АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.06.14
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 12
Comments: 27
Readership: 12661
Photos: 16
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2014
12.06.14 - 21.06.14
- Abstained

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Первое и наверное почти единственное, что можно похвалить...

Первое и наверное почти единственное, что можно похвалить - это отношение сотрудников (в первую очередь к детям).

С заселением повезло. Приехали около 14:00. Тут же заселили. Сотрудник отеля, помог отнести вещи (очень доброжелательный, весь дальнейший отдых помогал спускать коляску с ребенком, пытался шутить с дочкой). Сразу же пригласили на обед, хотя он там с 13 до 14. Ну и выселили конечно не пощадив ребенка, начали звонить с 12 часов и на турецком говорить...Поняла бы еще, если бы сидела толпа ожидающих людей, но ни одного человека не было. После услышанного хозяином отеля, с барского плеча дал распоряжение быть в номере до отъезда. Но почему то горничные не были в курсе. И как итог идем с ребенком ложиться спать, а там уже уборка полным ходом...пошли к девушке в номер, с которой там познакомились. Ну и слава Богу, что было где провести это время до отъезда.

Номер - мебель в целом нормальная, не сказать что сильно потрепанная, есть тв (правда не очень хорошо показывает, но это и не столь важно), холодильник - у нас это был просто шкафчик, в котором почему то была талая вода и он не морозил, фен - странно работающий, нагрелся - выключился и жди потом когда остынет. Санузел - это нечто. Душевая кабина - вода почему то наполовину уходит как надо, а вторая половина вытекает на пол и стоит там... С потолка над раковиной периодически капало и были пятна уже начавшейся плесени черного цвета. Балкончик есть - сушилок и веревок нет, лучше взять веревку или хотя бы бинт натянуть, ну и прищепки не мешало бы, а то улетала неоднократно и детская одежда и наши полотенца, которые потом никто не видел. Кондиционер - не работал, дня 3 просили что то сделать....наконец таки добились. Сделали. Балкон выходил на бассейн и соответственно дорогу. Было очень шумно. Т.к ночные посиделки у бассейна, рев машин, а по выходным еще постоянно приезжающие/уезжающие машины в диско бар, который находится прямо за отелем, ну и конечно самолеты, но они менее всего напрягали.

Питание - ну я не знаю, почитав, что написали люди, которые практически одновременно с нами были в отеле, возникло впечатление, что мы о разных отелях говорим... Выбор очень скудный, причем практически постоянно обжариваются те же самые например вчерашние макароны, с добавлением помидор и выдаются за свежие. Один раз, не просто пахло, а воняло от таких макарон тухлым. Подошла к официанту, говорю: "Пахнет". В ответ: "Ноу". Я: "Воняет". После 3 минут принюхивания и моей фразы - "Пробуй при мне", унес видимо к повару и затем уже вышли и унесли эти макароны. Один раз за наш отдых была кура на гриле и один раз рыба на гриле, а в остальные дни - непонятная колбаса ярко розового цвета, непонятные острые толи палочки, толи плоские жареные лепешки. Фрукты - арбузы, яблоки (кислые), апельсины...под конец отдыха появилась черешня, абрикосы зеленые - успевали набирать как оголодавшие первые зашедшие люди...Как итог, нам как то ну ужасным показалась еда. Да, упомянуто в отзыве ниже, что для детей нет абсолютно ничего и даже я бы сказала, опасно давать это все детям (осуждать не надо родителей с детьми, мы были готовы ко всему и брали питание с собой из дома и оно оооочень нам пригодилось, не зря тащили). Напитки - чай черный, кофе, что то по типу напитков (толи газировка, толи как сухие порошки растворенные), вода - в любом количестве (и это радовало). Алкоголь - т.к не пью, один раз попробовала вино - ну на мой взгляд ужасное; по словам мужа - пиво, вино, водка.

Уборка номера - у нас она состоялась один раз, ровно за сутки до нашего отъезда. Полотенца в непонятном количестве меняли...один раз дали одно большое и два маленьких полотенца, в другой раз 2 больших. Сколько раз точно меняли полотенца - не скажу, т.к несколько раз приходили когда ребенок спал и мы конечно отказывались. Белье меняли один раз за 10 дней. Мусор постоянно стоял пакетами в санузле. Ну на счет почистить раковину, унитаз, душевую кабину - совсем молчу. Ни разу! Шампунь был, а вот мыла нам ни разу никто не налил, хотя как я понимаю должны были, ну да ладно, было все свое, т.к с ребенком ехали.

Территория отеля - ну ее в принципе нет. Один бассейн небольшой. Многие купались и лежали на шезлонгах. Я только бегала вокруг за ребенком.

Пляж - мы ходили на пляж отеля, минут 5-7 ходьбы. В принципе очень даже неплохо, единственное потом, идя с пляжа по жаре - думаешь, скорее бы добежать. На пляже добрые парни, ставили зонтики по просьбе и ребенку в том числе над маленьким бассейном. Оставляли у них детский круг и бассейн ( естественно за денежку). Бар платный. Есть раздевалка и душ.

Как итог, конечно не так все совсем прям ужасно, но ждали большего... Да, конечно отдохнули, но с разочарованиями... В этот отель - никогда не вернемся!

TRANSLATE
Added 25.06.14 13:37 (4 765 characters in the review)
Add comment
Complain

08:03 26.06.14

Елена, ну если уж Вас покоробили мои фразы, и я каким то образом напомнила Вам так называемых "ТАГИЛ", то Вы бы вспомнили, о ком можно так подумать...вот о людях, которые как бешеные несутся в ресторан, локтями толкаются и пытаются накидать себе все что там есть - вот это больше похоже на "Тагил"... Ну и не все уж такие приличные...и извините, но чтобы учить меня правилам приличия, у меня есть свои родители. Я например, не вижу ничего такого совсем неприличного в этом, т.к не считаю нужным нахождение таких макарон на столе...

На счет выселения из номера, к сожалению, не только Вы одна знаете о такой мировой практике, но лично на мой взгляд - если не сидела толпа народу, жаждущих заселиться, я думаю никому бы не помешало если бы ребенок спокойно поспал 2 часа в номере...Готовы были заплатить за это.

И все таки наверное как-то не совсем правильно считать, что ЛЮДИ живут только в Москве...

15:54 26.06.14

Елена, меня абсолютно ничего не обидело...как то не вижу смысла. Вы слышали, чтобы я на весь ресторан кричала такое? думаю, что нет...так поэтому думаю, не стоит говорить, что это неправильно...причем, написав именно эти фразы в отзыве, не означает что именно так я сказала. Но и по прежнему считаю, что ну как бы не было прилично или нет, но не должно стоять на столе испорченных продуктов питания...
На счет того, что Москвичи - плохие люди, лично я ни разу не упомянула. Екатеринбург конечно меньше Москвы во много раз, но также и к нам съезжаются "приезжие" и к тому же, я не увидела в Москве более высокий уровень жизни, отличающийся например от Екатеринбурга, просто в каждом регионе, области, крае - он свой. Извините и меня, Елена, если я Вас обидела. Даже мысли не было!

08:41 27.06.14

Елена, ну я конечно разочарована, но не настолько ,чтобы говорить что ужасно отдохнули! Конечно отдохнули, но просто не совсем так как хотелось. А в целом, море, солнце и эмоции ребенка - самое важное для нас! Спасибо, и Вам, удачи!

08:47 27.06.14

Ну вот! Всем мешают маленькие дети, нам что дома теперь сидеть что-ли, что вам комфортнее отдыхалось? Нам туроператор рекомендовал этот отель, хотя я его сразу предупредила, что ребенку 2 года и нужен хороший, тихий отель, с хорошим питанием и всем прочим, деньги не вопрос. В итоге, покупаю путевку и сразу появляются такие отзывы (плохое питание, машины, бары, ворчащие тетки, которым дети мешают), зря отказаться уже нельзя от путевки.

09:37 27.06.14

Спасибо за поддержку! Мы и в прошлом году отдыхали с годовалым ребенком, все понравилось!

10:40 27.06.14

Мария, ну как вы уже поняли, мы вот буквально приехали оттуда. Ездили с ребенком, 1год 11 мес. Лично мы, ребенка в ресторане кормили несколько раз. Когда были свежие макароны и рис. Ну и по утрам, после каши в номере, она сидела и грызла сухие завтраки (колечки, хлопья), хлеб - всегда свежий. Ела с удовольствием. А так в основном, кормился ребенок привезенным из дома (каши, ну соответственно купили чайник в Мигросе, молоко, пюре - фруктовые, овощные, мясные; Кстати в Мигросе есть очень вкусное фруктовое пюре Hipp, дочка даже сама набирала его и складывала в коляску))) ну и также в магазине покупали печенье, соломку, булочку. Когда привезенное молоко для ребенка закончилось, также покупали в Мигросе детское молочко. По вкусу даже не отличается. Брали фирмы Pinar
На счет шум, гамм, бары и т.д. - это уже как повезет, в какой номер попадете. Если будет на дорогу выходить - то конечно будет шумновато.
На счет ворчащих теток - на мою доченьку, ни разу никто не ворчал и не шипел. Наоборот, все мило улыбались, пытались разговаривать с ней и т.д. Особенно персонал отеля, ну оооочень по доброму относятся к детишкам. В момент нашего пребывания там, из совсем маленьких были мы и девочка (1год 3 мес)

10:58 02.07.14

Абсолютно правдивый комментарий. Грязь в номерах и очень плохое питание - это всё правда! Были также в начале июня и всё это испытали на себе. Этих двух моментов достаточно, что бы не рекомендовать отель.

20:19 23.07.14

Случай с макаронами помню, официант отказался есть и унес)

08:21 24.07.14

))) не захотелось травиться самому, а отдыхающим видимо можно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up