АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 5102
Фото: 24
Отдыхала Парой в
марте 2018
10.03.18 - 17.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На неделю в лето

Всем добрый день! Отдыхали с мужем с 10.03.18 по 17.03.18. С погодой повезло, было пару дней прохладно, но это не критично. В один из этих дней уехали на Памуккале-там было замечательно. Долетели без задержек, встретили нас с самолета и через 10 минут уже ехали в отель. дорога заняла минут 50, с заездом в три отеля, наш был последний. Приехали в 9-30 утра, пошли на завтрак, погуляли до 11-30 и нас заселили(хотя заселение в 14-00). Номер дали категорией выше, чем мы оплачивали(без доплат). В семейном корпусе, двухкомнатный, на 3-м этаже с видом на бассейн и боковым видом на море(№4309). От отеля в качестве презента получили бутылку вина и фрукты-приятно. В номере все работало, чистота и порядок. При открытом балконе слышен шум системы кондиционирования-меня не напрягало, а муж говорил, что ночью слышно.

Персонал по-русски говорит плохо(но они его учат), лишь некоторые официанты и на рецепшене Ирина и подносчик багажа(забыла его имя-очень приветливый мужчина). Читала про Ирину нелестные отзывы-не согласна, она нам очень помогла, объяснила и нарисовала как доехать до водопада на реке Манавгат и вообще была приветлива и старалась быть полезной. Может нужно самим быть вежливыми, и тогда вокруг будет больше позитива. К русским отношение такое-же, как и другим гостям-все улыбаются, здороваются, стараются сделать отдых комфортным.

Еда замечательная, много сыров, мясо, рыба, овощи. Десерты ну ооочень красивые(не пробовала по личным причинам). Очень вкусно готовят говядину, бобовые, грибы. Были роллы, кальмары, мидии. Вообще очень много всего, особенно на обед и ужин. Вкусные вафли с мороженым(после обеда и часов до 5-ти на первом этаже делают). Спиртное вполне приличное. Утром сок можно самим выжимать из апельсинов и мандаринов.

Вечером шоу проходят, были на одном-турецком, посмотреть можно. Сейчас они проходят на 4 этаже в помещении, где бар и дискотека. Единственный минус-там не очень приятно пахнет, особенно когда двери закрыты (по-этому больше мы не ходили).

Основная масса гостей-пожилые немцы, русских мало очень. Турок тоже много, в основном женщины всех поколений с детьми-видно семьями приезжают.

Вообще довольно спокойно все было, те же немцы веселые и приветливые.

Есть крытый бассейн, он глубокий, нигде встать нельзя-только на лестнице. Вода в нем теплая, но хлорки многовато. Детский там тоже есть, но очень маленький. Так что с детьми нужно в нарукавниках или жилетах. Там кстати спасательные жилеты(для взрослых, детские не знаю) есть, многие в них купаются))) забавно выглядит. Хамам, сауна и тренажерный зал там же, рядом.

Море в марте на удивление не такое уж холодное, у нас летом в водоемах практически так-же. Я купалась, и еще пару человек тоже. Вход-песок, НО-немного зайти-большие камни-нужно быть осторожными, т.к. они на небольшой глубине и можно получить травмы. Дальше опять песок. Если нет волн, то камни видно и это не проблема, но при волнах лучше в специально обуви.

Отель очень удачно расположен-до Сиде(его Античной части с амфитеатром) можно дойти по набережной-минут 30-40, или доехать на автобусе-7 минут- 2 лиры с человека(или 1 доллар или евро)-в лирах дешевле. Вход в музей, на сам амфитеатр платный 30 лир-принимают только лиры или картой можно(за двоих 600 руб с карты сняли). Но оно того стоит-посидеть на ступенях, представить гладиаторские бои...Да и вид оттуда просто потрясающий.

Ездили на водопад на реке Манавгат(на двух маршрутках-минут 20-30), вход 6 лир с человека. От отеля доехали до центра Манавгата, магазин Waikiki(3,5 лиры с чел), перешли на другую сторону дороги и дальше на маршрутке, где написано Selale(2,5 лиры с чел). Можно в центре Манавгата по магазинам походить, их тут много. а цены дешевле, чем на рынке в Сиде и рядом с отелем.

Брали экскурсию на Памуккале (от нашего тур оператора). ОЧЕНЬ!!! понравилась, но ехать долго. Только один минус-время выезда из отеля перенесли на час раньше(с 4-х на 3 утра), только нас об этом не предупредили. Отельный гид Афис почему-то этого не сделал, хотя накануне вечером мы с ним списывались. Хорошо я какие-то вещи с вечера собрала, и нам в номер позвонили и подождали нас. Приводила я себя в порядок дорогой, кофе выпить не успели. С перепугу сразу надела купальник, а что переодеться потом забыла. В итоге ехала обратно в мокром купальнике, благо было не холодно. А сама экскурсия просто супер, и травертины, и бассейн Клеопатры, и античный Хиераполис. Вода там минеральная и горячая, так что ходить босиком и купаться(все же пока еще март) очень классно.

За неделю море впечатлений и позитива. Отель очень интересный, он сам походит на Памуккале, пусть и кое-что требует ремонта, но в целом впечатление очень хорошее. За те деньги, которые мы потратили за путевки-вообще СУПЕР!!!

Будет возможность-приедем еще!

Плюсы отеля
вид расположение еда персонал
Минусы отеля
не замечали
Добавлено 20.03.18 12:41 (4 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 20.03.18

Спасибо за большой и развёрнутый отзыв! Верю! Персонал действительно приветлив)))) Они как отражение на наше поведение))) Вы приветливы и они вам улыбаются, Решили поскандалить- получите в ответ)))

20:41 22.04.18

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько стоит тур на двоих в марте?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы janet76 (7)