АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 10381
Фото: 10
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
15.12.17 - 20.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оказывается, в декабре в Турции очень даже неплохо))

Хотелось куда-нибудь поехать в декабре ненадолго. В Турцию были очень дешевые туры на этот момент, так что я выбрала отель 5*, и планировала просто отдыхать и гулять.

Приехали в отель утром, у нас взяли документы и отправили на завтрак. Народу в ресторане не слишком много, комфортно. Заселили быстро. у меня был номер на 2м этаже, окна на внутренний дворик. Все тихо. В санузле душевая кабина. Все ванные принадлежности, полотенца ежедневно обновлялись. Убирались нормально.

К питанию претензий нет, сама ем мало, но есть всё, что обычно в турецкой пятерке, найдется на любой вкус. Алкоголь не могу оценить. Один раз накормили поздно ночью, когда вернулись после экскурсии замерзшие и голодные) спасибо.

В отеле большой и удобный лобби бар, диванчики, кресла, можно взять кофе/коктейли, орешки.

Как я говорила, народу не слишком много и в основном, люди постарше, много отдыхало немцев, англичан и, конечно, наших. Молодежи мало. Анимация не такая, как в разгар сезона, народ тяжело расшевелить)) но надо отдать должное, аниматоры старались как могли, по вечерам все же были угарненькие конкурсы в том же лобби. Ночью, после 12ти на цокольном этаже дискотека, где в основном зажигают люди примерно 50+. Если вам до 30 и приехали потусить с ровесниками, вас ждет разочарование. Разве что туркецкая молодежь, как я поняла, приезжает сюда в выходные.

В отеле есть спортзал и крытый бассейн, в спортзале все работает и он в основном, пустует, что было очень удобно. Бассейны я не люлбю, один раз поплавала, но у меня после него появилась сыпь и больше я не ходила. Массажи, бани тоже не использовала.

Пляж расположен достаточно близко к отелю, нужно перейти дорогу, небольшая аллея и сразу спуск на пляж. Не ожидала, что вообще тут можно плавать в это время года, в первый день приезда даже в кожаной куртке было слегка прохладно. А потом выдалось пару солнечных деньков, и вполне было тепло, можно окунуться в воду. Не слишком просто, но возможно))

Ещё, на протяжении всего пляжа (он длинный) идет очень приятная набережная или аллея, много деревьев. Можно так идти в сторону гор в конце пляжа, в этом плане Кемер очень радует глаз. Некоторые рассказывали, что поднимались в эти горы и там тоже классно.

В общем, тем, кто любит гулять, понравится.

Покупала одну экскурсию от тур оператора - в Стамбул, вообще, ехала в Турцию даже больше ради посещения Стамбула. Очень хорошие скидки в это время, опять же из-за несезона. Мне сделали еще маленькую скидку на день рождения, так что вышло $120. Все организованно, из отеля в аэропорт, там проводили до регстрации, после прилета встретили и обратно в том же порядке. Очень понравился город, даже несмотря на то, что лил дождь. И одеты мы были не по погоде легко - в Стамбуле оказалось намного холоднее, чем в Кемере. У нас был классный гид, которому было заметно интересно все нам рассказывать. А то ведь бывают, что из под палки, вяло рассказывают)) Из-за погоды не получилось посмотреть все, что планировалось, но все же основные места увидели. Представляю, как там классно весной.

В общем и в целом: отдых в Турции в несезон имеет очень весомые плюсы из-за меньшего количества людей! нет очередей и комфортно во многом. Если вы очень общительны и любите повеселиться и потусить, может не понравиться. По погоде отлично - не холодно и нет жары. Поедете в Стамбул, будьте умнее меня - зимняя верхняя одежда и закрытая обувь))

Добавлено 11.08.18 12:13 (3 396 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:19 19.10.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как погода в декабре? )

14:00 20.10.18

Днем солнечно, не жарко, можно ходить в футболке) По утрам и вечерам прохладно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Саби Вв (7)