АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.06.11
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 2283
Photos: 0
Отзыв об отеле Ramada Resort Kemer, Imperial Hotel (отель был переименован 01.05.15)
Vacation as a With family in
May 2014
02.05.14 - 08.05.14
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Весьма экономный отель

Добрый день. Отдыхал в данном отеле с женой и ребенком неделю на майские праздники 2014г. Отель очень небольшой для Турции, больше похож на формат Европы, красивый, не заюзанный. Читал, что территория маленькая и ухоженная, но по факту, она оказалась крошечной, просто полоска земли вдоль линии отеля, естественно аккуратно засаженная пальмами, деревцами и проч. Заявленный детский клуб, нас не очень интересовал, видел, что там бывали дети, но что они там делали не знаю. Горка детская всего одна, рядом нет скамейки для родителей, в принципе, территория позволяет установить рядом еще что-то, советую поставить хотя бы пластиковые детские качалки, как улицах в поселке везде стоят перед магазинчиками.

Море чистое, но пару раз в нем была какая-то маслянистая пена, возможно от кораблика, который швартуется прямо на пляже отеля. Песок, камушки,без тапок не войдешь -но это природные особенности Кемера, нас не раздражало. Пляж среднего размера, лежаков хватало, даже были в избытке, один раз когда много людей высыпало на пляж, сотрудники отеля доставали дополнительные шезлонги и матрасы. Души, переодевалка, все функционировало, грязи, бычков не было.

Такого маленького отеля мы честно, сказать не ожидали.Номера в отеле ну очень маленькие, хотя очень красивые (нарядные и не заношенные). Но троим с ребенком там было очень тесно, для нас это было неудобством. На двоих номер полагаю будет лучше. Санузел красивый, в нем все прекрасно работало, но горячую воду, чтобы помыться подавали периодами, утром (не всегда) и вечером (всегда). В остальное время вода была, ну очень прохладной, ребенка после моря днем помыть было просто невозможно, он жаловался на очень прохладную воду. Номер убирали поверхностно, несмотря на ежедневно оставляемые чаевые. Ни разу не поменяли белье, а вот полотенец навалили сразу гору, мы потом грязные скидывали, а у нас гора не уменьшалась. Шампуни, туалетную бумагу не пополняли, даже когда очевидно закончилось все, но самому попросить у горничной не было проблем, сразу же выдавали. Минибар пополняли ежедневно.

В начале мае, отель был еще не очень готов к приему гостей, заявленного питания не было. Два отеля вокруг уже вовсю ежедневно жарили что-то на улице, а в этом отеле это было лишь единожды. Мороженое стали подавать с 6 мая,стол с закусками работал до 16.00., тоже с 6 мая стал работать подольше. Ультра там конечно и не пахнет, я бы сказал это завтрак-обед и ужин. Мы не очень алкоголем интересовались, но люди говорили, что импортного алкоголя нет и в помине. Коктейли делали не все, не всем и не всегда, народ жаловался, что, то льда нет, то напитков каких-то. Завтрак стандартный, если не класть все подряд в тарелку, а каждый день чередовать, не надоест, обед и ужин в обычном турецком стиле, но мясо было не каждый день, и очень немного. В избытке была рыба, индейка и курица, пару раз была печенка, люля кебаб и шаурма пару раз. Рыба, к сожалению, какая-то горьковатая, речная, очень костлявая и пахнет тиной, даже зажаренная. Всегда 2 вида супа, томатный с разными добавлениями и еще какой-нибудь. Большой сладкий стол, некоторая выпечка традиционная и очень вкусная, другая выпечка тоже красивая на вид, из фруктов каждый день яблоки, груши, грейпфруты, апельсины. Один раз были мандарины и мушмула. Клубнику, черешню и абрикосы мы покупали сами каждый день на улице напротив отеля.Про соки, чаи и кофе писать не буду-все как везде в Турции.

На ужин надо приходить к открытию столовой в 19.00, иначе потом не будет то вилок, то грязные скатерти, то отсутствие бокалов и проч. Еду подносят тоже не сразу, и даже не после напоминания, вот, чтобы этого избежать, лучше ужинать в строго заявленное время открытия и тогда все будет замечательно.

Вечерней анимацией не интересовались, она была, про качество не смогу сказать. Днем, девушка Юля, для женщин проводила аква аэробику и восточные танцы, для мужчин парень-турок проводил дартс, водное поло, каяк. Еще вечером каждый день было минидиско для малышей. Отель очень близко расположен к другим отелям, вот отель тот что слева, очень шумный, мы меняли из-за этого номер, поменяли без доплат и без проблем. Только кровать ребенка из номера в номер я переносил сам, не дождавшись носильщика. Второй номер четный был с видом на бассейн, там потише, хотя до 12 ночи тишины в этом отеле нет нигде, а потом уже тихо. В номере, халат, тапочки, зубная паста и щетка все было. Белье и халаты чистые и белоснежные. Шумоизоляция средняя, всех проходящих в коридоре было слышно.

Еще в отеле есть СПА, жена ходила на классический турецкий массаж, понравилось, притом, что она знала, что уличное предложение в 3 раза дешевле. Но она не хотела ехать абы куда, побоялась антисанитарии.

В отеле отдыхают в основном россияне, из разных городов России, были еще представители Украины, Молдовы, Латвии, Белоруссии. Основной контингент семейные пары средних лет, женщины средних лет и молодежь. Было несколько семей с детьми, но для семей с детьми отель не очень подходит, больше для семейных пар без детей.

Персонал на рецепции отличный, очень понравился, ставлю 5. Всегда можно было подойти, что-то спросить, вежливые, в общем замечательные. Еще там на рецепции была русскоговорящая женщина, но она постоянно отсутствовала, и спросить ее о чем-то было невозможно. В отеле на рецепции и бармены говорят по-русски, более высокого уровня персонал владеет английским. Отдохнули мы отлично, все вышеописанное, это просто в сравнении с ранее посещенными отелями Турции.

TRANSLATE
Added 12.05.14 17:44 (5 490 characters in the review)
Add comment
Complain

10:49 13.05.14

Добрый день Михаил!
Спасибо за Ваш положительный отзыв о нашем отеле. Все Ваши замечания и пожелания будут учтены нами в дальнейшей работе.

10:58 29.05.14

Странно, а у нас халатов в номере не было ((((.

16:27 29.05.14

Ольга, мне тоже странно, может конечно у нас были, потому что начало сезона, но мы меняли номер и в обоих номерах были халаты, и народ ходил на спа в халатиках и даже к бассейну спускались некоторые в халатах

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up