АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.06.13
Countries, cities: 4 / 8
Reviews: 16
Comments: 76
Readership: 28333
Photos: 357
Отзыв об отеле Almira Beach & Child Club (отель был переименован 01.06.15)
Vacation as a With family in
May 2014
21.05.14 - 04.06.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Кусочек рая на берегу неба

Всем доброго времени суток !

Отдыхали с мужем и сыном с 21 мая по 14 июня, впечатления остались незабываемые !

Тур приобретали ещё в декабре, туроператор Пегас, бронировали номер Sea front. По прибытию в отель около 10 утра нам предложили позавтракать, а затем администратор Попи сразу вручила нам ключи от номера 244, того самого, на первой линии у моря. Номер небольшой , с простым убранством, но очень уютный и чистый, всё в исправном состоянии,а какой вид с просторного балкона второго этажа!!

Территория отеля огромная, как и заявлено сайте, является садово-парковым чудом. Повсюду цветы, олеандры, гибискусы, ливанские кедры, небольшие белые бунгало, тишина и пение птиц. Отель разделен на две части- основную и аннекс, обе расположены на первой линии вдоль моря, только разделены между собой небольшой дорогой. Территория аннекса несколько попроще, но тоже очень приличная.

Два больших бассейна с подсоленной водой, 4 бара, ресторан, пати у моря- все создано для комфортного отдыха. Очень доброжелательный и приветливый персонал отеля ( как и все греки), общались на английском, проблем не возникало . Веселая команда аниматоров не давала скучать деткам, для взрослых- аквааэробика и зумба каждый день, дискотек не было,а возможно, и к лучшему. В течение дня всегда играла негромкая музыка.

Отдельная благодарность бармену Георгу ( соотечественники окрестили его Жориком), за безупречное обслуживание и радушие, которое он проявлял всегда и ко всем.

Питание в ресторане достойно высшего балла- всегда свежее, натуральное и разнообразное, каждый день 3-4 сорта мяса, 2-3 вида рыбы, каре ягненка и говяжий язык 3 раза в неделю, ароматная курица, какую не попробуешь в России, мидии, кальмары, креветки, разнообразие свежих овощей и фруктов, ну и, конечно же, великолепные греческие блюда- муссака, дакосы,фета, дзадзики...А какие там десерты, у нас не в каждом ресторане такие подают (( Из алкоголя мы употребляли только критское красное сухое вино и пиво, которые вызывали уважение.

В ресторане всегда свободные столы и быстрое обслуживание, официанты трудяся без устали.

Ливийское море-это отдельная песня, кристально чистое ( голубой флаг у пляжа), прохладное, но если зайдешь на минуту-уже не выйти. Заход в море достаточно резкий, поэтому ребенок всегда купался в жилете. Волн не было, шторм поднялся только в последний день нашего пребывания. Береговая линия достаточно широкая, всегда оставались свободные лежаки. А если отойти метров на 300 направо, можно спокойно загорать без одежды, что мы и делали.

Мы брали много экскурсий, плавали на Санторини, посещали Кносс и Ираклион ( с Пегасом)- эти места стоит посетить однозначно, дабы оценить масштабы величия Минойской цивилизации. Арендовали машинку Ниссан микра за 45 евро в агентстве напротив отеля, объехали пол острова, красота неописуемая. Посетили Агиос Николас с его бездонным озером Вулизмени, ездили на плато Лассити ( нетронутая цивилизацией дикая природа и гостеприимные маленькие деревушки , утопающие в цветах, ветряные мельницы) изучать самобытный Крит. Ну и конечно, сходили в Диктинскую пещеру, где, по преданию, родился и рос сам Зевс. На местном автобусе доезжали до Иерапетры, оттуда каждый день в 11 утра отправляется корабль на необитаемый остров Хрисси, кусочек рая с лазурными заливами и белым песком, состоящим из миллиардов маленьких ракушечек. Фото потрясающие !

Обязательно купите местное оливковое масло, такого больше нигде не попробовать !

В общем, отдых удался на все 100 %, и даже Пегас, несвоевременно проинформировавший о трёхчасовой задержке обратного вылета ( как всегда), не смог его омрачить !

Отзыв мой исключительно положительный и субъективный, потому что мы благодарны Криту и его жителям, всему персоналу Альмиры, морю и солнцу за эти незабываемые 2 недели. Обязательно вернемся на Крит, только уже в Ханью - противоположный конец острова, по рассказам, необычайной красоты...

Если у Вас будут вопросы, пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Управляющий и бармен Георг

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Лагуна у Хрисси

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Хрисси

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Остров Хрисси

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Вид из номера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Озеро Вулизмени

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Агиос Николас

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Added 07.06.14 19:36 (3 943 characters in the review)
Add comment
Complain

16:04 08.06.14

Подскажите, вечером прохладно?

16:58 08.06.14

и есть ли комары вечером на улице?

23:05 08.06.14

Особой прохлады вечером не заметила, всегда носила открытое платье. Комаров на улице нет, но в номере не помешает фумигатор.

09:22 09.06.14

спасибо!

00:17 11.06.14

Скажите, пожалуйста, а море в основном спокойное? Или волны постоянные? И еще вопрос: если за пределы отеля выйти и не ездить далеко, есть что посмотреть с ребенком четырех лет? Спасибо

08:32 11.06.14

Море спокойное ( в это время года, с конца июня начнутся сильные ветра), волны маленькие, дети купались прекрасно. Если недалеко, то Иерапетра ( 7 км от отеля на автобусе, 1,6 евро с человека, ребенок бесплатно). В Кутсунари, где расположен отель, только природные красоты.

19:44 15.06.14

Хотим полететь на Крит в июле, неужели действительно там будут ветра?
Еще такой вопрос - из алкоголя только вино и пиво? Ни то, ни другое не люблю. делают ли какие-нибудь коктейли, хотя бы традиционный джин-тоник или это везти собой из дьютика? Как вообще в Ираклионе дьюти-фри, достоин внимания?

10:18 16.06.14

Ветра, действительно, будут. Особенно на открытом южном побережье, где и расположен отель. Присмотритесь к отелям Элунды ( это на северном побережье, в заливе Мирабелло ),ветров там практически не бывает из-за особенности рельефа, но, соответственно, и плотность отдыхающих гораздо выше. Что касается алкоголя, то его там море разливанное: ром, джин, водка, узо, коньяк, "бейлиз" и пр. Коктейли видов семи. Просто я не употребляю крепкий алкоголь, а туристы были довольны. Единственный коктейль пила " киви лонг дринк", очень неплохой. В дьюти-фри в Ираклионе цены сильно завышены, в Москве значительно дешевле, да и выбор больше.

19:18 16.06.14

Спасибо за ответ, мы из Иркутска - у нас дьюти фри вообще никакой - небольшой зальчик с завышенными ценами.
Скажите, пожалуйста, как оформляли визы? Сколько по времени заняло? Обязательно шенгенская или есть другие варианты?

21:19 16.06.14

Визы нам оформляло турагентство, платили 75 евро за взрослого и 25 за ребенка, около 10 дней у них ушло, в подробности я не вникала.

15:23 22.06.14

Ой, спасибо Вам большое за отзыв, познавательный и интересный, грамотно написанный, читать одно удовольствие!

15:23 22.06.14

И еще спасибо за красивые фотографии!

19:59 22.06.14

Всегда пожалуйста )))

10:34 11.07.14

Ирина ,добрый день! Собираемся в этот отель в середине августа.Подскажите ,а от аэропорта долго ,по времени добираться до отеля?

14:30 11.07.14

Лариса, на автобусе 1 ч 40 мин, на машине около часа. Время в пути летит быстро, т.к. красота за окном неописуемая.

10:58 12.07.14

Спасибо Ирина!Немножко сомневаюсь в отеле ,никак определиться не можем.А сам пляж и море Вам как? Все таки едем из-за моря,а судя по отзывам пляж и заход в море не очень.Какие покупки можно сделать там?

22:45 12.07.14

Лариса,согласна с Вашими сомнениями, т.к. сама выбирала отель 2 месяца,внимательно изучая отзывы на всех сайтах.
В августе море будет теплым)) Пляж, конечно, не белый песочек Гоа, но очень чистый, как и само море. Единственный момент-нет пирса, но это на любителя. Могу смело порекомендовать этот отель,если Вашими критериями для отдыха являются покой и тишина, удаленность от крупных городов,чистое море и релакс,доброжелательный персонал и натуральные продукты.
Что касается покупок-это конечно же, критское оливковое масло ("Грелия",действительно, самое вкусное) и специи, керамические изделия из деревушки Психро. Ещё приобрела изумительной красоты холсты,писанные маслом, у местного художника в порту Ираклиона, оформила их в багет дома, и каждый день любуюсь критско-санторинскими пейзажами.
Хорошего Вам отдыха!

12:49 14.07.14

Ирина ,спасибо огромное за столь полный ответ и пожелания.Главное позитивное настроение и отдых будет незабываемый!

13:18 16.07.14

Ирина ,а еще такой вопросик....Пункт обмена валюты где?

16:13 16.07.14

В Иерапетре, в 7 км от отеля, есть обменники, мы везли деньги в евро, поэтому и менять не пришлось.

09:20 17.07.14

Все поняла,спасибо!

23:54 26.07.14

Мы были почти в одно и тоже время с Вами. Я Вас видела) второй бассейн - это который на отдельной территории? Когда гуляли там (случайно набрели), там не было ни одного человека и бассейн тоже был без людей.

13:22 22.04.15

Подскажите, а есть ли там супы на обеды и ужины?? (очень важно для ребенка)

15:40 22.04.15

К сожалению, точно не могу ответить на Ваш вопрос, потому, что всего лишь один раз попробовали там суп. Скорее, он похож на бульон, или крем-суп. Мы его не кушали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up