АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 15
Читательский охват: 6199
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
02.09.18 - 13.09.18
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск на Джербе

Отдыхали с сестрой в данном отеле, итак по порядку:

1. Заселение - прилетели поздно вечером, весь автобус ехал только в этот отель. По приезду всех отправили на ужин, ресторан был открыт для нас, что приятно порадовало. По пути в ресторан проходили через лобби бар, оформленный в стиле берберской пещеры, аутентично, на этом приятные впечатления закончились. Зайдя в столовку, с первого взгляда я поняла, что тут, я видимо, буду голодать. Грязно, липкие клеенки!!! на столах, мухи, еда невкусная. Поковырялись и пошли заселяться, на рецепшн вручили шоколадки, улыбались (жить в цоколе не хотелось), дали номер на 2 этаже с видом на внутренний двор и маленький бассейн.

2. Номер - отвратительный запах сырости, который преследовал меня еще наверно месяц после возвращения, казалось, что пахнут все вещи, постиранные на 2 раза(((( места мало, мебель старая, пошарпанная, грязно, постельное белье застиранное и в пятнах. В ванной противные липкие стены, сразу устроили уборку, протерли все, как могли. Я бывала в Азии в номерах 2-х звездочных отелей, намного чище и приятней.

3. Пляж - утром отправились на пляж, читала конечно в отзывах про какашки и водоросли, думала - фигня, но когда видишь ЭТО под ногами, своими глазами впечатление портится. Такой прекрасный, мягкий белый песочек, голубая водичка и вот ЭТО под ногами, кошмар! В Египте такого нигде не видела, все верблюды, гуляющие рядом с пляжем, ходят с мешочками. Лежаков на пляже не хватает, хотя территория пляжа не маленькая, и есть место, где их разместить, но видимо экономят. Лежаки нормальные, матрасы новые.

4. Бассейн - единственное, более менее чистое место, красивая территория, приятно находиться. Анимация вся там, горки, в бар приносят полдник - выпечку.

5. Столовка - ужас ужасный! Про клеенки уже писала, мухи, еды вроде много, но не вкусная. По утрам, на завтрак улыбчивый повар жарит хорошие, свежие блины, омлет, вкусная выпечка, хлеб (багеты), пицца, пару раз были вкусные супы, на этом все(((( может дело в местных специях, нам они не зашли, макароны постоянно недоваренные, для любителей "альденте". Из фруктов - арбузы, дыни зеленые, слива, виноград, фиников нет! в Африке!!! Рыбы вкусной нет, на море! Салаты и овощи охлаждаются грязным вентилятором!!! Горячие блюда не подогреваются. На обед можно ходить в ресторан на пляже, там выбор еды меньше, но приятнее, чище и нет клеенок. В общем, не голодали, но и удовольствия от еды не получали. Спасла только еда на экскурсиях (об этом ниже), фастфуд в супермаркете и колбаса, привезенная с Родины.

6. Алкоголь - тут нечего говорить, берите из Дьюти фри.

7. Экскурсии - Сахара!!! всем обязательно ехать, рекомендую, объехали пол страны, впечатлений куча! и там приличный отель 4 зв, хоть на сутки попали в цивилизацию! ресторан шикарный, чисто, скатерти на столах, улыбчивый персонал, арбуз режут при тебе и с улыбкой))) кладут в тарелку, а не как в Бэябич - нарезали в тазик и кинули, как свиньям((( номера просторные, называется - почувствуй разницу) Сахара шикарна, бесконечная, бескрайняя, с оазисами, сафари на джипах - огонь! Гид нам рассказывал, что после революции только благодаря русским туристам на Джербе процветает туризм, иначе бы загнулись! Вдвойне обидно, что после этого такое отношение в отеле к нам, французов облизывают, заселяют в лучшие номера и кормят в отдельном ресторане, куда русским вход запрещен! Хотя они - их бывшие колонизаторы и "рабовладельцы". Еще ездили на морскую прогулку на пиратском корабле на остров фламинго, понравилось. Атмосфера классная, играет музыка из Пиратов КМ, пираты на корабле пляшут, развлекают. Сам остров маленький, куча водорослей в море, туалета нет, только на корабле, душа тоже. Пираты накормили прекрасным обедом, приготовленным, на минуточку! в таких условиях, на диком острове, на мангале. После нашей столовки это была бомбическая еда!

8. Анимация - молодцы, стараются развлекать народ, но профессиональных танцоров человека 3, остальные так, для массовки. Пикачу - лучший аниматор) по отъезду, когда ожидали свой автобус, аниматоры подходили ко всем и просили при них написать хорошие отзывы об отеле, или дать им телефон - писали сами, если кто отказывал - обижались))). Теперь понимаете, откуда берутся классные отзывы об отелях))))

9. За отелем - пойти особо некуда, ездили в супермаркет Geant, там покупали домой масло оливковое, очень вкусное! халву, сувениры. На втором этаже есть фастфуд, бургеры - божественная еда! после нашей столовки

10. Персонал - ленивы, такой у них менталитет. Больше всех запомнился Фарид - управляющий барами и кальянной, неплохо говорит по русски, улыбается, всегда старается помочь. При нас была ситуация, когда девушка оставила в одном из баров новый айфон, ну и естественно, когда пришла - никто ничего не видел. Она подошла к Фариду, рассказала ситуацию, плакала, он ушел и вернулся с телефоном! Нам он тоже помог! (не буду описывать ситуацию, кому интересно пишите - отвечу в ЛС)

11. Резюме - сам остров Джерба понравился, африканский климат - мой любимый) отель конечно подпортил впечатления, все таки деньги мы заплатили немаленькие. Но все равно - свою порцию морского воздуха, солнца, позитива и эмоций мы получили!!! Тем туристам, кто прочел мой длинный отзыв до конца, желаю только позитивных эмоций от путешествий, хороших отелей и приятного сервиса! Благодарю за внимание!

Плюсы отеля
Территория пляжа бассейны
Минусы отеля
Какашки на пляже номерной фонд
Добавлено 19.01.19 22:58 (5 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:00 03.02.19

Очень многие отдыхающин принимают водоросли ,которые выносит море , в виде коричневых кругляшей за что угодно !!!! И за верблюжие как ..
И ещё , многие пишут про отель в Сахаре что он очень стал плохим за последнее время , или стали возить а худший отель !
А так же читала про эту экскурсию на пиратском судне , что все очень плохо ! Ну а вам все понравилось плохое , кроме отеля

12:48 15.02.19

Так что же в итоге по этому отелю? Пред отзыв хороший ,это ужасный, как по отдыху с детьми?
Спасибо

09:56 27.05.19

Давайте конкретику! Отель в Сахаре заявлен 4* и полностью оправдывает свои звезды. что там не так?
про корабль тоже не понятно, все очень плохо - это не отзыв))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анютка (6)