимент. Купили и пожарили там же кило королевских креветок, отдохнули от столовки с бутылочкой вина из дьютика на террасе, объелись, до этого варили дома только мороженные, количество отличается раза в два.

В отеле купила прикроватный шелковый коврик, не удержалась. Еще купила в магазинчике специй йеменский кофе с приятным ароматом, маме масло для суставов.

Сувениров продается куча в аэропорту и дешевле чем в Сензо. Еще сувениры продают в магазинчике по дороге в аэропорт, главное пройти дорогущий отдел со сладостями, на выходе будет все в несколько раз дешевле. Там же народ закупался фруктами.

В целом нам понравилось, но мы первый раз ездили всей семьей и были от этого просто счастливы, поэтому мнение сильно субъективное. Многие из отдыхающих отелем были не довольны.

TRANSLATE
Added 18.04.14 00:00 (6 570 characters in the review)
Add comment
Complain

08:33 19.04.14

Вы думаете-гостей определенных категорий номеров кормят в а-ля карт ресторане?Каждый день? Это Вам сами туристы рассказали?Где б интересно, об этом поподробнее узнать? очень актуально...

09:46 20.04.14

Мы например сами заказывали в Итальянском ресторане пиццу ,стоит 3 $ и вполне неплохо на вкус)))Это когда уже совсем сил и желания не оставалось, чтобы идти в Столовку и стоять там в очередях)))

19:01 20.04.14

Мне это сказал официант, когда мы пришли в ресторан и ждали пицу целый час. Одна наша гостья решила набрать еды на шведском столе, но он сказал, что это только для Фэмили. Обедали они тоже там, только завтрак в общей столовой. Если бы это были туристы, посетившие ресторан за деньги, то они бы заказывали из меню, но эти туристы питались со шведского стола.
Пица действительно понравилась, жаль посетили рестик за день до отъезда. Кстати записываться надо в первый день приезда, потом не будет мест (в восточный мы так и не попали).

19:42 20.04.14

Добрый день, уважаемая Анжелика.
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Rotana Resort Hurghada для Вашего отдыха!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что нашли минутку и поделились Вашими впечатлениями о нашем отеле. Ваш отзыв очень важен для нас.
Искренне надеемся увидеть Вас в числе наших гостей снова в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Coral Beach Rotana Resort Hurghada.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up