АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 4189
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2018
17.05.18 - 24.05.18
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С годовалым ребенком - 7дней в мае

Были в прошлом году: 2 родителей и я с годовалым ребенком. Сама сейчас выбираю куда поехать и вспомнила, что про этот отель не написала...

Взяли по промо цене у Анекса где-то в конце апреля. Решили резко поехать, но по цене то, что нам хотелось - не устраивало. Этот увидела случайно на рекламке на главной странице у туроператора в инете. Обошёлся он нам где-то на троих и 60$ за ребенка примерно в 86 т.р.

На фото понравилась природа - горы, сосны. 1-я линия. По отзывам тихая, песчано-насыпная бухта...

Начну с того, что ехать действительно АД!!! Я и не знала, что до всех курортов Мармариса надо добираться 2 часа! Аэропорт так находится. А потом пересели в маленькие "газельки" и еще 1-1,5 ч до Турунча. Обратно вообще часа 3 до аэропорта плюхали, т.к. много отелей в самом Мармарисе собрали...

Первое, что нам не понравилось (а кому-то наоборот подойдет) - это сухой воздух. Вообще нет того сшибающего с ног аромата зелени, цветов, сосен, бриза как в Кемере! Вот если засунешь нос в этот красный цветок - то почуешь что-то... Такое ощущение, что не среди сосен находишься, а в Каире..

Сезон в полную силу открывался с 01.06. так что народу было не много, еды тоже, разнообразия вообще не было, куски курицы на гриле начали готовить где-то дня за 2 до отъезда. Море 20С примерно, воздух 27-30С. Вечерами дитя одевали в кофту, сами то в футболках, то накидывали что-нибудь...

Далее кратко, что помню от отдыха:

1. Номер нам достался семейный - двухкомнатный с дверьми, туалет с душем, в коридоре коляска умещалась. в одной комнате - двухспальная кровать, в другой - двухспальная и односпальная. Есть чайник, стаканы, чай, кофе, холодильник с водой. На последнем этаже. Вид на амфитеатр и край пляжа. Вечером от амфитеатра очень шумно, но ребенок вырубался и не реагировал.

Номера, которые выходили на бассейн вообще жуть - там круглосуточно орут, да еще и все запахи от еды в номерах, т.к. готовят много что на улице прям у бассейна. Ресторан там же.

Но уж лучше брать в этих корпусах, чем в тех, что в горах! На момент поездки - они еще только готовились принять туристов и пустовали...

В корпусах есть лифты для колясок, но прикол в том, чтобы попасть в сам корпус - преодолеть надо с одного входа 3-4 ступеньки, с другого- со стороны пляжа- 2 этажа ступенек!!! В ресторан еще круче! Ох натаскалась я и деда этой коляски с лялей вместе!!!

2. Бассейны. Средний у ресторана, вниз по лестнице, перед пляжем детский - в мае холодней моря, и большой основной - там есть очень мелкая часть и мы с лялькой иногда там барахтались, было тепло.

3. Пляж. Действительно тихая бухта, деткам здорово заходить и полого. Песок привозной. Все дети взбирались на огромную кучу и игрались, но на 3-4 день закрыли вечером пляж и трактором его раскидали по всей полосе для купания...

Полоса длинная, но широкая часть, где много лежаков - небольшая.

4. Горки (аквапарк) находятся в горах!!! за самым дальним корпусом. В наш период они не работали. Т.е. это не ежедневные катания, а как в городе - в выбранный день и час "-Дети! Сегодня мы идем в аквапарк! Пляж - завтра или вечером!". А точнее не идем, а едем: заходим в лифт одного корпуса, поднимаемся на N-этаж и выходим на 1 этаж следующего корпуса, там повторяем действия и Вот ОН!!! Можно и пешком, но не с коляской- там не дорога вдоль корпусов, а мостовая.. и уклон градусов под 50-60..

5. Еда. Как в недорогой пятерке :завтрак, обед, ужин в основном ресторане. Сначала у меня был ступор! Чем кормить годовалого ребенка! Ни каш, ни супов, ни диет стола, а тем более детского!!! Супы потом появились (похлебки) - жутко острые.., каши - только типа манки и на 0,5л молока - 1 кг сахара! У меня зубы свело, хотя я сластена. Но потом я принаровилась. Ели помидоры, огурчики, выковыривала курицу, редкую говядину из чего-нибудь тушеного. В обед брала привезенные с собой баночки с питанием и добавляла кипятка- и суп готов! айран был только днем у большого бассейна, но я его так и не разу не выпила- заканчивался все время до меня. Молоко только на завтрак с "детским сухпайком". Завтракали мы кстати каждый день яичницей разных видов!!

Но потом я нашла выход и на ночь мы шли в лобби: взрослые коктейли, дитя-молоко (просили налить просто стакан молока и нам наливали) вместо пинаколады какой нибудь...

Картошка фри, нагетсы и всякая хр..ь в избытке.

Днем в баре возле пляжа-большого бассейна в опред часы готовили лепешки - один раз попробовали- не вкусно, жутко остро, не для детей... Она всегда скучала, их никто не брал (обычно очереди бывают) и еще в опред.часы можно было сесть в этом баре и как в ресторане по меню заказать пиццу, салат и еще что-то..

6.Вечером прогулка по набережной до поселка - там есть магазинчик типа наших пятерок, магнитов (заваленный, заставленный, выбора мало). Там можно купить памперсы (размеры не все, дешевые серии), баночки с питанием (но только фрукты, рисовое пюре или рис с курицей!), каши растворимые, печенье, черешня и тд... Принимают и евро и доллары, сдача- местными тугриками..

Еще куча шмоток не дешевых, ресторанчиков-кафешек, т.к. в основном там наши просто снимаю аппартаменты и живут..

Аптека есть. Но в ней не были, не попали. Работает до 20 или 19-00.

7. На экскурсии не ездили и не слушали даже, что предлагают. Сами ходили в древний город, то, что от него осталось. Без дитя - осталась с бабушкой в номере спать. Вышли после завтрака -часов в 7-20. Часа за 1-1,5 по горам дошли.. Тяжко.. Но прикольно. Одевайте кросы или носки - там змеи есть, чуть не наступили. И это мы еще сократили(минут 10-15 горной дороги)! Вышли не из центрального входа, а перелезли через забор закрытый (назад также прыгали-высоко) где "Аквапарк", последний корпус.

Когда возвращались - солнце так жгло, что еле дошли...

8. Ни корта теннисного, ни пин-понга , ни бильярда не было. Есть сетка в волейбол поиграть. Мини-диско как везде, в мини-клубе не были.

Вывод: с детьми сюда ни за что и никогда! А взрослым можно если только полежать на пляже, чуток выпить, отдохнуть тюленем и на работУ! И то по промо-цене!

Не пугайтесь, в принципе, отель стандартный, не плохой, но с горными нюансами. В сезон там может ситуация с едой лучше..

Фото если когда-нибудь скопирую с телефона- выложу...

Плюсы отеля
пляж номера
Минусы отеля
Далеко ооооочень острая еда
Добавлено 31.01.19 13:49 (6 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:16 21.02.19

Добрый день Елена! А в каких числах мая вы были?

09:49 24.02.19

С 17-24.05.18

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (3)