АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.07.14
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 3716
Photos: 0

Bronze status

1 730
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
Vacation as a couple in
April 2014
27.03.14 - 05.04.14
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Наверное, для Кубы неплохо

Отель мне не очень понравился, жаль, что не с чем сравнить (не была в других отелях Варадеро). Но сложилось впечатление, что для Кубы это норма или даже выше. Ну, а если сравнивать с соседними странами, то Доминикана однозначно лучше для пляжного отдыха.

Несмотря на то, что отель самый новый на Варадеро (не считая портового отеля), мебель, шезлонги, фасады зданий и сооружения на территории достаточно изношены. На мой взгляд, проблема в качестве материалов (самые дешевые, других на Кубе и нет) и работ (кубинские строители не очень стараются и не очень профессиональны). Лоска, как в Доминикане, нет вообще. Холодильник в номере гремел так, что приходилось на ночь выключать. В телевизоре неизвестного китайского производителя было 7 цветов, где они такие телевизоры в 2010 году нашли, не знаю, по-моему, их уже давно сняли с производства...

Убирались нормально, но деньги за это выклянчивали аж письменно, лебедя собрали один раз в конце отдыха.

Питание очень скромное, кубинцы вообще не умеют готовить и выбор продуктов не широкий (жесткое и жилистое мясо, тощая и костлявая рыба, соевая колбаса, советский сыр, безвкусные овощи, примитивная паста, сухой и самый обычный хлеб, сладкая-сладкая ненатурального цвета и вкуса выпечка, кислые, неспелые фрукты). Безусловно голодными не останетесь, но качество оставляет желать лучшего. В том числе в ресторанах а-ля кард. Ром, конечно, прекрасный, вино отвратительное, остальной алкоголь не пробовали. Кофе готовят в разных вариантах, вкусно, в лобби баре есть отдельная стойка для кофеманов.

Обслуживание и анимация хорошие. Особенно приятны ежевечерние выступления музыкантов, кубинские песни и музыка прекрасны.

Бассейн отличный, пляж широкий, чистый, зонтиков на всех не хватало, народ занимал с утра. Катамараны и каяки бесплатно.

Территория отеля большая и ухоженная, садовники очень стараются сделать ее зеленой, но трава и пальмы выжжены солнцем.

90% отдыхающих канадцы, 9% европейцы, русских было человек 5.

Отель большой и веселый.

Конечно, отдых на Кубе неоправданно дорогой, видимо, основная стоимость - перелет. Кубинцы приятные люди, но туристов запросто могут обманывать, а еще жуткие лентяи и неряхи. Больше всего в отдыхе впечатлили экскурсионные выезды вглубь острова, природа и быт там интересны. А отели и рестораны совсем никакие. В Гавану не влюбились, но посмотреть стоит, конечно.

TRANSLATE
Added 15.07.14 22:10 (2 382 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up