АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.11
Страны, города: 13 / 34
Отзывов: 11
Комментариев: 12
Читательский охват: 15317
Фото: 37
Отдыхала С семьей в
ноябре 2015
08.11.15 - 11.11.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Риксос на русский лад

Побывали во многих отелях сети Rixos, поэтому есть с чем сравнить. Отель стильный, новый, пожалуй, в Крыму один из лучших, но до концепции Rixos еще не дотянул, но скорее всего и не дотянет, так как находится под управлением Сбербанка. Для совмещения санатория и отдыха отличный вариант. По заезду в концепции указано, что по приезду тарелка фруктов в номер. Получили мы ее только к вечеру.

Мы попали в момент, когда Сбербанк отмечал день рождения. Что сказать, сюда дают бесплатные путевки очень многим людям из отдаленных регионов и некоторые веду себя не подобающе статусу этого отеля и отдыха в нем. Наш народ настолько разбалован, что чем лучше отель, тем больше требований надо к нему предъявлять и хамить всем вокруг. Но тут ничего не сделаешь, лучше б таких людей не пускали в такие отели, а то у всех остальных, кто приехал и заплатил за это деньги и при чем не маленькие, потом не захочется возвращаться в отель.

Основной ресторан был забит битком, даже сесть не было места, приходилось ждать минут по 15, чтоб найти себе уголочек за неубранным столом. Если в отеле знали про большой заезд, почему нельзя было сразу все продумать и открыть другие рестораны, как это было сделано только на следующий день. Вот он русски сервис. Все с опозданием. Управляющий не знал что ему делать, когда на него со всех сторон накидывался народ в поисках места.

Качество еды отличное, но разнообразие шведского стола для 5* могло быть и лучше. В отеле работают повара из Турции и других стран, готовят они отлично, но видимо, не шефствуют на кухне. Отдаленно блюда имеют сходство с их национальной кухней, но все равно, все что подавалось было исключительно на русский манер. Так как в отеле питание в основном, все включено, люди проводят в ресторанах много времени от своего отдыха и у многих клиентов складывается мнение об отеле именно на основании еды и ее разнообразия. В целом, нам всего хватало, но до нужного уровня здесь можно дотянуть.

Номера отличные, супер кровать, мягкая, воздушная, спать одно удовольствие. Очень красиво и идейно оформлены. Но хромает уборка. Такие номера должно быть убирать одно удовольствие, но видимо, горничные были не в настроении. Один день вообще не убирались, в другой полотенца не поменяли, а про выкладку можно было вообще забыть. Мы вот ездили на 4 дня и знали что ни в одном из отелей сети Rixos никогда проблем с косметикой не бывает и ее качество всегда на высоте. Здесь приходилось иногда просить шампунь или мыло. Позже заметили, что в душе есть туалетные мушки, так как вода плохо смывается и застаивается. Мы, конечно, приехали не в номере сидеть, но это все равно не очень приятно. В 5* это не допустимо, тем более отель новый. Еще один маленький минус - отсутствие в номере нормальных чашек. У нас были только армуды (турецкие стаканчики для чая), и не стакан для воды и полноценно чай не попьешь.

Отличный спорт зал. Закрытый бассейн не очень большой, но достаточно комфортно в нем находиться, зона для отдыха вокруг него просторная и никто друг другу не мешает. Замечательный Спа-центр с банями и хаммамом, здесь без нареканий.

Хороший зал для игры в волейбол и мини-футбол.

Активная анимация, ребята большие молодцы, работают на 5+. Очень много развлечений для маленьких детей, они заняты весь день.

Расположение отеля не очень удачное в плане отдаления от городов. Даже это не столько пугает, сколько спуск с основной дороги к отелю, т.е. если хочется поехать куда-то своим ходом, то для того, чтобы выйти к остановке - нужно минут 15 топать в достаточно крутую горку. Рядом нет никаких магазинов, отель стоит уединенно, только чуть ниже еще один санаторий. Если вы приехали в Крым, чтобы сидеть в отличном отеле, где есть абсолютно все - это для вас.

К морю ведут лестницы с эскалаторами, так что в лето никаких проблем нет, пляж с мелкой галькой. Но вот в ноябре эскалаторы работали как-то то только вниз, то только наверх, либо жди, когда пойдет в нужную сторону, либо топай наверх пешком, для любителей спорта - отличная тренировка).

Есть ночной клуб, но для такого большого отеля он крошечный. В ноябре не так было много народу, кто до него доходил, поэтому было комфортно, но вот в лето было бы интересно посмотреть на его заполненность.

В целом, я бы вернулась сюда еще раз, так как все недочеты, которые в отеле есть, они не столь ужасные, но это если только цена на него не сильно взлетит. Так как за эти деньги есть куча отелей этой же сети в других странах.

Желаю всем замечательно провести время в Мрии и отличного Вам отдыха!))

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Территория отеля

виллы

Фото турагента отеля

Территория отеля

вид на отель с основной трассы

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Мария оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация новизна спа-центр
Минусы отеля
расположение разнообразие еды
Добавлено 21.04.16 00:34 (4 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:40 21.04.16

Уважаемая Мария!
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о пребывании в нашем отеле. Вся наша дружная команда будет рада приветствовать Вас вновь в Mriya Resort & Spa. В свою очередь мы обещаем приложить максимум усилий, чтобы сделать отдых наших гостей максимально комфортным и незабываемым!

С искренним уважением, Администрация Mriya Resort & Spa

14:19 12.05.16

Цена? Цена там абсолютно идиотская - от 360 000 на 2 недели за обычный двухместный номер. Хотела бы я посмотреть на идиотов, которые заплатят такие деньги, когда в Грецию на Средиземное море можно на 2 недели слетать в 3-4 (три-4) раза дешевле (вместе с перелетом и Шенгеном)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация