АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.06.14
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 10367
Photos: 14
Vacation as a With family in
May 2014
07.05.14 - 21.06.14
- Recommend this hotel

3.7

5 accommodation

5 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Отличный бюджетный вариант

Отдыхали в этом отеле в мае 2014. Брали номер делюкс с балконом. Нас поселили на шестом этаже, вид с балкона просто офигенный – море, пальмы, Винперл, вся набережная, включая Центральный парк, который по-русски называют парком Горького (что ошибочно, так как парк Горького – это русский ресторан на территории Центрального парка, и таксисты не понимают «парк Горького», а вот «Сентрал парк» – понимают без проблем). Разница в цене между супериором и делюксом смешная. У делюкса лишь два маленьких минуса – шум с улицы, который значительно снижается при закрытой двери на балкон, и раннее утреннее солнце, которое прямо-таки лупит в окно с шести утра, так что не забывайте задернуть шторы.

С другой стороны – на балконе можно сушить вещи, а это плюс, и сохнут они там именно с утра, пока светит яркое солнце.

В номере есть две двухспальные кровати, кондиционер, вай-фай, сейф, холодильник с напитками (минибар), фен. Сперва поймался какой-то левый незалоченный вай-фай, пользовался им дней 7, потом он исчез и я подключился к сети отеля (пароль в книжечке). Соединение в обоих случаях было удовлетворительное, видеосвязь по скайпу без разрывов.

Цены на напитки из минибара приемлемые, как в магазинах на улице возле отеля. В минибаре только прохладительные напитки, за алкоголем – на улицу. Минибар не пополняется, расчет при выезде. Из посуды – только стаканы, что не удобно, если вы планируете пить чай. Кипяток – в термосах на ресепшене, термосы лучше брать вечером, так как утром их нет.

Персонал доброжелательный, по-русски не понимает, на ресепшене можно объясниться по-английски или на пальцах. В номере убирали каждый день, меняли полотенца и постельное белье, за что им большой плюс. Из экзотики – в номере водятся очень маленькие букашки, которые атакуют любые пятна пролитого сока или пива, после уборки они исчезают, но потом появляются снова, стоит в номере что-нибудь съесть или выпить. Неудобств не доставляют. Пару раз видели ящериц, но они тут с наступлением ночи встречаются повсеместно.

Расположение у отеля имеет пару гигантских плюсов, и один небольшой минус.

Плюсы такие. Во-первых, море через дорогу. Перейти дорогу можно по регулируемому переходу (большая редкость в Нячанге), расположенному рядом с отелем. Вопреки распространенному мнению о тотальном несоблюдении ПДД местными водителями, процентов 95 транспортных средств останавливаются на красный свет и можно относительно спокойно перейти улицу. Пляж в районе отеля не так оживлен, как в районе Лотоса. На пляже есть платные лежаки по цене за день - 30 (под деревом), 60 (под грибком) или 100 тысяч донгов (у бассейна), кроме того отличаются качеством матрасика и наличием полотенца в комплекте. Кстати, полотенце бесплатно дают на ресепшене отеля. Кроме того, можно бесплатно купаться в пресных бассейнах Центрального парка, что может быть приятно после соленой морской воды. Бассейны чистые, вода фильтруется, мусор вылавливается.

Во-вторых, рядом с отелем остановка автобуса № 4. Билет – 5 тысяч донгов. Это самый козырный маршрут для туриста. Если поехать в одну сторону до конечной – можно попасть на станцию канатки, ведущей на Винперл. Если поехать в другую сторону (в сторону центра) – можно доехать до Кафедрального собора, супермаркета «Максимарк» (выйти на остановке Кафедральный собор и пройтись пару кварталов пешком), рынка Чо-дам, башен Понагар, сада камней. Рекомендую карту «Русского информационного центра», на ней есть маршрут автобуса № 4 со всеми остановками. Мы брали карту в кафе «СССР» в европейском квартале, наверняка есть где-нибудь еще.

Ну а минус такой – в районе отеля мало ресторанов и цены в них совсем не радуют. Прилично порубать можно было в «европейском квартале», до которого приходилось пилить минут 20 (мы были с маленьким ребенком). В районе самого отеля – приличный индийский ресторан «Омар Хайям» и пара вьетнамских ресторанчиков. Но это на любителя. Также есть точки по продаже вьетнамских багетов с начинкой (15-20 тысяч донгов). В переулке, если пройти от отеля налево метров 20, продают фрукты, сигареты, алкоголь, воду по адекватным ценам. Там же в районе отеля «Sunny» готовят вкусные фреши. Цены там значительно ниже, чем на прибрежной главной улице.

Кое-что о поездке с ребенком. При размещении в отеле наличие ребенка ни на что не влияет. Дополнительной кровати нет. Третьего комплекта полотенец или туалетных принадлежностей тоже нет. Завтраков нет. Завтраков в этом отеле судя по всему просто нет, хотя тут на сайте указано наличие ресторана. Странно. А с питанием ребенка в Азии вообще проблемы (до этого были в Китае, такая же история). Наш ел только картошку фри, фреши и багет с сыром.

И еще одно. Мы столкнулись в последний день пребывания с необходимостью в получении медицинской консультации для ребенка (было подозрение на укус). Решив не тратить время на переговоры с Москвой по поводу медстраховки, самостоятельно обратились в местный госпиталь, расположенный в «европейском квартале» недалеко от ресторана «Carlos». Называется «VK Hospital», легко гуглится. За 105 тысяч донгов нам моментально предоставили очень хорошего местного переводчика и проводили к врачу, где мы и получили требуемую консультацию. Все на высшем уровне. Рекомендую, если вдруг. Но лучше не болейте!

Отель рекомендую. Хорошего отдыха!

TRANSLATE
Added 25.06.14 06:53 (5 266 characters in the review)
Add comment
Complain

21:28 19.08.14

Vladislav, а что из местного алкоголя вы пробовали, что вам понравилось, а что не очень?

17:35 06.10.14

Подскажите,пожалуйста,как во Вьетнаме с питанием?Возможно ли деток чем-нибудь накормить или там только морепродукты и лягушки?Собираемся на всю зиму туда,переживаю по поводу питания.Как у них цены в продуктовых магазинах,чтоб покупать и самим готовить?Какие цены в ресторанах,все по-разному пишут,но ,видимо,зависит от курорта?Реально покушать на одного на раз за 2 доллара?Спасибо.

17:42 06.10.14

И ещё-сколько вы отдали за врача?Этот приём,насколько я поняла,не вошёл в вашу страховку?Или вы предоставили в вашу страховую документы на оплату?

04:55 07.10.14

хороший сайт про длительные путешествия с маленьким ребенком по азии, в т.ч вьетнаму - С облаками (легко гуглится).
цены - вопрос субъективный. но за 2 доллара поесть нормально (не перекусить) нельзя. цена обеда (ужина) без фанатизма на 1 взрослого - 100-120 тыщ донгов (в районе 5$), завтрака - 70 тыщ донгов (в районе 3$).
за прием врача платили сами. в страховую компанию даже не звонили. цену я указал - 105 тыщ донгов (5$).

про алкголь)) - пробовал вино и ром далатский, местную водку. всё так себе, но пить вполне можно. и дёшево.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up