АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.02.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1092
Photos: 17
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2014
07.06.14 - 16.06.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых!

Отдыхали с 7 по 16 июня. Нас было: 4 взрослых и ребенок 1,4 года. Прочитала практически все отзывы и комментарии к ним, в особенности этого года, немного была расстроена, но все равно не унывала. И правильно делала! Отдых удался!

РАЗМЕЩЕНИЕ И СЕРВИС В НОМЕРАХ:

Приехали утром. Т.к. знали, что заселение будет после 14.00, были морально подготовлены к этому и не парились. Платить дополнительно за быстрое поселение не собирались (да нам и не предлагали даже), только попросили дать два номера на одном этаже выше нулевого, т.к. маленький ребенок попросту убежит с террасы. Девушка на ресепшн, Ирина, сказала, что на одном этаже, к сожалению, номера дать не может. Мы порасстраивались с полминуты)), да и плюнули на это. Еще дома обдумали, чем займемся в период ожидания номера, поэтому сразу оставили чемоданы на ресепшн, переоделись в пляжное на нулевом этаже в туалете и пошли в сторону развлечений, то бишь бассейна, снэк-бара, пляжа и др. Замечательно поели, попили, поразглядывали обалденно красивую территорию, искупались, отдохнули в общем. Где-то после часа дня пришли на ресепшн заселяться. Номера для нас были уже готовы, причем на одном этаже)). Корпус D, 4 этаж, номера 7422 и 7415. 7244 - вполне устроил, все работало, сразу стояла бэйби-кровать, вид - входная группа отеля, дорога, футбольное поле и море. 7415 - не работал кондиционер, пустой мини бар (видимо, Ирина на ресепшн, пытаясь по нашей просьбе поселить всех на один этаж, предоставила еще не полностью подготовленный для заселения номер), вид - кухня Дайма резорт. Из-за шума с этой кухни на следующий день родители поменяли 7415 на 7232 (это уже второй этаж) и были очень довольны, в особенности горничной этого этажа, которая регулярно все им меняла и украшала номер цветами. Начитавшись отзывов про номера возле лифта и увидев, что 7422 как раз находится почти напротив него, я было приуныла, все таки маленький ребенок у нас, НО никакой шум от лифта нас ночами не беспокоил. Пару дней к нам в номер 7422 никто не приходил убирать, после чего мужу пришлось раза два-три обратиться на ресепшн. Благодаря старшему администатору и сотруднику отеля ХАСАНУ (должность не помним), номер, в конце концов, убрали. И скажу, что эта ситуация никак не повлияла на наше настроение и отдых. Кстати, после того, как узнали, что оставляемые нами доллары первое время забирала не горничная, а парень, приносящий воду, начали давать доллар лично в руки горничной, чему она была очень рада и всегда откликалась на наши просьбы (помыть полы, дать новые тапочки, поменять только что застеленную, но сразу описанную ребенком, простынь и т.д.). Номер всегда убирали до обеда, поэтому никто не беспокоил, и никого не приходилось просить не тревожить дневной сон ребенка. Но, судя по отзывам, нам сказочно повезло с этим))). Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Сейф оплачивали только в одном номере, как и интернет. Кстати, там есть комары (хотя в отзывах писали, что нет, поэтому мы не взяли ничего от них). Кусали в основном ночью, особенно ребенка, поэтому на ночь мы закрывали балкон и включали кондиционер. Если кондиционер будет дуть прям на вашу постель (а он так и делает), просто поднимите вручную его лопасть вверх и спите спокойно.

ПИТАНИЕ:

Ооо, сколько ж было еды! За весь отдых не успели попробовать все предлагаемое. К сожалению, не смогу перечислить весь ассортимент, что-то не помню, что-то не ела, до чего-то просто руки не дошли. В основном ресторане: курица, индейка, говядина, телятина, баранина, язык, рыба (все это в разных вариациях, я больше всего полюбила гриль). Овощи, куча закусок из овощей, очень много зелени, разные соусы. На завтрак мюсли, хлопья, картошка фри, яйца трех видов (омлет, вареные, глазунья), сосиски, колбасы (хоть и пишут в отзывах, что они соевые, но нам понравились), иногда успевали взять шоколад (с тамошними булочками пальчики оближешь). Про обед и ужин вообще молчу. Это просто какая-то "обжираловка"))). А шоколадные десерты - восторг (я прям глаза закатывала от удовольствия, хотя в результате набрала несколько кило)))!!! Из фруктов: грейпфруты (так мною любимые, что других фруктов и не ела), апельсины, арбузы, дыня, яблоки, как-то даже черешня была, сливы. Также отдельно покупали клубнику, черешню, бананы.

В снэк-баре ассортимент поменьше, но не могу сказать, как некоторые здесь пишут, что "можно перекусить". Там можно полноценно пообедать, ну или второй раз позавтракать, что мы и делали, после чего ходили еще на обед и в основной ресторан))), так уж было вкусно.

Детского (диетического) стола нет. Но можно было что-то найти на общем. Например, брали ребенку спагетти без соуса, молочные каши, картофельное пюре, брокколи, сыр, как-то взяла неострое рагу, сын ел. А вообще мы привезли с собой баночки с мясным, фруктовым пюре, растворимую кашу. Так что голодным ребенок не был.

Пару раз зашли на поздний снэк (после 23.00). Было два супа, овощи, сыры, хлеб (кстати, обалденный). Томатный суп очень понравился. Второй был с зеленью, чуток похуже, но тоже ничего. Делали себе бутерброды.

БАРЫ:

Мы, имея голубые браслеты (ультра все включено), пили и местный, и импортный алкоголь (в основном, мартини, а также пиво, джин, текила, виски, ром, бренди). Брали все время не менее 4х стаканов в одни руки, муж иногда даже по 6 штук брал))). Да, в барах, действительно, стоит табличка "не более двух стаканов". Но нам НИКОГДА не отказывали в бОльшем количестве, сколько просили, столько наливали. Никто из барменов никогда не клянчил у нас чаевые. На каждой барной стойке стоит стаканчик для чаевых, если захочешь, оставишь. Муж за теплое отношение барменов поощрял их долларами. Лучшими считаем барменов в лобби - ИЛЬКЕР и ФАЗЫЛ. Мы барами остались довольны. Кстати, рекомендую коктейль Пина Колада, в отличие от других, он почти несладкий, хотя как-то один бармен добавил-таки в него какой-то сироп, и пить его стало невозможно, вкус кокоса был убит. Еще хорошие ребята стоят на двух точках, где делают фреш. Приятно общаться, чувствуется позитив.

ПЛЯЖИ И БАССЕЙНЫ:

Пляж галечный, ногам не очень приятно, у нас была спец.обувь, хотя наши мужчины заходили спокойно и без нее. Море чистейшее, дно видно даже возле буйков. Вода к нашему отдыху уже немного нагрелась, так что было достаточно комфортно. Лежаки обычно находили, конечно, не всегда под навесом, но все же. Либо брали отдельно стоящие и тащили их под навес. Многие тут пишут, что пляж грязный. Да, попадались на глаза окурки. Но куч мусора и грязи не было. А вообще, хочется крикнуть: Люююди, что ж вы сами как свиньи!

4х-секторный бассейн - просто восторг! Мы с мужем предпочитали его больше, чем море. Вода - парное молоко, очень приятно заходить. В лягушатнике, для самых маленьких, вода, как писали в отзывах, действительно, была прохладнее, чем в основном бассейне. Поэтому с ребенком купались в секторе с фонтанами, там даже интересней было.

Горки супер! Жаль только, что не весь день открыты (с 10 утра до 12, с 14 до 16 дня). Не работают три горки (розовая и две голубые близняшки). До нас дошла информация, что они травмоопасны, поэтому их давно закрыли. Если честно, то близняшки на вид реально страшные. Но! Я уверена, что отдыхающим будет достаточно оставшихся (синяя, белая и две желтых), как и нам)).

АНИМАЦИЯ:

Т.к. приехали с маленьким ребенком, в анимации не смогли особо поучаствовать, да и посмотреть вечерние шоу обычно не получалось. Но то, что прошло не мимо нас, очень понравилось. Я в восторге от диких танцев с аниматором Амазонкой, до сих пор в голове крутится та музыка, и я мысленно танцую)). К сожалению, только в последний день попала-таки на аква-аэробику, очень весело и полезно. Муж поиграл в ватерполо, тоже понравилось, тем более, что его команда выиграла. Еще смогли пострелять из воздушки. Жаль, что стрельба только в виде соревнования, и дают всего две пули, но аниматор-ведущий был настолько интересным, веселым, зажигающим, что мы получали удовольствие, даже наблюдая, как стреляют другие. Один раз попали на живую музыку и дискотеку. Оторвались супер! Если есть возможность, участвуйте в анимации, тогда ваш отдых станет на уровень выше, интересней и более запоминающимся.

СЕРВИС:

Про сервис в номере уже писала. К барменам претензий нет. Насчет очередей в ресторане скажу так - если и приходилось где-то постоять, то не более пары минут. Не очень-то и напряжно, не так ли. У фруктов вообще никогда не наблюдали очередей, спокойно подходили. Столики всегда находили, изредка была проблема найти детский стульчик, поэтому сын ел, сидя в коляске, что его особо не напрягало. Попадались, конечно, столы не сервированные и не убранные, если приходили не к открытию ресторана, но всегда справлялись с такой ситуацией без негатива. В туалетах на территории мне понравилось, что можно менять полиэтиленовый чехол на унитазе. Уборщики везде старались. Интернет в номере работал нормально, смотрели сериалы онлайн, звонили по скайпу (только видео при звонке тормозило). Если вам что-то нужно от горничной, обратитесь лучше к ней лично. Если оставите чаевые, вернетесь, а ни уборки, ни чаевых, не ругайте сразу горничную, т.к. скорее всего, их забрал "носильщик" воды. Хотя опять же, разные корпуса, этажи, горничные...То, что мороженое платное, нас также не напрягало, его мы и дома можем поесть. Хотя пару раз все таки покупали))), очень вкусное. К сожалению, есть проблема с холодильником в номере. Он не морозит и практически не охлаждает. Самое холодное место - на верхней полке у задней стенки, к ней мы и прислоняли продукты. Он стоит в шкафу, и когда открываешь шкаф, от холодильника идет жар. Поговорив с разными отдыхающими, поняли, что у всех такая же проблема. Но, что интересно, если вытащить холодильник из шкафа и поставить свободно, он начинает нормально работать. В номере 7232 он был изначально не в шкафу, поэтому хорошо морозил. Но чтобы сохранить уже открытое детское питание, я смачивала холодной водой привезенное из дома маленькое полотенце и заворачивала в него баночки, затем все это в пакет, и можно было спокойно находится весь день на пляже, кормя ребенка не испорченным на жаре пюре.

Вообще по сервису: Особая благодарность ХАСАНУ. Таких сотрудников нужно поощрять.

Частенько ходили прогуляться в Кириш, что слева от Даймы. Покупали по мелочи, цены низкими не показались, особенно в аптеках. Доходили до самого конца улицы. Бананы стоят в Кирише в два раза дороже, чем у нас в городе. Как-то съездили в Чамьюву и Кемер в супермаркеты Мигрос. Вот там цены были самые приемлемые.

Что касается экскурсий, мы собирались на Горную рыбалку, за 65 долл. от Тез-Тура (у уличных - 35). Но судя по фото, там были узкие деревянные помосты без бортиков между топчанами, откуда и можно было рыбачить, но, к сожалению, нам это не подходило из-за маленького ребенка, его пришлось бы все время держать на руках. Однако одно из турагентств в Кирише предложило рыбалку ВИП в Canyon Park (Ресторан-Рыбалка-Пикник) за 65 долл. (у Тез-Тура - в районе 90, но они почему-то даже не предложили такой вариант). Это действительно обалденно красивый зеленый парк с беседками, топчанами, бассейнами с форелью, фонтанами, с ребенком гулять одно удовольствие. В общем, рекомендую тем, кто едет с маленькими детьми и не может позволить себе экскурсию на весь день (в Canyon Park - на полдня, с утра до обеда).

Совет: Если вы знаете, что приедете в отель утром (а заселение по мировой практике только после 14.00), положите все необходимые пляжные принадлежности в ручную кладь (сланцы, купальники, шорты, майки, крема, очки и др.). Это позволит вам не распаковывать чемоданы (в том числе не срывать с них пленку), а спокойно сдать их в комнату хранения и пойти поплавать, поесть, ознакомиться с территорией, а тем более не доплачивать за раннее заселение. Тем, кто переживает из-за маленьких детей, скажу, мы привезли свою коляску (кстати, желательно с несколькими положениями спинки), поэтому со сном ребенка после перелета и вообще у нас проблем не было, он с удовольствием спал в коляске на свежем воздухе (я даже сама не ожидала такого счастья)), и мы даже могли в обед не возвращаться в номер для сна. Сына спал и возле бассейна, и на пляже, пока мы по-очереди купались, и в снэк-баре, пока мы ели (только старались занимать самые дальние столики, где поменьше шума).

Народ, не бойтесь плохих отзывов. Важно только то, как вы сами ко всему отнесетесь. Всем удачно отдохнуть!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Концепция отеля (на момент нашего отдыха)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

4х-секторный бассейн

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Бассейн между корпусами (вода прохладная)

Фото туриста отеля

Hotel territory

Терраса нулевого этажа

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Сектор с фонтанами (глубина 60 см)

Фото туриста отеля

Beach

Чистое море

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Один из тренажеров возле горок

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Электрокар

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Added 22.06.14 01:46 (12 384 characters in the review)
Add comment
Complain

06:39 22.06.14

Привет, землячка! Я тоже из Усть-Кмменогорска, летим семьей в июле.
Успокоила, LadyJulie!
Вопрос: из анимации с детками на территории что-то проводится? Мы уже шустрые 5-летки, нам игры надо....
Бегать, прыгать, в конкурсах участвовать...

09:26 22.06.14

Здравствуйте, не первый раз слышу, что там два вида браслетов: бежевые и голубые. Я так понимаю, что бежевые-все включено, голубые-ультра все включено. А как идет распределение этих браслетов? Мы когда путевки покупали в турагенстве, нам ничего такого не говорили и не спрашивали, какая нам нужна путевка-на все включено или на ультра.

11:36 22.06.14

Елена, на детскую анимацию мы смотрели только со стороны, но видели, что детки довольны. С ними все время занимаются, развлекают. Конечно, есть платные услуги, но родители не жалели денег на детей)). Почти все девочки ходили с афрокосичками. Наблюдали, как толпа ребят бежала кататься на банане. И судя даже по негативным предыдущим отзывам, именно детям ВСЕ нравится. Мини-клуб с 4 лет, так что вашего ребенка будут развлекать аниматоры)).

11:44 22.06.14

Мария, покупали путевки еще в феврале, тогда было только Ультра. Уже позже система разделилась на ультра и ол инклюзив. А лучше заранее уточните все таки у своего туроператора.

12:01 22.06.14

Спасибо большое за ответ, уточню)

10:00 23.06.14

Насчет браслетов. Насколько я понимаю, бежевые браслеты - это просто Дайма ресорт, а голубые - Дайма ресорт биз.

11:29 23.06.14

Можно ли с браслетами Даймы Биз посещать ресторан Даймы ресорт?

13:23 23.06.14

Анастасия, муж сейчас подсказал, в Дайма БИЗ есть голубые (ультра), белые (олл инклюзив) и бежевые (детские).

13:26 23.06.14

Елена, во многих предыдущих отзывах люди писали, что можно. Но мы так и не сходили, даже просто посмотреть)), нам хватало еды в Биз.

15:05 23.06.14

Понятно))))

17:52 23.06.14

Здравствуйте! Отдыхали в Дайме в прошлом году, в этом тоже собираемся туда. Вы написали, что сейф платный. В прошлом году сейф в номере был бесплатный. Сколько нынче он стоит? Заранее спасибо!

18:35 23.06.14

Татьяна, сейф 1 доллар в сутки, интернет в номере так же

08:43 24.06.14

Спасиииибо большое:) до отдыха осталось 9 дней, вы успокоили:))) и настроение как-то поднялось:)

10:32 24.06.14

Anastassiya, вот с таким настроением и надо ехать куда бы то ни было))). А хорошего в этом отеле, действительно, больше. Незначительные "минусы" нас совершенно не беспокоили и не расстраивали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up