АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 2819
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
июне 2018
04.06.18 - 10.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых который подпортили ANEX и AzurAir

Начну с того, что отдых был запланирован нашей семьей за 6 месяцев до вылета, в ноябре 2017 года, по отзывам друзей забронировали через Анекс данный отель. Планомерно готовились, распланировали отдых и готовились к вылету... но не тут то было... изначально дата вылета была 02.06.2018г в 4:55, и тут началось... 01.06.2018г в 15:00 нам сообщают, что вылет переноситься на 11:00 02.06.2018г, ну ладно, жалко но не критично, не спеша стали собираться дальше, позже 01.06.2018 нам сообщают что вылет вновь смещается, уже на 15:50 02.06.2018г, вот здесь уже не смешно... так как практически теряем 1 день отдыха, а что началось дальше, словами уже не передать, тяжело описать все те чувства и эмоции, которые испытывают люди, которые 6 месяцев ждали отпуска и отдыха - нам сообщают, что вылета 02.06.2018г не будет вообще - поломался борт, и вы мол выбирайте варианты: вылет 03.06.2018г не понятно когда и меньшее количество дней, либо перенос даты туров почти на неделю.

Второй вариант отпал из-за невозможности лететь в предложенные даты, остался первый - делать нечего, соглашаемся, причем это все в авральном темпе.

В итоге - вылет переносили в общей сложности 5 РАЗ!!! и вылетели мы в 18:00 03.06.2018г с приключениями в аэропорту, так как сотрудники Анекса при бронировании билетов так исковеркали фамилию жены, что вначале решили что ее на нашем рейсе нет совсем, а есть только я и дочь - опять нервы, напряжение и переживания и 30 минут разбирательств на стойке регистрации.

В Даламан прилетели около 20:10, дальше огромная очередь на паспортном контроле (одновременно прилетели 4 самолета) поиск трансферного гида и непонятки в списках, так как мы должны были прилететь на 1,5 сутки раньше.

Дальше утомительная дорога 2,5 часа из аэропорта в отель с неадекватным гидом, которая ржала непереставая минут 40.

В отель мы приехали около 23:30, на ресепшене нас встретили слабо говорящие на английском администраторы, и повезли показывать номер в бунгало, завезли в самый дальний из возможных, возле аквапарка и автотрассы, которая проходит вдоль задней части отеля - жуткий гул машин и вонь от аквапарка, вернулись на ресепшен, там нас начали убеждать что отель полный и номеров нет, но после выяснений и вмешательства главного администратора (спасибо ему отдельное) нам предложили на выбор 2 номера до следующего дня и пообещали переселить на следующий день в другой хороший номер - мы согласились так как уже были очень уставшие и номер на 1 ночь - сойдет, в итоге заселились 04.06.2018г в 00:55, фактически через 2-е суток от даты по туру!

Перекусили, благо в отеле есть "ночной суп" и сендвичи и отправились спать.

В общем отель неплохой, вся территория утопает в соснах, все находится в пешей доступности, территория ухоженная, природа замечательная, теплое чистое море, из-за сосен по всей территории не жарко, так как везде есть где укрыться в тени.

На следующий день нас таки переселили в бунгало, номер комнаты 1626, выходит фактически на главный бассейн и с видом на море, к слову окна во всех бунгало на сторону моря.

Честно говоря поначалу смутило однообразие меню в ресторане и фуд-кортах (сезонных фруктов не было вообще, изредка сливы, яблоки, груши, апельсины), так как по отзывам питание всегда было хорошее, а на баре кроме виски Ballantines импортного алкоголя больше не было, но позже из разговоров с сотрудниками выяснили, что в этом году в отеле изменился менеджмент и соответственно концепция.

ЕДА:

1) Ели в основном ресторане за столиками на улице, официанты работаю быстро, предлагают принести еще напитки.

Что бы занять места на ужин приходилось приходить к началу около 18:30, иначе приходилось ждать столика, в средине здания проблем с местами не было. Фрукты: арбуз дыня, клубника, черешня - появились где-то на 4-ый день отдыха, тогда же и немного разнообразилось меню, появилось несколько видов рыбы и мяса.

2) Из фуд-кортов ели в основном возле пляжа - по правую сторону если идти из основного здания к пляжу, в последний день обнаружили Бургер-Клаб с невероятно вкусными бургерами и чизбургерами )))) там где вечером китайский ресторан, возле Deluxe бунгало или входа на дальнюю часть пляжа. Еще есть на пляже, но мы к нему не добрались.

3) Есть детское кафе "Грибок" за кортами и волейбольной площадкой, по правую руку если идти с пляжа, за кондитерским кафе "Лемон" там есть лепешки гезлеме, и детское меню, пюре в банках, молочные коктели в пачках и фрукты.

4) Отделно хочу выделить кофейню в основном здании, очень вкусный кофе, кофейная карта на любой вкус, в т.ч. коктейли с кофе, работает с 9:30 до 23:00 очередь в ней практически целый день.

Алкоголь:

1) Баров в целом не мало, равномерно разбросаны по всей территории, из-за этого очередей нет нигде.

2) Из импортного алкоголя был только виски Балантайс, пиво везде только Efes, пробовали местный алкоголь - ром, виски можно пить, качество неплохое, на следующий день голова не болит. Мохито советую брать только в лобби баре, там всегда есть мята и коричневый сахар, работет он круглосуточно ))

Анимация:

1) Не навязчивая, в основном ориентирована на контингент иностранцев - немцы, англичане.

2) Вечерние шоу на высоте, в основном приглашенные коллективы, особенно понравилась танцевальная группа ребят с Киева и колумбийский цирк.

Море и пляж:

В основном отдыхали на песчаном пляжу слева от основного пирса, там больше песка и почти нет камней, для детей в самый раз. Помимо пляжей есть еще 3 пирса и три плавучих пантона, метров 50 от берега, туда плавали регулярно, что бы сгонять результаты all-inclusive )))) однажды вечером рядом с пантоном посчастливилось наблюдать огромную черепаху "карета-карета", панцирь около метра - дети были в восторге. Море теплое и очень чистое, правда соленое, после моря на солнце можно было соскребать с кожи ))).

Басейны:

Их несколько, центральный, посреди территории - очень большой, рядом мелкий - для детей, и выше по территории в окружении есть еще relax pool, для умиротворения (туда нельзя с детьми до 14 лет).

Аквапарк:

Ничего особенного, 3 горки, 2 побольше, одна из которых полностью закрытая и без света, кто боится темноты и страдает клаустрофобией - идти не советую, и одна небольшая широкая для детей. Скоротать 1-2 часа и повеселится детям вполне подойдет.

Номера:

Из наблюдений - свободные номера были всегда. У нас был стандарт, чисто уютно, двуспальная кровать и раскладушка для ребенка. Минибар - один раз при заезде. Сейф в шкафу - бесплатно. В бунгало все стандартные номера - это разделенные на 2 бывшие двухкомнатные Family, мы успели пожить как в меньшей части (при заселении) так и в большей (после переселения) и в зависимости от того какой вам достанется в номере будет ванна (больший) или душ (меньший).

Полотенца меняют раз в день, постельное белье раз в 3, можно менять по запросу, по крайней мере нам не отказывали.

Контингент:

В основной массе иностранцы, вначале были немцы, потом их сменили англичане, видимо из-за этого большинство персонала не рускоговорящие (их было мало), но для нас проблем это не составляло, свободно общались на английском. Позже начало появлятся больше туристов из России, возможно совпало, но с этого же времени на баре перестали выставлять импортный алкоголь, а так же появились рускоговорящие бармены (из Кыргызстана).

В целом, природа скрасила весь негатив от начала путешествия и несмотря на то что отдыхали мы на 2,5 сутки меньше чем должны были отдохнуть таки удалось.

Дорога назад так же была для нас с приключениями, сначала уставший автобус, чересчур мягкий, укачивал нас на горным серпантинам почти 2,5 часа, а потом вновь эпопея на стойке регистрации - почти целый час жену искали в списках пассажиров, нашли только когда пришел представитель Anex.

Претензий к оператору и перевозчику очень много, сейчас боремся за компенсацию, нам предлагают всего за 1 сутки, но мы боремся, так как фактически потеряли 2,5, но к отелю это отношения не имеет.

Отель в целом хороший, но желания сюда вернутся еще раз нет.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория море пляж природа климат
Минусы отеля
скудное меню вначале сезона
Добавлено 04.07.18 14:55 (8 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:55 06.07.18

ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ОБ ОПЕРАТОРЕ, РЕЙСЕ?? САЙТ ПРО ОТЕЛИ! ВОТ И НАДО ОЦЕНИВАТЬ ТОЛЬКО ОТЕЛЬ!

17:30 06.07.18

Я оценил отель, а дополнительная информация об операторе и авиаперевозчике возможно поможет кому то из туристов, которые только планируют свой отдых. Не хочу, что бы люди наступали на те же грабли, из-за этих компаний я потерял 2.5 суток (1/4 часть) отдыха которые ждал полгода, и не получил компенсацию.

12:02 15.07.18

Что есть то есть: Да Азур эйр в 737 боинг с максимумом в 37 рядов добавил 2 ряда и в самолете теперь 39 рядов, причем на 39 сидеть невозможно он под стандарты не попадает. А русских прибавилось это точно мы с 07 июня были.

18:24 09.08.18

Вы потеряли ваши сутки не из за оператора или перевозчика, а из за своего собственного выбора лететь ЧАРТЕРНЫМ рейсом. Это ваше решение не доплачивать за регулярную перевозку, так что не нужно возмущаться)

14:19 10.08.18

Добрый день. То есть, Вы считаете, что перевозчик не виноват в том, что не выполнил условия договора с туроператором? :) К сожалению регулярного прямого рейса из Киева в Даламан не существует, а лететь с пересадкой в общей сложности 10 часов - мне кажется это не вариант, согласитесь?

23:30 13.08.18

Добрый вечер. Увидела, что вы как то отдыхали в Греции в отеле макриамос. Понравилось ли вам там? Как там погода в июне?

09:26 14.08.18

Добрый день, да, нам с семьей отель очень понравился! Расположение отеля, территория утопающая в соснах, бесподобное море и греческое радушие нас покорило! Вкусная кухня, хороший сервис, на второй год нас вообще поселили в Deluxe как старых гостей (хотя бронировали стандарт)! Мы отдыхали в самом начале июня, было тепло но не жарило, море тёплое, за 10 дней 2 раза шёл дождь, в эти дни катались на машинах по острову, так как ездили своим транспортом, советую посетить «Око Зевса» и кафешку «Laptoy» в глубине острова (в деревне - первой столице), ну и конечно же жемчужину острова - мраморный пляж, дорога к которому, к слову, начинается сразу от въезда на территорию отеля.

12:56 14.08.18

Я бы не стал сравнивать их между собой, оба хороши по своему, но все же совершенно разные, разные концепции, тюрбан - UAL, макриаммос - завтрак и ужин, все остальное за деньги, в т.ч. лежаки и полотенца, за ужином не дают даже воду ) Разные страны, разные обычаи и разный народ, греки более расслабленные и дружелюбные что-ли (островные жители так точно) а если откровенно, то Греция больше располагает к тому, что бы вернуться опять, планируем в следующем году туда.

17:20 14.08.18

:) а какой отель на след год рассматриваете , если не секрет?

17:54 14.08.18

Хотим только на Тассос рассматриваем его же Makryammos Bungalows :) хотя все будет зависеть от ценовой политики в следующем году, и что дадут по раннему бронированию)

18:56 14.08.18

:) и мы пока планируем туда же , в июне . Ещё раз , спасибо вам

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация