АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4625
Фото: 0
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
14.09.18 - 21.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Максимально подробное описание без эмоций.

Расположение. Это городской отель, не пляжный. Поэтому до моря идти 5-7 минут с переходом дороги. По дороге есть магазинчики и банкомат DenizBank. Это дочка Сбербанка, курс снятия наличных самый выгодный. Можно снять турецкие лиры (TL) и доллары. Есть русское меню.

Вечером можно погулять по главной улице Махмутляра – Барбароса. На ней много неплохих кафе и магазинов. Недалеко есть ночной клуб. Вообще Махмутляр начали застраивать лет 20 назад. Дома 5-9 этажей и больше. Среди них несколько отелей. До Алании 12 км. Ходят автобусы, проезд 3TL.

Отель. Полное название Klas Boutique Sunparadise Hotel. Когда-то у него было 4* (невероятно). Отель очень маленький – всего 7 этажей. Первый и последний – нежилые. На остальных по 9 номеров. Итого 45 номеров. На первом – ресепшн и бар. На последнем столовая. В подвале хамам (платный). Перед отелем веранда со столиками. Можно в баре взять напитки и посидеть на воздухе. Справа от отеля небольшой бассейн. Вот и все, больше территории у отеля нет.

Номера. Номера есть двухместные (сдвоенная кровать), трехместные (3 отдельные) и двухкомнатные. С балконов 3-5 этажей слева видно море. У нас был трехместный, но мы были вдвоем и нам просто сдвинули 2 кровати. В санузле душевая кабина, унитаз и раковина с зеркалом. Есть фен, мыло и шампуни. Полотенец по 2 на человека – большое и маленькое. Пляжных нет. В номере есть тумбочки, стол, трюмо, пуфик и тумба с телевизором (внутри тумбы холодильник). Есть сейф без батарейки, включают за отдельную плату. Мы жили на 2-ом этаже. WiFi (бесплатно) дотягивает. Послеобеденное время и вечером скорость интернета сильно падает.

Убирают почти каждый день. Полотенца и постельное белье поменяли за неделю 1 раз. Когда мы захотели поменять, то кинули полотенца на пол и оставили на кровати 1$ чаевых. Так всегда делается.

Пляж и море. У отеля в 7 минутах ходьбы есть собственный песчаный (речной мелкий песок) пляж. Узнаете сразу – оранжевые зонтики и матрасы. Есть площадка для пляжного волейбола. Прямо перед пляжем вход в море плохой. Как и повсюду на побережье Алании камни. 40 м левее камни прорублены и есть небольшой вход в море. В 100 м левее большой вход в море. Вход – мелкие камешки, потом начинаются большие. Море теплое и чистое. Почти всегда штормит. Маленький штор не помеха, даже интересно попрыгать на волнах. У нас 2 дня был сильный шторм. Я плавал, а жена нет, ее накрыло волной и сорвало очки, хотя они были со специальным плавательным креплением. Люди разбивали ноги об камни и царапали тела. Во время шторма вода мутная. На берегу много рыбаков с удочками. Пляж достаточно чистый. Но можно встретить окурки, пластиковые стаканчики и следы ночных посиделок на пляже – пустые бутылки, пивные банки и.д. Насвиньячили и бросили! В принципе, мусор с пляжа убирают, но не сразу. На пляже есть душ, туалет. Там, где хороший вход в воду, лежаки чужого отеля, у них браслеты тоже синие. Многие наши переворачивали браслеты и пользовались чужим пляжем.

Еда и напитки. Большого разнообразия в еде нет. Завтрак – омлет с сосисками или колбасой, жареная колбаса, оливки и маслины, по 2 вида сыра и колбасы, вареные яйца, помидоры и огурцы (отдельно или нарезаны ввиде салата), мюсли, молоко и джемы. Кофе и какао из кофе-машины. Кофе из кофе-машины везде в Турции невкусный, что в 3*, что в 5*. Соки из концентратов. Совершенно такие же соки у нас были в прошлом году в 5*. Как Вы понимаете, в 3* фрешей нет. Обед – 2 вида горячего, 2 вида гарниров и 5-6 салатиков, арбуз и дыня. За семь дней у нас цельное мясо было дважды – куриные бедрышки запеченные на протвине с картошкой. В основном мелко нарезанное или фарш. Рыбы не было ни разу. Но все свежее и очень вкусное. Ужин почти такой же, как и обед. По пятницам, субботам и воскресеньям были пироженое или десерт. Несколько раз сливы. Про крепкие напитки ничего не напишу – на курортах нигде не пью после того, как однажды отравился в Египте. Пиво вполне хорошее. Было EFES в кегах и SKOL бутылочное. Наливают в стаканы по 300 мл. Тут писали, что оно разбавленное. Это не так, EFES в кегах во всех отелях одинаковый, просто он слабоалкогольный, градуса 3,5-4. Очень хорошее вино и красное и белое. Вино бутылочное. Спиртные напитки только в столовой и в баре. На пляже бесплатно только вода и соки из концентратов. В столовой, в баре и на пляже стоят кулеры. Бутылочной воды нет.

Покупки. По вторникам и субботам в городе большой базар. По субботам – в другом конце города (пешком 25 минут), по вторникам – прямо рядом с отелем. Надо сильно торговаться. На базаре можно купить немного дешевле, чем в магазинах. Принимают все – TL, и доллары, и евро, и рубли. Мелкие товары (до 10$) выгоднее покупать в TL. В городе также есть магазинчики, где можно купить неплохие фабричные вещи. В городе есть много универсамчиков, типа Пятерочки или Магнита, если кто-то хочет повезти домой съедобные сувениры (кофе, сыры, лукумы, маслины и т.д.). Достаточно вкусное мороженное, стоит 1,5-4,5 TL. Сберовские карточки там работают (кроме МИР).

Рекомендации. Будьте осторожны на дорогах – в Турции водитель всегда прав, дорогу не уступают. Русских не очень любят. Турки много курят, ограничений на курение нет (только в аэропорту). Девушки, путешествующие без пары, жаловались на назойливые домогательства со стороны персонала во главе с директором отеля.

Резюме. Отель бюджетный. Это и понятно, если он стоит дешево. Непонятно, что в отеле повсюду все недоделано – где-то надо что-то поменять, где-то отрегулировать, где-то вода подтекает и т.д. Все эти мелкие проблемы можно решить очень быстро, но в отеле нет своего электрика или сантехника, вызывают из компании. Отсюда и проблемы. Будут у вас такие проблемы – это как повезет. У нас тоже была проблема – очень медленно наполнялся бачок унитаза, а вентиля на кране нет. Мы пожаловались, пришел директор с плоскогубцами и добавил. Анимации в отеле нет.

И конечно же, как у же здесь писали, все зависит от вашего настроения.

Большое спасибо девушке Розе на ресепшене. Она турчанка, переехавшая из Казахстана, хорошо говорит по-русски. Очень отзывчивый и позитивный человек.

Добавлено 23.09.18 15:58 (6 086 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:11 20.05.19

Спасибо"

08:46 29.06.19

Приятно читать такой отзыв все по делу, без всяких( ниехайте туда)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (3)