АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.09.11
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 1
Comments: 15
Readership: 3579
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
March 2014
25.03.14 - 05.04.14
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Долго собиралась написать отзыв, надеюсь, кому-то пригодится

Попробую рассказать всё по порядку, без преувеличений.

1. Цена путёвки:

Покупала у Анекса. Из моего города в Гоа летают только Анекс и Корал, при чём у Корала цены где-то на 10% выше именно на этот отель (нужно сравнивать каждый отель). Брала номер Superior Room, хотелось хоть немного сэкономить, т.к. не планировала брать такую дорогую путёвку.

2. Прилёт, аэропорт, трансфер:

Аэропорт не очень чистый (как и всё в Индии). Когда мы прилетели, в аэропорте не было воды, туалеты были загажены, это было просто ужасно. Даже переодеться было сложно.

По выходу из аэропорта к вам подбегают носильщики и просто выхватывают чемодан из рук. После просто нагло требуют за свою работу деньги, при чём больше предпочитают рубли. Могут даже сдачу рублями дать! Я дала 500 рублей (мелких долларов не было), еле-еле выбила 400 сдачи. Пара с моего рейса отдала аж 20 долларов! Уже после мне объяснили, что у них есть официальная ставка - 30 рупий (15-20 рублей!) за сумку! При это несут/катят чемодан они ровно 100 метров - автобусы стоят прямо за углом аэропорта. Так что мой совет - донесите сами. Водитель автобуса, кстати, также будет клянчить деньги только за то, что положил ваши вещи в багажник.

Трансфер очень специфический. Если бы знала заранее, поехала бы на такси. До отеля ехать действительно 5 минут, а остальных пассажиров ждали минут 30-40. Гид ничего не рассказывал по дороге, просто раздал памятку с телефоном отельного гида. На ресепшене предложил купить сим-карту, после отказа удалился. Даже не помог уточнить о заселении (я приехала в 6 утра в отель).

3. Заселение, размещение:

Заселяют в 14-00. Я просто физически не могла ждать с 6 утра до обеда, поэтому предложила небольшую доплату за ускорение процесса. Сначала мне озвучили сумму в 60 долларов, что было слишком даже для такого отеля. Сказала, что готова дать 20. Через пару минут выяснилось, что номеров моей категории нет (в обед выезжала большая группа немцев), и мне выдали ключи от отдельного коттеджа! Правда, предупредили, что я смогу быть там только до обеда, пока не освободиться мой номер. Я уже и на это была согласна.

TRANSLATE

Екатерина voted hotel services

2.8 Services and maintenance quality

3.0 Suitable for a holiday

3.9 Beach

1.0 Children services

3.4 Location convenience

3.9 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Added 01.05.14 12:44 (2 108 characters in the review)
Add comment
Complain

12:55 01.05.14

Через пару часов мне позвонили с ресепшена, попросили подойти. Там стояла какая-то индийская женщина (то ли хозяйка, то ли администратор), которая спросила, понравился ли мне номер. После положительного ответа предложила остаться там на всё время отдыха, заплатив ещё дополнительно всего 20 долларов! Что я и сделала. Понимаю, что мне повезло, ведь эти шале даже бронировать нельзя.
Во всех номерах (спрашивала у отдыхающих) есть чайник, чай-кофе, питьевая вода, запасы постоянно пополняют. За небольшие чаевые вас просто завалят всем этим, принесут доп.полотенце, средства для душа и т.д. Убирают каждый день, даже если ты выйдешь из номера только вечером.

4. Питание:
Мне было вполне достаточно. Некоторые жаловались, что нет на завтрак колбасы или бекона, но недовольные будут всегда. Я брала омлет с грибами и сыром (жарят прямо при тебе, выбираешь различные дополнения - грибы, лук, перец, помидоры и т.д.), 2 тоста (стоит печка для хлеба), сладкую булочку (всегда были несколько видов), мёд, масло (на столах одноразовые коробочки с маслом и мармеладом), сок (бутылочный, его переливают в большой бак), фрукты (ананас, манго, арбуз). Местную еду не ела, т.к. не очень люблю овощи, хотя выбрать что-то на завтрак можно (индийские пирожки, картофельные оладушки). Кофе очень приличный, для меня это важно. Можно самому налить (чашки на столах, кофейник и чайник на отдельном столике на плите, молоко рядом), можно подозвать официанта.
На ужины от отеля не хотела, нет смысла переплачивать.

13:04 01.05.14

5. Питание за пределами отеля:
Побывала в нескольких кафе на пляже, везде приблизительно одинаково. Обслуживание на нуле (могут забыть про ваш заказ или через час сказать, что мяса нет), всё вкусно, но дороже, чем в целом по Гоа. Ещё удивило то, что порции на этом пляже гораздо меньше, чем на других, я специально брала одинаковые блюда на Богмалло и Палоеме, например.
За пару дней до отъезда стюарды Трансаэро (они живут в этом отеле между рейсами) показали нам кафе по дороге от отеля в сторону города (направо из ворот, минут 5 пешком). Вот там нам действительно понравилось, и еда, и обслуживание. Королевские креветки стоят 1800 рублей за 4 штуки, а на пляже такая же цена за 3. Хотя всё равно для Гоа здесь очень дорого, Богмалло рассчитан на обеспеченных европейцев.

6. Магазины вокруг отеля:
Купить в них можно только самое необходимое, да и то по минимуму. Конечно, ром Олд Мунк, газировки, соки, пиво, чипсы, мороженое. Настоящих индийских сувениров нет, только магниты, какие-нибудь фигурки из дерева, чай и т.д. Из одежды одно барахло, которое даже в руки брать не хочется. Фруктов почти нет, видела только бананы и арбузы. Хотелось домой привезти фрукты, но не получилось.
В основном покупали всё в винном магазине. Там же продаётся гималайская косметика и различные пищевые добавки. Я ничего не покупала, но вот некоторые затаривались ими на целый год, говорили, что реально помогают. Кстати, если обгорите, спросите Алое Гель, помогает сразу, хорошая вещь.

13:18 01.05.14

Деньги можно менять везде, в отеле на 1-2 рупии дешевле, в магазинах чуть больше. Если подружиться с хозяином лавки, можно получить спец-курс - больше на 1 гривну, чем для остальных.
Сувениры на пляже я не покупала, на мой взгляд, нет ничего стоящего. Всё, что нужно (включая символы индуизма) купила либо на дневном рынке в Анджуне, либо на экскурсиях.

7. Гид от туроператора:
Ничего не могу сказать о нём, т.к. ни разу эту девушку не видела. Еле-еле дозвонилась до неё в последний день, чтобы уточнить время вылета. Не знаю, зачем они вообще нужны. Я хотела ездить на экскурсии, но не знала, как это сделать.

8. Постояльцы:
В основном в Богмалло бич отдыхают:
- богатые индусы (для них это вообще хорошая тур.база, приезжают на выходные, корпоративы);
- европейцы (очень много немцев, англичан);
- русских минимум, из них молодёжи практически нет.
На пляже только русские, европейцы весь день сидят у бассейна. Вечером довольно скучно, компании не собираются. Только индусы отрываются в ресторане.

9. Пляж:
Море шикарное. Песок чистый (наверное, это единственно место в Гоа, которое убирают). Почти безлюдно. Индусы приходят вечером на закат. Правда, есть такая особенность - молодые индусы приходят фотографировать девушек. не важно сколько девушкам лет, если вы белая женщина в возрасте от 16 до 60, вас будут снимать. Сами индусы не купаются (плавать никто не умеет), так что чаще всего днём в море я купала одна!

13:31 01.05.14

Самый большой минус этого пляжа - отсутствие лежаков возле шеков. Наверное, только в Богмалло нельзя загорать на пляже с комфортом! Конечно, не трудно загорать у бассейна, а ходить купаться к морю (там расстояние 50 метров), но это не так интересно и здорово, как может быть в идеале.

10. Экскурсии:
Я ездила на экскурсии с местной тур.фирмой, которая имеет лицензию в Индии. Там все гиды русские, почти все живут в Индии, знают о стране всё. При этом цены в 2 раза ниже, чем у тур.оператора, они сами покупают все входные билеты, везут на комфортабельных машинах по 5-6 человек.
Я успела посетить Гокарну и Мурдешвар, водопад Дудхсагар (вместе с ним Олд Гоа, плантацию специй и ферму слонов) и рынок в Анджуне (на рынок сами ездили).
Некоторые места можно и даже нужно посещать самостоятельно - водопад, плантацию специй, Олд Гоа, столицу штата Пананджи, Васко-да-Гама, дневной и ночной рынки. Нужно только найти найти таксиста, взять у него номер телефона, и ездить небольшой компанией.
На рынках, кстати, можно купить действительно потрясающие вещи - украшения из серебра от тибетских мастеров, дешёвые специи и чай, сари, фигурки из различных пород дерева, даже книги на английском языке! Даже простые магниты и кружки на рынках стоят гораздо дешевле, а вот колорит восточного базара ничем не заменить!

Вроде бы всё. Получилось очень много текста, но мне бы самой такая информация перед поездкой пригодилась.

13:34 01.05.14

Подведу итоги:
Богмалло Бич Ресорт - недешёвый отель для комфортного, спокойного отдыха. Если вам нужен именно комфорт и покой - вам сюда. Колорита Гоа здесь не почувствуешь, Богамалло - это европейский курорт. Мне очень понравилось здесь отдыхать, но следующий раз я поеду в более людное, простое и тусовочное место.
Гоа - потрясающее место, где можно найти отдых на любой вкус! И Богмалло - лишь одна из его страниц.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up