АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.05.12
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 13
Readership: 7794
Photos: 38
Отзыв об отеле Albatros (отель был переименован 09.02.16)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2014
13.06.14 - 27.06.14
- Abstained

3.8

4 accommodation

3 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Неплохой отель, но на 4 звезды не тянет

Отель в принципе неплохой и даже может быть рекомендован ввиду практически полного отсутствия конкурентов поблизости. Однако назвать его «четверкой» ввиду проблем с сервисом и размещением можно лишь с большим натягом, скорее это «трешка», но с очень хорошим питанием и расположенная в отличном месте.

Итак, СЕРВИС. Заселялись мы после обеда, но все равно ждали подготовки номера минут 15 – непонятно, для чего тогда выселяют в 11 утра. Несмотря на то, что нас было трое с женой и маленьким ребенком (да еще и с коляской), а брали мы стандартный номер, поселили нас в один из самых тесных номеров на этаже; выяснилось это уже позже, и просить о переселении мы не стали. Убираются вроде регулярно и старательно, но на мебели обнаружился толстый слой пыли, а на балконе – осколки битого стекла. Белье и полотенца меняли каждые два дня, но однажды постелили дырявые простыни; полотенец же изначально было только 2 комплекта, третий выбили далеко не сразу. Уборщица не понимает ни по-русски, ни по-английски.

Но всё это в общем-то мелочи. Наиболее сильное впечатление произвел случай с поломкой карточки для открытия двери номера. Вообще, ее постоянная разрядка там в порядке вещей. Однако однажды даже после перезарядки на ресепшене карточка отказалась открывать дверь. Мы только вернулись из поездки, уставшие жена с дочкой стояли в коридоре, я же второй раз потопал на ресепшен из дальнего конца отеля. Однако сотрудница отеля проигнорировала мою просьбу вызвать технического специалиста, решив что я туплю, и пошла со мной проверять карточку в номер. Навстречу сначала попались еле живые жена с дочкой – плевать; потом уборщица, сообщившая, что у нее не работают карточки ко всем дверям на этаже – плевать; девушка не спеша дошла до нашей двери, потыкала карточку и развела руками. Систему доступа конечно потом починили, однако моя просьба позвать менеджера осталась без внимания. Позже я повторил ее на ресепшене, но менеджер снова где-то пропадал. Заниматься его отловом я уже не стал. Вывод прост: если в Альбатросе у вас возникнут проблемы, то можно столкнуться с цинизмом со стороны работников отеля и пофигизмом со стороны менеджера. Вот такая «четверка».

Кроме того, вызвало удивление отношение к безопасности. На ресепшене никак не проверяют личность человека, который просит зарядить ему карточку для открытия номера ХХ или выдать ему паспорта постояльцев этого номера. Также не проблема зайти с улицы в столовую и покушать там, записав бутылочку вина на номер YY. Понятно, что злодеи там табунами не ходят, но есть же элементарные правила…

РАЗМЕЩЕНИЕ. Тоже в целом жить можно, но неприятных мелочей набирается прилично. В ванной вываливается электророзетка; старые краны, сложно отрегулировать нужную температуру воды; обычного мыла нет, емкость для жидкого нужно давить двумя руками. В лобби стоят два компа, интернет вроде дешевый (20 кун за час, можно расходовать по мере надобности), но компы старые, браузер на них ущербен, а сеть слаба, так что час лишним не будет; кроме того, может слететь таймер. Тренажеров в зале полно, но все только силовые – ни вело, ни шаговых, ни дорожек. Есть и очевидные ошибки проектирования. Во-первых, известная гудящая подстанция: такие есть в каждом отеле, но обычно их ставят подальше, а не вплотную, тем более если есть куда. Во-вторых, с ресепшена в номера сектора B можно попасть, только спустившись/поднявшись по лестнице. Мелочь, но инвалидам и семьям с колясками неприятно, работникам отеля тоже приходится мучительно спускать тележки по ступенькам. В-третьих, в номера первого этажа также легко попасть с улицы, достаточно перелезть через ограждение балкона. В-четвертых, на территории мало деревьев, что особенного заметно на контрасте с соседней «трешкой» Эпидаурус, обладающей заметно более уютной территорией. Кстати, в отличие от Эпидауруса, стоящего вплотную к воде, у Альбатроса фактически нет своего пляжа. Проблема тут не столько в автодороге между пляжем и отелем, сколько в том, что на пляже прокатом лежаков заправляют частники, которым не нравится, когда кто-то ложится на свой коврик, подвинув лежак; собственные зонтики от солнца там вообще запрещены! Кстати, с лежаками у бассейна проблемы не было. Еще приятно удивил бесплатный сейф. Мини-бар был пуст, что также понравилось. Из русских каналов на ТВ только Первый и какой-то музыкальный.

ДЕТИ. Здесь больше хороших моментов: площадка на улице бедненькая, но есть большой детский бассейн и неплохая игровая комната. Почти каждый вечер – танцы под веселую музыку. Аниматоры очень старательные и увлеченные своим делом.

ПИТАНИЕ. Это сильная сторона Альбатроса, тут всё очень неплохо – сытно, разнообразно, качественно. Что не понравилось: отсутствие йогуртов (вместо них – что-то вроде кефира), низкое качество супов (по сути только бульоны, заправка самостоятельная, некоторые на вкус как из кубиков), небольшой выбор фруктов, отсутствие подписей к блюдам.

Далее – об особенностях, не связанных собственно с отелем.

ПЛЯЖ. В общем неплохой, хотя и узкий. Народу много было только в выходные, но была неустойчивая погода. Побережье – камушки, ходить неприятно. Песочек при заходе в воду только в крайней левой части, но на нем там стоят прокатные плавсредства. Кроме того, метрах в 5 от берега в левой части пляжа в море впадает подземная река, поэтому вода там заметно холоднее, чем метрах в 50-100 в сторону Эпидауруса. Метрах в 5 от берега камни кончаются, идет приятный песочек, глубина начинается нескоро. Ежей можно найти только на отдельных камнях. Зато встретил там страшную на вид морскую рыбу, звезду и осьминога. Цены проката на пляже (1 куна ~ 6 рублей): лежак 30, матрас 5, зонт 30; 4-местный велокатамаран – 40 за полчаса / 60 за час, 1-мест. каяк – 20/30 , 2-мест. каяк – 30/40 (полдня – 100, день – 150); там же есть велосипеды: 20 за час, 100 за день.

ТРАНСПОРТ. Автобус до Дубровника ходит от автовокзала в центре города, но на обратном пути проще выйти в деревушке Горный Обод и спуститься к Альбатросу. От вокзала 25 кун, от Обода 20-22. Расписание не соблюдается (номинально – почти каждые полчаса), по времени минут 40. Катер стартует прямо от пляжа (левее или правее), идет примерно столько же времени, стоит 50 кун в один конец или 80 туда-обратно (мы плавали почему-то вообще за 60). Чтобы попасть на остров Локрум, надо взять билет на отдельный катер от Дубровника, туда-обратно будет стоить 70 кун.

ИНФРАСТРУКТУРА. В Цавтате есть несколько мелких киосков и пара небольших супермаркетов Pemo, в т.ч. в центре, часы работы: 7-24, вскр 7-21. Ассортимент средний. Рядом с Pemo есть аптека, часы работы: будни 7-20, сб 7:30-15, вскр выходной. В городе есть несколько детских площадок, в т.ч. две на набережной, одна в лесу у отеля Croatia. Кафешек полно, большинство включают в чек «обслуживание» (обычно 12 кун с человека), так что стоит сперва проверить чек, а потом принимать решение о чаевых.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Придерживаюсь мнения, что Цавтат – одно из лучших мест в Хорватии, исходя из красивости видов, возможностей для прогулок и посещения интересных мест. Потому и не жалею, что заплатили за отдых там раза в полтора больше, чем можно было потратить скажем в Испании. Хотя сложно спорить с тем, что Хорватия переоценена и соотношение цены и качества там какое-то ненормальное: цены высокие, а сервис так себе. Но если вам важна прежде всего уникальность и интересность места отдыха, то и недостатки Альбатроса возможно окажутся не столь страшны.

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная

Фото туриста отеля

Rooms

Розетка в ванной

Фото туриста отеля

Hotel territory

Двор

Фото туриста отеля

For children

Детский бассейн

Фото туриста отеля

For children

Детская площадка

Фото туриста отеля

For children

Игровая комната

Фото туриста отеля

Beach

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Beach

Пляж

Фото туриста отеля

Beach

Прокат на пляже

Фото туриста отеля

Rooms

Жилая зона

TRANSLATE

Ярослав voted hotel services

2.7 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

3.8 Beach

4.3 Children services

4.3 Location convenience

3.6 Rooms

3.0 Hotel infrastructure

View all
Added 16.07.14 00:33 (7 406 characters in the review)
Add comment
Complain

23:00 06.08.14

Ярослав, спасибо за отзыв. Очень много полезной информации. Непонятна только оценка отелю...
Сервис: вы ничего не сказали плохого о сервисе. Заселение прошло нормально; проблема с карточкой (также нестандартная для отеля) и номер меньшего размера - к сервису не имеют отношения. Полотенца меняются ежедневно, а не раз в два дня, как вы указали в отзыве. Плохая уборка номера кажется преувеличенной.
Относительно безопасности-все на доверии, что симпатизирует. Никто не проверяет оплату обедов/ужинов. Действительно можно спокойно зайти и покушать, если хватит наглости... Относительно заказов напитков/еды на любой номер: для этого потребуется как минимум знать подпись проживающего, поскольку при выезде из отеля вы имеете полное право потребовать все чеки на ваш номер и сличить на них подписи.

19:08 17.02.19

Отель полностью соответствует своей категории по европейским стандартам. "Тройка с хорошим питанием" - это чисто субъективное оценочное мнение )) А в прошлом году полностью реновирован.Из сети Иберостар перешел в другую группу отелей - Remisens . Ни Иберостар , ни Ремисенс никогда не возьмут в сеть "кого попало". ))

17:32 19.02.19

Виктория, тут все мнения субъективные и оценочные, даже ваше. Просто бывают мнения, подтвержденные фактами (например, мой отзыв выше), а бывают голословные (комментарий от Натальи ниже).
А вообще очевидно, что за пять лет отзывы заметно теряют свою актуальность, так что не переживайте за отель.

17:40 19.02.19

Ярослав, я не переживаю за отель ) Я "переживаю", хотя это слово не совсем подходит, о том, что Хорватия с каждым годом всё дороже и дороже как направление для отдыха ) Правда. Вот лишь в этом и есть моя "печаль" ))

18:01 19.02.19

Это да. Но она исключительна, а значит стоит любых денег.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up