АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.05.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 13
Readership: 2046
Photos: 0
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Vacation as a With friends in
May 2014
29.04.14 - 10.05.14
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Просто влюбилась в этот отель... )

Отдыхали с друзьями в Simena Sun Club с 29 апреля по 10 мая. Прибыли в отель поздно вечером, в районе 22-00, разместили нас моментально, причем для нашего же удобства предложили в секторе 701-719 семейный номер (для одной пары) и двухкомнатный номер. Размещение было лучшим, чем мы предполагали, и никаких доплат с нас не взяли, наоборот, взяли расписку, что никаких доплат мы не делали! Вот это да! До корпуса довезли на машинке, с ветерком и хорошим настроением. Плюс ко всему предложили пройти в ресторан и согласно нашей русской традиции - НАКОРМИЛИ НА НОЧЬ !! Легким перекусом, но зато как приятно. И кругом сплошные улыбки и доброжелательное отношение.

А наутро выяснилось, что наш корпус идеально близко расположен и к ресторанам, и детским площадкам, и к пляжу, и сложилось ощущение того, что ты дома: хочешь - купайся, хочешь - батон вареньем мажь не вылезая из воды, ну все под рукой! И очень радовало, что курсируя от пляжа до ресторана и обратно, постоянно наблюдали веселящихся деток с аниматорами, вот просто ощущение постоянного праздника! Дети, кстати, от аниматоров в полном восторге, мы видели, как они гроздьями висят на девушках-аниматорах и никаких родителей им и подавно не надо. У них постоянные конкурсы, развлечения, куча аттракционов, деревянный детский городок, движуха, одним словом. Что обратило на себя внимание - аниматоры следят за детьми в баре, все сладости для детей дозированно, без фанатизма. И дети не против, главное - умело подобранные слова для ограничения. За это аниматорам огромный плюс.

Пляж......для меня - сказка, галечка мелкая, как просеянная, периодически наблюдали работников, выбирающих крупные камни, наравне с нашими туристами, кстати, - те тоже красивые камни в трусах с пляжа таскают, на добрую память, наверно... а в последний день нашего отдыха завезли на пляж песок!! Все для людей, как сон ) На пляже - чистота, море - обалдеть, может, для Турции май и не совсем купальный сезон, но для нас, северных медведей, вода просто замечательная, вылезать не хотелось. Для сравнения походили вдоль берега по пляжам соседних отелей и скривились - чувствуется неухоженность, ну нет того уюта и комфорта, как в Simene Sun Club. Может, мы на мелочи обращаем много внимания, но "мелочи - это Бог". Лично мне приятно видеть ухоженную береговую линию и выложенный декоративным камнем парапет с коваными фонариками и кашпо с цветами, чем вымазанный, в лучшем случае бетоном, бруствер между пляжами и территориями отелей, что мы наблюдали у соседей.

По аниматорам еще добавлю - ребята молодцы, ненавязчиво курсировали вдоль бассейнов, приветливые, дружелюбные, всем машут руками, но держатся на расстоянии, вот просто комфортные! Ну, а песенное сопровождение у бассейна "Good morning" в 10-00 и следом "Chocolate (choco choco)" ...каждый божий день....КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! )) специально нашла по прошествии двух недель по приезду эти песни в инете и вздрогнула...наверно, мышечная память )) Ну, у бассейнов лежат в основном немцы, поляки и иже с ними Объединенная Европа. Дикая Азия в лице россиян резвится на пляже. Украина - между...)) от бассейнов тянет хлорочкой, от моря - солью, ну, кому что по вкусу.

Кстати, о вкусе. Рестораны. Вот реально на вторую неделю соскучились по борщам, щам, котлетам. Да простят меня шеф-повара (они старались, дюже старались удивить кулинарными изысками), но даже ежедневный а-ля "русский стол" в виде окрошки, пельменей и гречки не спас положения. Что европейцу good, то русскому тяжеловато. Баранина, говядина, печень, кура в любых видах и под разными соусами, но - то там перчик, то там остринка. Обрадовались картофельному пюре - ан нет - порошковое...спасла картошка отварная, жареная, печеная (загибаем пальцы - картофель фри, картофель пай как в "Девчатах"). Салаты специфические, тоже с остринкой, короче, все, что было "до" стало под майонезом "после" )) ну, это наверно, во всех отелях так. Скупая слеза катилась при виде ярлычка под блюдом "Салат русский" - картошка, морковка, огурец, майонез )) Повара правда старались, честно, потому что воротить нос от того изобилия мяса и рыбы в сочетании с овощами просто неприлично. Ели всё, ели как в последний раз. Водка, кстати, приличная, в неограниченном количестве. Вино - на любителя, но бокальчик на обед скрасит тоску по щам ) Супы - сплошь пюре...был пару раз борщ, но, помятуя супы-пюре, да и в знак поддержки отечественного производителя мы их отведывать не стали. Десерты специфические. Один раз взяла бисквитное пирожное - ну, думаю, прощай диета, здравствуй отдых для талии - а пирожное вымочено в сахарном сиропе, аж течет...не очень....На второй ужин рискнула и выбрала опять типа бисквита - та-дам! - снова течет сироп по рукам. Отчаялась и налегла на клубнику - благо ее в неограниченном количестве выкладывали тазами, обмакнешь клубничку в шоколад и балдеешь. А так - полным полно разных варений, мед, шоколад. Выпечка вкусная. Обязательно попробуйте хот-дог в баре у пляжа, реально вкусный, только сосиски кладите две ) и шикарные лепешки с мясом ) вот это вещь! Еще добавлю - при ресторане пасутся кошки, реально на наших не похожие ни глазами, ни голосом, спины шириной с журнальный столик, мы так заметили, что их не гоняют и принято подкармливать, едят только рыбу ))))

Вечерние шоу. Продолжительность - час. Посетили выбор мисс отеля, вечер турецкого танца и вечер бразильской культуры (капоэйра, карнавальные танцы) - отличное завершение дня.

Из развлечений на случай плохой погоды и для души - компьютерный уголок на ресепшене (8 компов) и бесплатный Wi-Fi для собственников "железа", бильярд (стол с русским и стол с американкой), фитнес-зал с тренажерами - все самое необходимое для всех групп мышц (отдельное спасибо замечательной Марикуне - фитнес-инструктору). Для женщин - поход по местным лавочкам и поездки в магазины кожи. Предупрежу -торгуются турки уже неохотно, забалованы.

Сама территория отеля настолько ухоженная, кругом цветы-цветы-цветы, газончики, корпуса расположены секторами, между секторами аллеи из подстриженного можжевельника, все уютно, окна в корпусах выведены во внутренние дворики, поэтому никакого шума и шороха из вне не слышно. А в 5-00ч утра будит призывом на молитву муэдзин из поселковой мечети, так необычно ))

Резюме после всех выплеснутых эмоций: отдых в этом отеле сулит негу для души и тела, мы себя чувствовали как дома и не ощущали, что "в гостях"! сели в самолет и уже скучали....

TRANSLATE
Added 19.05.14 16:56 (6 472 characters in the review)
Add comment
Complain

07:44 21.05.14

Спасибо за отличный содержательный отзыв.

09:06 21.05.14

Спасибо,Лена,за такой большой и подробный отзыв! Еду с ребенком в сентябре,жду,не дождусь! Все отзывы о Симене только убеждают меня в правильности выбора!

14:06 21.05.14

НАТАЛЬЯ ИСКРА, надеюсь, Вам там понравится! Мы разговорились с аниматорами с детских площадок, говорят, что в прошлом году такого обилия детских аттракционов не было. В этом году есть и надувной городок, и электрическая железная дорога, и мини-колесо обозрения, и карусельки. А когда мы уезжали, на детской площадке разворачивались три шатра, и что в них организуют для нас, к сожалению, осталось загадкой. Но детки просто счастливы! Мороженое, кстати, очень вкусное, как наше ) А вечерами на детской дискотеке просто ажиотаж и лимонад рекой, и поп-корн ) А на пляже есть тоже маленький детский городочек с горочкой, песочницей и домиком, и все под крышей для защиты от солнца. Кстати, по пути в детский ресторанчик забежали в туалет - там даже раковины установлены на уровне роста ребенка. Продумано все! В детских бассейнах вода теплая, есть мини-аквапарк, причем достойный с лежаками для взрослых для присмотра.

16:25 21.05.14

здравствуйте, лена....спасибо за содержательный рассказ об отеле....мы тоже отправляемся на отдых 26 сентября....ждем не дождемся этого дня...кстати едем впервые и естественно волнуемся, как все пройдет....даже эти мелочи о которых вы упомянули хот-дог и лепешка с мясом возьму на заметку, что бы знать....ребенок у нас 11 лет не знаю сможет ли она там себе найти развлечения по душе.....

20:33 21.05.14

Лариса, в нашей компании подруга была с сыном 13 лет, он очень скромный по характеру, но через пару дней нашел себе друзей именно на детской площадке. Кстати, дети очень охотно знакомятся друг с другом в компьютерном уголке на ресепшене ) А для подростков из развлечений, к сожалению, только настольный теннис, мини-аквапарк и конечно же море. Есть еще диско-бар, по месту можно будет у аниматоров уточнить, когда бывают дискотеки. А Вам, кстати, очень повезло, что едете в сентябре - будет полным-полно спелых фруктов. У нас же в мае спелыми были только яблоки, остальное - абрикосы, клубника не очень сладкие, ни бананов, ни винограда, ни киви не было. Еще подскажу - возьмите с собой российские шоколадки - и на ресепшене можно отблагодарить персонал, и нам очень помогло при регистрации билетов в аэропорту - прикладываешь шоколадку к паспорту и с улыбкой просишь подобрать места получше, нам в ответ улыбка и места в начале самолета ). И кстати, при размещении в отеле с корпусом нам повезло, он новый, номера с 701 начинаются, так что возьмите на заметку.

21:41 21.05.14

Елена, вы в 700 номерах были в семейном номере? Он из 2-х комнат состоит? Говорят, у кого забронирован фэмили, в 700-е не селят?
Якобы можно лишь 2 стандарта поменять на номер в 700-х?

10:27 22.05.14

irina, мы вообще бронировали два двухместных и один одноместный номер. По приезду нам сразу предложили 700й корпус, чтобы быть всем рядом. Один номер 707 - большая комната, ванна-туалет, двухспальная кровать и +одна доп.кровать, в этом номере была даже стиральная машина. И номер 706: две комнаты - большая и маленькая, в каждой комнате свой санузел (в большой - ванна-туалет, в маленькой душ-туалет, но по площади равнозначные, просторные), в обеих комнатах двуспальные кровати, выход на балкон только в большой комнате. Большие комнаты в этих номерах просторные, в маленькой - только переночевать. Во всех есть холодильники, сейфы. Убирали каждый день, очень чисто.

13:12 22.05.14

Елена, скажите, какие экскурсии предлагают из отеля? и Стоимость примерную Спасибо!

14:04 22.05.14

Цены на экскурсии у разных ТО разные.

14:44 22.05.14

Юлия, действительно, цены на экскурсии у всех туроператоров разные. Мы в этот раз никуда не ездили, но из прошлого опыта скажу, что у уличных туроператоров экскурсии были значительно дешевле, у них и брали, автобусы комфортные, сервис и перекусы в пути аналогичные офиц.туроператорам (ездили целым караваном от разных туроператоров). Попробуйте по приезду сразу поинтересоваться в уличных агентствах, сколько стоят экскурсии у них, потом сравните с предложениями от своего туроператора. Нам времени на раздумья туроператор не оставлял, должны были определиться уже на следующий день по приезду в течение получаса и сразу все оплатить....хорошо, что на многих экскурсиях мы уже побывали в прошлые сезоны.

21:20 22.05.14

Елена, а Вы не подскажите стоимость аренды беседок в этом году (в прошлом году стоили 25$ сутки)

23:33 22.05.14

Людмила, к сожалению, стоимость беседок не уточняли...

23:02 24.05.14

Людмила, доллар не рубль. Не думаю , что будет дороже 25$.

17:08 29.05.14

Елена! Спасибо за отзыв! Жду не дождусь,хотя едем всей семьей в сентябре в этот отель впервые!

02:40 30.05.14

Доброго дня Елена !!! Подскажите пож а батуты платные??? и есть ли соки пакетированные не с автомата???

02:23 01.06.14

А в наш отдых в июне 2013 борщ был , но только 1 раз за две недели , не смотря на это мы тоже влюбились в этот отель , жаль что цены в него выросли на 20-25 процентов , мы было хотели приехать в Симену на месяц , завтра выезжаем в Грецию на три недели, но Симена останется в нашем сердце !

19:10 01.06.14

Люсик е, если имеете в виду батуты для детей на детской площадке, то они бесплатные, а других в наше время отдыха не было. Соки пакетированные, очень вкусный томатный. В автоматы соки заливают с 8-литровых бутылей, я пробовала - мне понравились, водой не отдают.

19:10 01.06.14

Лисичка, приятного Вам отдыха, уверена, что не пожалеете!

02:39 04.06.14

Елена,спасибо ещё раз! Никого не оставили без внимания. всем ответили!

08:18 09.06.14

Подскажите выбираю между Зиганой И Сименой. В Симене можно днем и ночью спокойно спать ? Очень часто пишут про долбежку с дискотеки ? С ув Наталия Пермь

Читать полностью на TopHotels

00:47 14.06.14

Наталия, нас разместили в 700м корпусе, самый близкий к основному ресторану, и было полное ощущение изолированности и днем, и ночью. Посмотрите по карте отеля, чтобы представлять, как расположены корпуса. Мне кажется, что в корпусах возле детской площадки и ресепшена может быть шумно, там открытое место, в наш же корпус вела небольшая с высокими туями, они как живая изгородь хорошо защищали от посторонних звуков. С размещением нам очень повезло.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up