АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1986
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
23.09.18 - 29.09.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для людей, кто не ищет минусы

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Rubi Hotel. Обо всем по порядку:

Прилетели мы в аэропорт Анталии. Примерное время, за которое мы добрались с аэропорта до отеля, около 2-х часов (включая непонятную для нас стоянку в 15 минут на сомнительного вида заправке с магазинчиком с завышенными ценами). В отеле мы были около 10 утра и соответственно пришлось подождать заселение, т.к. оно с 2-х часов дня. Сразу получили браслеты, переоделись и пошли загорать на пляж. Мы отдыхали компанией из двух пар, поэтому попросили поселить нас недалеко друг от друга. Наши пожелания учли без доплат. Заселили в номера в 13.30-14.00.

Отель состоит из 2-х корпусов – один на пляже (корпус А), другой – через дорогу (корпус В). Оба корпуса соединены подземным переходом. Читали отзывы путешественников, что там стоит невозможный гул от проезжающих над головами машин – не заметили. Было небольшое эхо, как и во всех подземных переходах, но нас оно вообще не напрягало. Мы жили в корпусе В, в нем же располагается ресепшен. Для тех, кто не знает какой корпус выбрать для себя – пару заметок: 1. В корпусе А есть номера с видом на море; 2. В корпусе А был сделан ремонт номеров (по словам аниматоров); 3. В корпусе В у нас был номер с видом на дорогу (вечером стоит шум от дороги, нам он не мешал); 4. Дискотека проходит в дискобаре ежедневно до 12 ночи (он как раз под номерами с видами на море), поэтому может мешать шум от музыки.

Номер большой и светлый. Видно, что и ремонт, и мебель не новые, но при этом все чисто и убрано. Случайно потеряли кольцо, пока искали, подняли кровать и диван, особой грязи под ними не было. На полу ковролин. Плесени в номере не было. Есть плазменный ТВ, ловит много русских каналов. Есть минибар бесплатный (ежедневно пополняется водой). Есть сейф платный. Полотенца менялись ежедневно. Периодичность смены постельного белья не поняли, но оно всегда было чистое (каждый день, или раз в два дня). Шампунь, лосьон и мыло пополнялись ежедневно. Вай фай в номере не ловил. У друзей номер был ближе к респешен, поэтому немного сигнал доходил. Подозреваю, что на 2-3 этаже вай фай тоже не ловит. Вообще о вай фае – он бесплатный, ловит на ресепшен в корпусе В, в ресторане и в дискобаре в корпусе А и на пляже.

Ресторан состоит из двух залов – основной и терраса (терраса на обед закрыта). На ужин места на террасе обычно не хватало, поэтому сидели в основном зале. Еда – шведский стол. Напитки – по заказу у официантов. Читали много отзывов, что надо сразу ловить официантов и делать заказ, иначе никто не подойдет или придется долго ждать. Предполагаю, что в летний период, когда загруженность больше такое и могло быть, но по крайне мере в сентябре обслуживание было отличное. Скатерти меняли сразу, грязную посуду убирали тоже сразу, напитки приносили быстро. Единственный совет, что объем бокалов небольшой, может имеет смысл брать сразу по 2 стакана на человека. Питание хорошее – всегда находилось, что-то вкусное. Было и мясо, и курица, и индейка, и рыба. Из гарниров – картошка, макароны, рис, булгур. Из салатов – различные комбинации овощных салатов с зеленью и непонятные салаты с майонезом (вот их не советую, такое ощущение, что все, что не было съедено из горячего вчера, сегодня стало салатом с майонезом). Фрукты – сливы, апельсины, мандарины, грейпфруты, гранаты каждый день, периодически виноград, арбуз, яблоки. Все фрукты вкусные. Десертов много, но, они какие-то все не очень. Говорят, что раз в 2 недели выносят огромный торт, мы не застали. Из напитков советую пиво и розовое вино (вино все из бутылок, наливают при тебе, поэтому точно не разбавлено, не размешено), соки из пакетов, кока-кола, спрайт – все нормального качества. На завтрак можно взять на террасе омлет, яичницу или блинчики (чередуются), вкусные тосты можно поджарить, хороший сыр, а вот колбасу не советую, йогурты/сухие завтраки/каши не брали, поэтому ничего не могу по ним сказать. Чай вкусный, кофе как 3 в 1.

Снек бар работает с 11.00 до 17.00 там можно взять салатик овощной, картошку фри, бургер, нагетсы, лепешки с сыром и колбасой (что-то типа пиццы). В целом все съедобно. Обычно нам хватало обеда и ужина, поэтому не перекусывали. Можно взять чай/кофе и печеньки (особенно вкусный шоколадный бисквит).

Анимация. С понедельника по пятницу проходили какие-нибудь шоу в диско баре вечером. Днем можно поиграть в волейбол, настольный теннис, бильярд. В снек баре по вечерам проводят дискотеку – музыка и турецкая, и русская, и англоязычная. Утром разминка в море. Анимация не навязывающая, хочешь участвуй, не хочешь, никто тебе досаждать не будет.

И самое главное, ради чего стоит ехать – пляж. Пляж отличный. Почему-то нигде не видели эту информацию, но пляж отмечен голубым флагом, что свидетельствует о стандарте качества пляжа. Море чистое, теплое. Заход в море плавный. В этом месте есть волны, но с ними даже веселее. Пляж песчаный. Видела где-то в отзывах, что якобы с лежаками накиданы бутылки и их не убирают – да, действительно, в течение дня бывает мусор, но персонал периодически все-равно все убирает и чистит, ощущение грязи не возникло. Огромный минус, что лежаки занимаю отдыхающие на целый день, а возможно и на все время проживания в отеле полотенцами, палантинами. То есть лежак занят, а хозяин нет. Но тут уже больше культура самих отдыхающих. Мы приходили на пляж примерно в 9-10 утра, всегда 1-2 лежака находились.

Подводя итог, хочу сказать, что если вы захотите до чего-нибудь докопаться, то вы этой найдете. А если настроены на позитивный отдых, то какие-то мелочи не будут мешать вашему отдыху. Нам все понравилось.

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 02.10.18 12:48 (5 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:23 03.10.18

У нас на 2 этаже в блоке Б вай-фай ловил хорошо(номер над бассейном). В волейбол поиграть не удалось, т.к. площадка полностью в воде.( Ну если только за месяц вода не ушла...) Дискотеку не слышно в номерах. Шум от дороги слышен даже с закрытой дверью(мотоциклы и сирены).
Самое главное, вы забыли сказать, что на пляже отсутствует традиционный бар с барменом. все напитки только через официантов. Это очень важный пункт. Мне приходилось с ребёнком постоянно ходить, никто к ней не подходил одной. Я не ищу минусы в отелях, но я предпочитаю знать все нюансы, и выбирать, устраивает меня это или нет. Моих знакомых это устроило и они едут на этой неделе в Руби.

15:35 03.10.18

Дискотеки в Руби нет (даже в вопросах об отеле 3 октября ответ сотрудника отеля Мурата об отсутствии дискотеки). Вечером в снек-баре играет музыка (до23.15), сильно страждущие могут конечно сплясать.
Для желающих поиграть в настольный теннис: очень скользкий пол(плитка), влажность, темно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)