АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.07.13
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 3
Comments: 9
Readership: 1878
Photos: 8
610
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2014
21.06.14 - 29.06.14
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Обычная бюджетная пятерка

Отдыхали в отеле Дайма Биз с 21 по 29 июня 2014г. с мамой и дочкой 10 лет.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали утром в 10 часов. Я не в первый раз в Турции и чтобы получить хороший номер всегда кладу в паспорт денежку. Подошла на ресепшн, сказала что нам необходим номер с тремя раздельными кроватями, не на 1 этаже, с видом на бассейн. Мне сказали подойти через час. Ровно как и обещали через час заселили в прекрасный светлый номер в корпусе В на 2 этаже , с шикарной угловой ванной, просторный. Потом некоторые мелочи пришлось устранить типа: позвонить на ресепшн чтобы заполнили минибар, разложили кресло для ребенка, принесли матрац. Но это всё быстро сделали. Пришла горничная, я попросила дополнительные подушки. Всё без проблем, с улыбкой. Дала 1 евро. В дальнейшем уборка была каждый день средненько, полотенца менялись, белье раз в 3 дня, воду приносили каждый день даже 2 бутылки. Чаевые оставляла всего пару раз. Полотенца и вторая карточка от номера выдается за депозит. Полотенце - 20 дол., карточка - 10 дол. При выезде деньги возвращают. Только сохраняйте чеки. Без них деньги не вернут. Сейф - 1 дол. в день.

ТЕРРИТОРИЯ. Сначала отель показался очень большим, и мы ходили кругами, не могли понять что где находится. Потом ходили по указателям. На следующий день уже ориентировались нормально. Территория красивая, много зелени, цветов, бассейны великолепные все, на горках каталась всего 1 раз, мне не понравились стыки, можно порвать купальник и ободрать локти. Да, кстати когда идете на горки там лежат зеленые дорожки. Ходите строго по ним. Много людей подскальзывается и падает, очень скользко. На горках всего 1 спасатель. Как он успевает контролировать - непонятно. По-моему там всё без контроля. Очередь небольшая. Пляж мелкая галька, вход в море нормальный мы обходились без тапок. Когда бывает штормит, море грязновато. Лежаков всегда хватало, когда бы мы не пришли. Никогда заранее не занимали. Пляж большой.

ПИТАНИЕ. Питание мне понравилось. Для меня никогда не было проблем что поесть. Выбор достаточный. Каждый найдет для себя что-то по вкусу. Повара молодцы, спасибо большое. Официанты реагируют на просьбы, только нужно с улыбкой и доброжелательно. У меня даже был такой случай. Почему-то не было маленьких помидорчиков. Я подошла к ребятам поварам и спросила почему их нет. Он спросил сколько мне нужно и вынес их мне представляете? Хотя не обязан это делать. Очень хороший бар на пляже. Всегда можно там перекусить. Кстати, там на открытом воздухе есть система кондиционирования. Очень комфортно, я такого на встречала в других отелях, хотя всегда отдыхаю в пятерках. На пляже готовят вкусную пиццу, наггетсы. Алкоголь так себе как и везде в Турции (хреновенький).

АНИМАЦИЯ. По поводу анимации подробно не могу рассказать. Видела только что движение в течении дня происходит. Конкурсы, игры всё это есть. Мне очень понравились латинские танцы. Макс - ты супер! Так держать! Вечером шоу, разные конкурсы (правда пошловатые, но посмеяться можно), аниматоры всё делают своими силами. Потом дискотека да часа ночи. Кто желает, пожалуйста в КЕМЕР в клубы возят. Уровень анимации - средненько. По поводу мини клуба не могу сказать. Ребенок уже взрослый, туда не ходила. Только знаю, что там раскраска маек, сумок, катание на пони, на банане, всё это платное. Но отношение к детям замечательное. Хочу сказать отдельно про дайвинг. Каждый день с 15 до 17 часов вы можете бесплатно погрузиться с аквалангом с бассейн и почувствовать себя дайвером. Очень рекомендую даже детям. Дочка была в восторге! Спасибо Галина!

ЭКСКУРСИИ. Все знают, что у Теза дороже, чем на улице. Но если вы едете в Израиль, то лучше сразу обращайтесь в ТЕЗ. Все уличные турагенства работают через них, и цены у них одинаковые. У ТЕЗа экскурсия организована отлично. Нам обошлось 269 баксов. Выезжаете вечером из отеля, летите в Тель-Авив. Ночуете в Вифлееме. А утром уже начинается ваша экскурсия. Возвращаетесь в отель поздно ночью.

На улице мы брали прогулку на лошадях 50 баксов с чел. 2 часа. Рекомендую агенство [удалено модератором]. Много лет с ними отдыхаю, никогда не было проблем. И скидку всегда сделают. Нам очень понравилось, лошади очень послушные и спокойные. Дают поскакать. Даже моя 10-ти летняя дочь поскакала рысью. Потом я ещё взяла часовой урок по ранчо за 17 баксов и меня обучили технике верховой езды. Супер, очень рекомендую, кто любит лошадей.

ШОППИНГ. Сувениры, сладости и всякие мелочи рекомендую покупать в КИРИШЕ. Ехать в Кемер за этим не нужно, больше потеряете. Зайдите на 0 этаж к Абдурахману. У него очень хорошие цены. Он всё покажет и расскажет, даст попробовать и не обманет, как некоторые на улице. Очень приятный парень. По поводу дубленок и курток ничего не скажу, т.к. покупаю всё время у своих проверенных поставщиков в Текирова, а вы туда вряд ли поедете. Только не ездите на бесплатный шоппинг от отеля! Вас обдерут по полной программе. Они с этого получают проценты. Кто-то здесь писал, что купил полотенца по 9 баксов в Кирише. Я покупала по 5 дол. Постельное белье двухспальное с 4 наволочками купила за 25 баксов. Обязательно торгуйтесь, они хорошо уступают.

Еще хочу дать совет тем, кто хочет сэкономить. Всем известно, что турки любят нашу водку, сушеную рыбу, колбасу и сигареты (они у них очень дорогие). Так вот бутылку водки "Флагман" 0,5 л я продала за 20 баксов. А фотосессия (15 клёвых фотографий) мне обошлась в 2 блока парламента. Хотя у них 1 фото стоит 8 баксов. Думайте сами, решайте сами.

В завершении хочу сказать. Как вы будете относиться к туркам, так и они к вам. Если искать и ковыряться, недостатки всегда найдутся. Если вы любите отели с большой территорией, не очень привередливы в еде, то вам сюда. Лично мне Кириш не понравился, но отель вполне оправдывает свою стоимость. Обыкновенная бюджетная пятерка. Приеду ли я сюда ещё раз - скорее всего нет. Если есть вопросы, пишите, отвечу с удовольствием

Фото туриста отеля

Hotel territory

Анимация в бассейне

Фото туриста отеля

Hotel territory

Горки

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Экскурсия на лошадях

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Дайвинг в бассейне

TRANSLATE
Added 11.07.14 10:41 (5 886 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up