АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With friends in
June 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Неизведанный Тенерифе

Сразу хочу отметить, что на Тенерифе не первый раз. Несколько слов об отеле: достойная трешка с удачным расположением. Питание-континентальные завтраки, стандартные, ужины не брали. Уборка каждый день, номер-как повезет. Если номер на восточную сторону-прохладно, на западную-кондиционера во второй половине дня не хватает и шумно от развлекательных программ соседних отелей.

Экскурсии Тейде, Маска, лоро парк. Про них пишут много. Хочется отметить менее раскрученный и разрекламированный джангл парк или парк орлов, в который несколько раз в день ходит бесплатный автобус из Коста Адехе, Лас-Америкас и Лос Кристианоса. Сравнивать парки (Лоро и Джангл) не хотелось бы, но Джангл парк понравился больше. Народ не ходит толпами, можно гулять целый день, подвесная дорога с препятствиями над бобслейной трассой, водоемом с крокодилами интересна не только детям, но и взрослым. В этом году в парке кроме шоу попугаев и хищных птиц добавилось новое- шоу морских львов, которым, как показалось, самим доставляет удовольствие проделывать забавные трюки.

Поскольку на острове не первый раз, захотелось побывать в тех местах, куда редко ступает нога туриста, тем более туриста пакетного. Поэтому вчетвером взяли экскурсию в уличном агенстве, расположенном по диагонали от отеля Сол Сан Бич, напротив супермаркета Нiper Dino на улице, параллельной набережной, с частным гидом - Каролиной, веселой, позитивной, интересной девушкой из Латвии. Ее можно так же найти в агенстве у отеля Пальм Бич утром. Это было здорово! За время экскурсии, а это весь световой день (с 9-00 до 21-30), объехали практически весь остров, уникальные места, виды, пляжи, города. Должна заметить цена ниже, чем экскурсия от туроператора, а экскурсия гораздо познавательней, насыщенней,эмоциональней. Побывали на пляже с черным песком Ла Арена; в городке Эль Медано-место серферов; в Канделярии с церковью, где находится статуя черной мадонны; в Ла Лагуне-живой, молодежный, с домами постройки 17,18... веков; в столице Санта Кру; на пляже Тирезитес с желтым песком, привезенным из Сахары, который считается лучшим на остров. А вид сверху на этот желтый пляжик- как на ладошке, вдали Санта Круз, горы, океаН, солнце,воздух! Кайф! Ветряные мельницы; реликтовые леса с канарской сосной, у которой шишки размером 10-15 см; эвкалиптовые леса Эсперанса. Интересны семена эвкалипта-пуговицы, сохраняющие запах эвкалипта долгое время, в отличии от листьев, маленькой винодельне, где надегустировались и прикупили местного винишка за символическую цену. Экскурсия удалась!

Надеюсь на Тенерифе не последний раз. Уже наметили с Каролиной следующий маршрут!

TRANSLATE
Added 15.06.14 12:07 (2 626 characters in the review)
Add comment
Complain

11:34 11.07.14

добрый день, подскажите пожалуйста, стоит ли брать экскурсию на вулкан, и как нужно одеваться? (оговорюсь сразу, что нахожусь "в положении"). И можно ли брать экскурсии на улице, а не у туроператора. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate